А давайте меряться ... словарными запасами?

jdevelop, а как у вас с немецким?
если не очень хорошо, то смените пожалуйста свою подпись, раздражает не много.

все так и задумано

ну ктож вам доктор…

вам тоже порекомендовать? :wink:

Ваш пассивный словарный запас — 95400 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 482 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 7 страниц текста
. =0

а на английском 7840… я раньше уже проходила этот тест, было больше :slight_smile:

То ли еще будет))))))

Когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите. ©

Я думаю, вам уже пора прекращать пить коньяк по утрам :wink:

А Вам пора уже поделиться дурью. Тоже хочется пыхнуть, чтобы тоже было также хорошо и как в тумане)))))

Это всегда пожалуйста, у вас есть little green book? :wink:

Ого, да Вы уже успели пыхнуть))))Хотя в Бостоне всего лишь час пополудни))))

Русский 99100, английский 14500 o_O

без этого, увы, никак.

5170 и 64000

Миллион

поделюсь, уже давненько гуляет по фб, но здесь, вроде, еще не было. Не знаю, насколько утрверждение правдивое про 90 процентов, но довольно забавно:)

"Если вы можете правильно произнести каждое слово в этом стихотворении, вы говорите по-английски лучше, чем 90% носителей английского языка в мире. Убийственное стихотворение на правила чтения от Dr. Gerald Nolst Trenité (1870–1946). Коварная задача для всех уровней владения английским языком, вплоть до С2 и носителей языка.

Источник: 90% © AdMe.ru"

О чем Вы говорите? Да на этом форуме сидят супер-пупер знатоки и русского, и анлийского. Знатоки фонетики, лингвистики, фразеологии и др. Минимум человек 10 отпишутся, что “прочитали стихотворение без единой запинки и ошибки”. Двое-трое скромно скажут “ну, я не уверен(а) в произношении одного, ну максимум двух слов, остальные сущая ерунда”.

Классный стишок! Мне понравился. )))
Нет, ну, конечно, далеко не все могу прочитать правильно. Нужно будет на англоговорящих потестировать.
Интересный, все таки, английский язык. В русском с произношением слов все просто, читаются, как пишутся, а в английском…
То же самое и наоборот - написание. В английском есть даже специальный фонетический алфавит для spelling (кстати, знаю его на память, на первой работе нужно было выучить).
NATO phonetic alphabet - Wikipedia, the free encyclopedia

Ну и Spelling Bee. Интересно, есть ли еще для других языков такое соревнование? Вроде бы, только в английском.
Spelling bee - Wikipedia, the free encyclopedia

Это все говорит само за себя. )

П.С. Кстати, не нужно оценивать через призму русского языка то, что 90% американцев не могут произнести правильно абсолютно все слова из стиха (если можно верить этой цифре), английский и русский в этом плане - небо и земля. Были бы такие правила произношение в русском, как в английском, те же 90% русских не знали бы, как прочитать все слова из стиха тоже.

Говорил же. Ну, минимум профессорА обитают на форуме))))

Марсия, не могу с тобой согласиться - в русском очень многое читается и пишется по-разному. Сегодня с сыном читала слова - его, счёт.
Мы не замечаем, что голова произносим бегло почти как г(а)лава. Много всего такого плана, просто это наш родной язык, мы учили в раннем детстве и этих несовпадений не замечаем.