А если дети обижают ребенка по почве рассовых признаков.

ДамО у вас истерика. Если честно, то пишите какой то не связанный бред. Еще раз напишу, дети притесняют друг друга по разным причинам. (или вы такая старая что не помните свои школьные годы?) И это не повод бежать в американское посольство(почему именно в американское , а не во французское, например) и просить политического убежища, иначе пол Москвы бы не славянской внешности уже стояли бы в очереди в посольство США
п.с. то что я 100% русская ничего не значит в стране где я живу(Европа)

А где просить убежище если дразнят за лопоухость?

Верно написали, что детей всегда дразнят. Меня дразнили сначала потому, что худая, потом потому, что в очках, потом из-за фамилии… Подружку-казашку доводили из-за “узкоглазости”. Ничего, пережили.

речь идёт о детях в детском саду. Вы серьёзно?

1 лайк

“РаСА” пишется с одной “с” (ваше написание режет и ухо и глаз). И по моему вы тролль. Не может адекватный человек, привезти белого ребенка в Конго и хотеть чтобы его не дразнили местные аборигены. Бить себя пяткой в грудь и требовать от окружающего черного населения любви к белому ребенку.

Вы же не знаете нашу ситуацию полностью, что бы утверждать. Не сравнивайте уровень жизни и зарплат в России и в США. У нас вообще не по труду платят. Не просто так все “умы” и “таланты” бежали, бегут и будут бежать отсюда. Мой муж неплохо зарабатывал до санкций и кризиса, по образованию он программист. Он с Украины, и гражданство украинское. Так вот мы могли бы купить себе квартиру и позволить себе в ней жить со всеми вытекающими последствиями. Мы в состоянии платить ипотеку, просто сразу не можем позволить себе ее купить, трудно накопить на квартиру живя в съемной. Но кто же нам ее даст ипотеку. Я ИП, он не резидент, и чхать банк хотел на нашу платежеспособность! У нас официальные зарплаты по 2НДФЛ меньше, чем положено предъявить банку, из-за того что все фирмы укрываются от налогов. Вот и замкнутый круг.

Вы серьезно? А побольше почитать там же?
Хотя…Вот на русском, простым языком, от иммиграционного адвоката (она есть на форуме).

А2. Политическое убежище дают не потому, что «пожалели» (хотя это может быть фактором), а потому что аппликант соответствует определенным критериям, прописанным в законодательстве и поддержанным прецедентными судебными решениями.
Критерии же такие. Во-первых, человек должен быть притесняем правительством своей страны или силами, которое правительство не желает контролировать. Важно – Ваши личные домыслы о том, как Вы можете пострадать в будущем, если вдруг примете участие в митинге или примкнете к сексуальным меньшинствам, основаниями для беженства не являются. Должна быть прямая связь между Вашей деятельностью и актом насилия со стороны правительства. Упрощенно: «я плясал в церкви антиправительственные пляски и получил двушечку» или попроще «я участвовал в гей параде и меня исключили из института»…
Во-вторых, недостаточно быть просто угнетаемым или притесняемым. Если бы прошлого физического насилия было достаточно, в Америке было бы уже 80% населения Гватемалы, которые так или иначе были терзаемы местными про-правительственными гангстерами. Вы должны убедительно показать, что притеснение связано с одним из критериев: раса, национальность, религия, политические воззрения, или принадлежность к определенной социальной группе. Нет связи – нет политического убежища.

Пора валить? Эмиграция из России. - Run, Lola, run! или “беженство 101”

Я “полностью утверждаю”, что оснований получить политическое убежище в США только на основании описанных Вами здесь фактов - нет.

он резидент

Люди, вы серьезно чтоли об убежище на основании " дразнилок" в садике ?=0
Да всегда дети друг друга дразнили. За уши, глаза, рост, вес, просто так.
Не хотите, чтобы дочь дразнили научите её гордиться свои цветом кожи, чувствовать свою уникальность, научите отвечать правильно на подколы и увидите, что скоро все прекратиться.
Вам к психологу, а на за ПУ.

3 лайка

правительство не может контролировать детей в детском саду…
А ещё наступление ночи и ветер…

Лопоухость и скорбления типо “ты черная”, “ты негр” ни одно и тоже…Есть закон об оскорблениях на рассовой почве, и из песни слов не выкинешь

Точно! И, мало того, даже не пытается!

ИМХО: Вся проблема в матери ребенка. Привили б девочке гордость за свою необычную внешность, была бы эдакой принцессой-латинос. Самое время рассказать про папу - героя кубинского сопротивления (ну или кто там?). (И я почти не шучу). К хорошему специалисту маме сходить бы…Потому как переживания за судьбу ребенка вполне понятны. Но решения ищутся не там.

Лопоухость и скорбления типо “ты черная”, “ты негр” ни одно и тоже…Есть закон об оскорблениях на рассовой почве, и из песни слов не выкинешь

ну и кого вы судить по этому закону будете? дошколят? Даже за тяжкие преступления ответственность наступает с 14 лет.

Я все поняла, можно не продолжать эту тему. Всем спасибо

6 лет не тот возраст, когда надо правду рассказывать. После 10-11 уже нормуль. Я в этом возрасте узнала о наличии биологического, моя дочка узнала в этом возрасте о наличии биологического дедушки. При этом юридический никак не пострадал и остался аки родной, как для меня в свое время, так и для моей дочки теперь. И даже личное знакомство с биологическим дедушкой никак не перевернуло ее отношение к юридическому.

Не устану повторять, если вы хотите защитить своего ребенка, то вам следует переехать в ту среду, где ребенку будет комфортно уже сейчас.

Есть очень хороший фильм на эту тему " Меня зовут Кхан".

ТС, у вас же муж программист, может лучше попытаться по рабочей визе эмигрировать, а не придумывать сомнительные мероприятия.

А чего не после 16и? )))
Не психолог и не знаю, что они говорят по этому поводу. Но лично я бы не скрывала ничего с самого рождения. Но то я; каждая мать вольна решать по-своему. (У нас в семье motto “Меньше секретов - меньше проблем”.)

Процесс признания отцовства является секретным. Ребенок по идее не должен знать в принципе о таких подробностях. Я узнала, потому что доброжелателей вокруг слишком много было, мама была вынуждена всё рассказать.