А если первыи год вообше дохода не было

Народ подскажите а если первыи год вообще дохода не было должен ли я подавать TaX декларацию

должны. Со всеми нулями. :slight_smile:

Надеюсь я не ошибаюсь что если доход в год был меньше 600 долларов, то подавать декларацию не обязательно.

А я по другому слышал… Может и не прав…:coffee:

[based on income] - не должны. [Based on permanent resident status] - надо.
А нам от штата в тот год за бедность еще и $50 прислали… Ну, федеральный-то, конечно, со всеми нулями был.

A znaet li kto-to kakoy doljen bit maximum income :

Single:
Married filing jointly:

Slishal ob etom, no vse govoryat ne odinakovo.

Чет я ничо не понял я не работал прошлыи год только учился так я долэн подавать или нет? И что ето за фигня Based on income or based on permanent resident status kakaya raznica

дохода у вас не было, то есть, можно было бы не подавать декларацию. Но, как постоянному жителю США, вам лучше всего зафайлить декларацию, как резиденту - это одно из условий и доказательств вашего постоянного здесь проживания. Если у вас все нули, так и трудного ничего нет, просто заполните [1040EZ].

Максимум для чего? :mda:

Govoryat esli u tebya doxod bil menshee chem federal minimum income, togda oni tebe vernut bolshe.

максимального ограничения нет. Сколько хотите, столько и зарабатывайте, главное, чтобы честно. И налоги платите, как надо. Тогда и проблем не будет.

Чем меньше зарабатываете, тем меньше платите налогов. “Вернут больше” - это для тех, кто переплатил налоги в течении года, и теперь ему эту переплату возвращают.

Есть, конечно, и те, кому дают [earned income credit] за бедность и детей, но в если вы прожили в США менее 6 месяцев в год, то он вам не положен.

У нас похожая ситуация.Прилетели мы 17 ноября,SSNы получили аж в 31 января 2008.GC тоже в конце января.По логике мы работать никак не могли,и получать доход соответственно.Файлить нули??:mda:

файлить, конечно. Вам это стоит $0.82…

1 лайк

Подскажите плиз Lucy с чего начинать,нужно ли получать какой-то дополнительный код налогоплатильщика?Где брать бланки и какие нам нужны?И куда это потом отправлять?
Заранее благодарен.

ваш [SSN] и есть тот номер.
Обычно с маленьким доходом и обычным [tax return], все, что вам нужно, это форма [1040, 1040A ili dazhe 1040EZ]. Их можно скачать с www.irs.gov

Обычно их также можно взять в библиотеке. Там же могут сидеть волонтеры, которые вам сделают [tax return] бесплатно. Или [1040 booklet] с подробными инструкциями и адресом для посылки форм.

Можно пойти на www.taxcut.com или www.turbotax.com и посчитать налоги бесплатно. Для людей с низким доходом на www.irs.gov есть список сайтов, которые помогут вам подсчитать и зафайлить налоги бесплатно.

ОГРОМНОЕ вам спасибо,завтра займёмся.

Сходили в библиотеку,взяли бланков и буклет,почитал я это всё и понял что нифига не понимаю :letmein: Нули тоже нужно знать куда поставить.В общем нужно искать волонтёров! SOS!!! =0

[1040EZ] форма на двоих с женой, без детей, без дохода, если были в США менее 6 месяцев в 2007 году ([not eligible for Earned income credit]) - везде рисуете нули, кроме линии 5, где рисуете $17,500 ([standard deduction]). Я пыталась загрузить сюда форму в пдф формате, но она почему-то становится все больше и больше, каждый раз, когда я пытаюсь из нее удалить информацию. В [jpeg] тоже не дает загрузить.

1 лайк

если бы я помнила, как попасть в фотогалерею, я бы туда запостила в виде [jpeg]…

А дети есть? а то я не помню.

Нет детей у нас нет.Если не получится с фотогалереей,не могли бы вы скинуть мне на мыло :mamady169@hotmail.com
Выручили бы очень.Спасибо.