А есть ли вегетарианцы на форуме?

This link appears to be broken.

Надеюсь никого не обидит, как раз сегодня наткнулся на шутку: “vegetarian” is an old indian word for “bad hunter”

Странно, а у меня открывается. Значит я что-то не так отправила)Ну да ладно…

Я вегетарианка. С умом, физической формой и т.д. всё в порядке. А страшилки из серии “вегетарианцы тупые и немощные, с проблемами в личной и профессиональной жизни” выглядят, извините, нелепо и жалко… Человек, кстати, изначально травоядный, т.к. произошёл от обезьяны - и только из-за переселения в холодные районы планеты он был вынужден под угрозой голода начать употреблять в пищу животных. И кишечник человека длиннее чем у хищников. Как тут выше правильно написали, у хищников он короткий, что позволяет мясу быстро перерабатываться в организме. А у травоядных длинный - поэтому мясо в нём не столько перерабатывается, сколько, пардон, гниёт и отравляет организм. Так же учёными доказано, что мясо приводит к разным заболеваниям, в т.ч. сердечно-сосудистым.

Я не ем мясо, рыбу и морепродукты. Но ем яйца и молочку. По двум причинам. Первая уже была озвучена - это вредно. А я веду ЗОЖ. Вторая - я против убийства живых существ. Я не понимаю, как можно убить что-то живое, что понимает, чувствует, страдает. А уж тем более это ещё и съесть.

1 лайк

“Мясо очень медленно проходит через пищеварительную систему человека, которая не предназначена для его переваривания. Для того чтобы мясо полностью переварилось, а непереваренные остатки вышли из организма, требуется около 5 дней. В продолжение всего этого времени продукты гниения мяса, вызывающие различные заболевания, постоянно контактируют с органами пищеварения.Привычка к мясной пище приводит к отравлению и преждевременному износу всего организма в целом и желудочно-кишечного тракта в частности.”

Человек, кстати, изначально травоядный, т.к. произошёл от обезьяны - и только из-за переселения в холодные районы планеты он был вынужден под угрозой голода начать употреблять в пищу животных. И кишечник человека длиннее чем у хищников. Как тут выше правильно написали, у хищников он короткий, что позволяет мясу быстро перерабатываться в организме. А у травоядных длинный - поэтому мясо в нём не столько перерабатывается, сколько, пардон, гниёт и отравляет организм. Так же учёными доказано, что мясо приводит к разным заболеваниям, в т.ч. сердечно-сосудистым.

Утверждения уровня Малахова, полная глупость, незнание и не понимание физиологии человека. Особенно фантазии о гниении мяса в кишечнике и изнашивании органов мне нравятся, богатое воображение. Заявления о том, что вред мяса доказан учеными и приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, нда нет слов.
Я ничего против вегетарианства не имею, это выбор людей, но глупости то зачем писать, прочитав перед этим сомнительные сайты и книжки.

Laminaria, а кроме утверждения, что это глупость, вам есть что сказать? Ну там доказательства обратного? Если вы считаете, что всё это бред, то может поясните и подтвердите чем-то свою точку зрения?

Физиология пищеварения крайне сложна, в ней участвуют множество желез и ферментов, прекрасно расщепляющих белковые мясные продукты, человек это всеядное животное, говорить о том, что кишечник человека не предназначен для пищеварения мяса не является правдой.
Нет такого научного доказательства, что употребление мяса приводит к заболеваниям, в том числе и сердечно-сосудистым.
А вот то, что вегетарианство иногда может привести к анемии из-за того что человек не получает достаточно железа, витамина В12, которое больше всего усваиваются из мясных, рыбных продуктов, это доказано.
Я опять таки совсем не против вегетарианцев, это их право, но я против цитирования заявлений с сомнительных сайтов.

Как это проверить?

это прикол?=0

Может ваши предки и обезьяны - вам видней. Только не надо обобщать. Есть люди другого происхождения.

1 лайк

Polly Spb, согласно теории, которой вы же сами и придерживаетесь (изучите), нашими ближайшими родственниками из числа всех приматов являются шимпанзе (анатомия, поведение, генетика, эволюция), которые частенько убивают и едят животных, в том числе других приматов.

О Боже, вы плохо учились в школе! Человек- всеядный изначально!!! Поэтому у него длинна кишечника длиннее чем у хищников НО! короче чем у травоядных.
И все строгие вегетарианцы (веганы) сидят на химии (витаминах и БАДАХ) и считают что ведут здоровый образ жизни.