А как бы поступили Вы?

…но в пригороде нельзя без двух машин, верно? И плюс до работы может оказаться 1.5-2 часа в один конец…

Разумеется. Разные районы стоят по разному, и в том же даунтауне вам и 4 тысяч в месяц не хватит на 3-бэдрум.
Суть такова, что если вы новый иммигрант и не имеете заранее запланнированной работы - то селиться в центр смысла нет.

  • 200 зубная страховка.
    в месяц???

может, не надо на первое время? мои родители уже 10 лет живут без зубной страховки.

я плачу $200 на человека в год за зубную страховку.

2000 аренда трешки

приезжайте в Атланту. В хорошем пригороде у вас будет за такие деньги дом в аренду. Правда, с неквалиф. работой вы такое жилье себе не сможете позволить.

Правда, тут нужна машина.

Спасибо. Понял. Просто я сразу пригороды включаю в Chicago metropolitan area. И рассматриваю всё в совокупности.

ну я примерно написала, на семью из 5 человек без работы. Вам же работодатель доплачивает за страховку… С тремя детьми? Надо, надо. Удалить молочный зуб $200 стоит.

ну, у меня деть с молочными зубами. Пока не удаляли. 4 года не брали на него зубную страховку (cleaning делали по рекламным купончикам от дантистов за $49). Только на следующий год записались на зубную страховку.

Верно-верно.
Я вообще не представляю, как в США можно на минималку жить. Но люди как-то живут.

Я согласна с мнением выше, что день и ночь учить язык и пытаться устроится в паралигалы хотя бы одному для начала. Там образование не нужно, попасть, конечно, будет сложно, но лучше сразу же себе ставить такие цели, и к ним как можно быстрее идти. А уже потом долгосрочная цель - продолжить быть юристом. Получить тот же LLM, например.

пригороды = машина. При машине и неквалифицированной работе - какого черта переться в дорогой город? Нравится? Заработайте, зацепитесь - и переезжайте куда нравится. Тут это просто. Заодно осмотритесь и сами поймете, что вам нравится а что нет. Везде будет 10-12 в час, только не везде будет страховка детям и 3 бедрума может быть и 1200, и 2000 и так до бесконечности. В недорогом месте на две зарплаты выжить можно. Но не более того.

Я и представляю, и помню. Еще раз рассказывать?:lol:

Повезло. Мы ж не знаем, какого возраста у автора дети, подозреваю, что не 4х летние все. А еще дети из бывшего ссср приезжают с ОЧЕНЬ плохими зубами, не сравнивайте со своим, родившимся здесь и на чистку ходящим. Мы в первый год на троих детей штук 8 пломб поставили, и это я их в МОСКВЕ и РЕГУЛЯРНО водила к врачам.

Или в Алабаму, за $1,000-$1,300 в отличном районе в отличной квартире можно жить. И за $2,000 тоже в доме. Но то же самое, работая на минималку, такое жилье тоже невозможно себе позволить. Да нигде в США не возможно. :pardon:

Нравится? Заработайте, зацепитесь - и переезжайте куда нравится. Тут это просто.
только помните, что если подписали арендный лиз на год, то выбраться из него будет трудно.

не меряйте всех по себе и своим детям:-))

да мы только один раз сходили на чистку дантистом. А так - сами чистим ему зубы.

это исключительно вопрос денег. Если удалось заработать и хотелка перевесила материальную составляющую - то вай нот? Да, этот момент надо учитывать, но я мало знаю людей, которые спонтанно - сегодня решил - бац и поехал. По работе - другой разговор.

Да, про город, причем про нормальные районы, ясно что можно и дешманское что найти в районе с черными пацанчиками. Пригород дешевле, но понадобится на авто раскошелиться.
Можно одному из родителей выехать (тому кто главный аппликант по лотерее), снять комнату на пару месяцев, осмотреться, работу найти там. Потом уже можно и остальных привезти

Работая за минималку даже вдвоем будет печалька тянуть 2K рент, школы, страховки, еду и прочие радости жизни.

Еще стоит учесть что в Иллинойсе немного грабительский sales tax, т.е. из своей зарплаты после налогов и оплаты рента, смело еще 9% вычитайте, т.к. он есть на почти всё

Без профессии я бы все же советовал штат/город подешевле. 9-10$ платить будут также, а жизнь дешевле значительно стоить будет

за $1,000 запросто можно позволить себе жилье с зарплатой $8/час. Откуда я знаю? Родители (причем, работает только мама). А если двое работают - тем более.

Я правильно понимаю? Паралигал это помощник? И местное образование не нужно?

Возможно. Только это очень сложно и реально очень напрягает.

Только прийдется очень крепко пыхтеть над языком. Очень немногие способны заговорить за 6 месяцев.