А как вы думаете, будет оранжевая революция в России?

:lol:
А как же без этого. Хорошо воспитала нас советская пропоганда, как отвечали на все вопросы о внутренней политике советов “А зато в Америке над неграми издеваются”, так менталитет и не изменился смотрю… :lol:

Проблема не в том что большинство не посещает эти акции, слава богу умных людей достаточно в России ещё осталось. :coffee: А проблема в том что правительство разрешает явно нацистские демонстрации с нацистскими лозунгами. Слава богу молодой человек что у вас не жгли всё мужское население села перед глазами только за то что они другой национальности как это было перед глазами моей мамы. Она никогда не могла смотреть фильмы про войну и уходила в другую комнату со слезами на глазах. И дай бог у россиян хватит ума не выступить в этой грязной нацистской роли перед другими народами. Я готов молится хоть чёрту только чтобы не видеть этой мрази на земле. Имею ввиду нацистов конечно. Среди россиян у меня как раз сейчас много друзей… :coffee:

Oza, вы необъективны. Вы там в моих постах слово “Украина” вообще хоть раз видели? И тем более я на нее не плевала, как вы изволили выразится.
Да, говорила про псевдо-патриотов, которые рвут рубаху на груди, а сами по много лет только и мечтают свалить зарубеж. Я говорила, что не верю ни в какие революции. Речь шла о принципах, если бы вы не были ослеплены патриотизмом, вы бы поняли. И как и все на форуме, имею право на выражение собственного мнения.
Если это остудит ваш патриотический пыл - я русская только наполовину и никогда не жила в России, поэтому задеть меня оскорбляя Россию просто невозможно. А мой муж наполовину украинец, который ни одного дня на Украине не прожил. Так уж история сложилась. Так что, паритета не выйдет. Будьте добры, остыньте и выбирайте выражения.

если судить по истории, то славянам прежде всего необходима крепкая единоличная власть…именно тогда страна достигала прорыва, но на холопов это полюбому никак не влияло, и не будет в ближайшем будующем
демократия не наш путь…в россии это поняли…

Это очевидно из прошлой дискуссии. Вы уже сказали, что она и другие люди, взгляды которых Вы не принимаете, лицемеры. Лицемер не может быть объективен.

Вообще никакой частный человек не объективен - он субъективен по определению. Что с него взять? - субъект-с.

Вы точно также не приемлите чужих мнений. Вы хорошо умеете вырвать фразу из контекста, перевернуть её смысл и еще снабдить это своими комментариями. В той теме я ни словом не обмолвилась ни об Украине, ни тем более об Ozа. Даже не прошу вас перечитать ту тему, чтобы в этом убедиться, потому что это бесполезно.
Очень прошу Вас не обращаться ко мне и к моим постам. Вы уже достаточно наговорили неприятных вещей в мой адрес в той теме.

Тема BOBAHa про Буша перенесена на Форум "Говорим про Америку"

Вы извините, я не пытаюсь обвинять никого в нацизме. Но при Гитлере Германия экономически просто расцветала… Так что судя по вашим рассуждениям Россия не первая где поняли что надо обьединяться по нац. признаку … :coffee:

Если я не правильно понял ваши рассуждения и ошибаюсь, поправьте пожалуйста …

я не о том конечно…никакого нацизма…

просто изходя из исторических данных для россии всегда в экономическом смысле благо было сильная вертикаль власти во главе сильной личности…
возьмите варягов, царей, сталина, путина наконец…
и наоборот отсутствие жёсткой власти всегда порождало смуты и революции и именно поэтому народы в восточной европе к демократии просто не готовы, так же как и Ирак…

Я не патриотка Украины, я ее гражданка, хотя украинских корней не имею. Я просто хочу быть справедливой к украинскому народу и его выбору.
Лицемерами я считаю тех, кто уехав в одну из самых демократических стран в мире, при этом осуждает демократический выбор других стран. А тех, кто уезжает в США, я лицемерами не считаю - над людьми властны не только политические мотивы, но и личные, материальные, родственные и т.д. Поступь истории и конкретная человеческая жизнь - несоизмеримы по масштабам. Я не хочу уезжать из Киева, но если получится, то уеду искать лучшей материальной жизни. У меня уже нет времени на строительство демократии.
Ваши, Дана, осуждающие выступления по поводу украинской оранжевой революции необъективны, т.к. Вы по определению не имеете возможности видеть настоящую картину. Вы здесь не были, информацию почерпали из брехливых российских телеканалов. Как говорили в советские времена - я эту книгу не читал, но категорически ее осуждаю. Знаете - уж очень это совком отдает. Да еще взахлеб. Почему это Вас не останавливает? Я вот не учу россиян уму-разуму, пусть сами со своими проблемами разбираются. Зато они украинцев охочи поучить, недоумками считают, что ли, по привычке? Так Верка Сердючка отчалила в Москву жить.
Мне эти Ваши выступления напоминают рассказ дочери о ее поездке на Новый год в Севастополь. Ей и ее молодому человеку стали там с пеной у рта доказывать, что на Майдане в Киеве во время революции сидели одни западенцы-запроданцы, наркоманы, пьянь, на американские деньги и т.п. чушь. Никакие попытки молодого человека рассказать как было на самом деле, что он там в палатке прожил 2 месяца, что видел, в чем участвоал, не были услышаны - просто не воспринимались. Дочь рассказывала, что ей становилось страшно смотреть, как у людей стекленели глаза и голос срывался на визг - так им хотелось видеть только то, что хотелось.
Чтобы составить объективное мнение - надо самому видеть, участвовать, пережить, понять. И уж во всяком случае не осуждать со стороны походя.

Власть нужна, тут спорить конечно бессмысленно и я с вами соглашусь. Но какими путями власть собирается поднимать экономику? Разрешая митинги где все беды России сваливают на определённую национальность?
Хорошо, даже все уедут, в России найдут виноватых среди своих. Вы знаете, к сожалению (повторюсь - К СОЖАЛЕНИЮ ) в армии единственная национальность которые издевались над своими же это были русские, все остальные всё-таки старались поддерживать друг друга. Кто был виновен в том что русские избивали русских ? Не видел я рядом стоящих других национальностей подстрекающих и натравливающих русских друг на друга. :coffee:

А чтобы поднять экономику работать надо сначало научится и делать работу а не хвастаться что вот мол какая у меня работа классная, деньги получаю и почти ничего не делаю… Недавно в России был, стояли в очереди за билетом в кино. Очередь большая, все стоят мучаются. Кассирше вдруг захотелось покушать. Поставила табличку перерыв на обед и начала кушать надменно смотря на напряжённые лица стоящих в очереди. Торопиться она на спешила, минут так 30-40 почувствовала себя важной птицей… Я конечно начал возмущаться но меня же и одёрнули в очереди чтобы я не спорил =0 . (наверно боялись что кассирша губки надует и вообще никому билетов на продаст :lol: ) Все привыкли к такому хамству как я понял. Ну да ладно, один день и я помучался… :mda: :coffee:

Сейчас Намедни смотрю . Там очень хорошие слова были сказаны (не ручаюсь за дословность ) “Чтобы научится уважать другую национальность, надо прежде всего научится уважать свою” :coffee:

Сколько по форумам ходил - меня всегда раздражали люди, которые невнимательно читают чужие сообшения, а потом обвиняют авторов во всякой фигне.
Оза, Дана писала про людей, которые уезжают или уже уехали зарубеж, строят там новую жизнь, одновременно пытаясь доказать другим, что на их исторической Родине в скором времени наступит процветание и достаток.
Остается вопрос - А НАФИГА ЕХАТь КУДА-ТО? Если вы верите в светлое будушее страны, в которой родились - то зачем что-то менять? А раз уж оказались в США на ПМЖ по каким либо причинам - думаю глупо открывать рот, пытаясь доказать свою любовь к другим странам.
И никаких рассуждений про Оранжевую революцию на Украине в постах Даны я не нашел. Оза, читайте внимательно чужие сообшения.

Вот тут все обсуждают кто там откуда и чья страна чём виновата :lol:
Демократия, свобода народа, революции, сильная власть…
Чтобы увидеть всю глупость спора надо взять две бутылочки Саппоро Резерв и перерчитать ветку “со стороны”.

Это есть достаточно давняя дискуссия и ноги ее выросли на форуме улитки. Там набралось довольно много больных политической болезнью - российский великодержавный шовинизм, и я ушла с того форума после того, как там позволялось унижать все, что не нравилось вышеозначенным господам. Вы тоже там порезвились и не делайте вид, что не понимаете о чем моя речь. У всех нас есть интернетовская история - наша тень, и мы за свою тень в ответе.
В этой же теме мне не понравилось стремление Даны закрыть разговор про недостатки в России после того, как в теме про Украину она тем не менее высказалась на все 100. Нечестно.
Ваши рассуждения о переезде совершенно в духе бывшего совка - уехал, значит, предал родину. Очень напоминает, как в Киеве преследовали в свое время евреев, уезжавших по беженству. Теперь это просто смешно выглядит, а когда-то людям очень тяжело приходилось из-за такой подлой узколобой политики. Но у Вас, наверное, в то время было счастливое пионерское детство и на фиг Вам были и есть те евреи… и украинцы. Пусть бы сидели в ж***, а не в Америке или Европе!
А насчет процветания - это в какой экономике Вы учили про то, что демократия = скорому процветанию? Научите и нас, наивных. И не приписывайте нам свои домыслы про такой простой рецепт на уровне детского сада. Это Вам так хочется, чтобы мы, идиоты, так думали и получили за это по носу от реальности. Смешно, ей-богу!

Должен заступиться за алекса. Он, конечно, на Улитке порезвился вовсю. Но никакого вида сейчас не делает и раньше не делал. Это неочевидно, но, поверьте, он всегда абсолютно искренен и 100% натурален. Буквально, та самая простота, которая хуже или лучше чего-то там еще. Он совершенно искренне одновременно косил от российской армии и клеймил тех, кто в его понимании наезжал на любимую Родину. Ни грамма лицемерия.

Я не сразу просек - тоже думал, что возможны варианты, но потом совершил полный цикл в соответствии с диалектической схемой познания: от живого созерцания перешел к абстрактному мышлению, потом проверил гипотезу практикой и от нее, как учил великий вождь, познал истину (в меру свойственных нам, грешным, ограничений).:flo:

Может Дана и не употребляла слово “Украина”. Но всем понятно, о чем была речь, я был участником революции, рвал, рву и буду рвать рубашку за Украину. При этом я не псевдо-патриот. И уезжать из Украины я не стремился, играя 5-10 лет! Заполнил из интереса, выиграл, приехал… Что будет дальше - жизнь покажет :slight_smile:

Меня военкомат в России до сих пор ишет. Мне уже посоветовали мои русскоязычные сослуживцы выслать им по почте Российский военный билет и копию Us military ID. :lol: :lol: :lol:

А вот здесь я вас хочу немного поправить. Я не считаю и не считал Россию моей любимой Родиной и на это есть много причин. Но как бы оно не было - Россия - это часть меня. Если бы не та школа жизни, через которую я прошел, я бы НЕ БЫЛ ТЕМ, КЕМ ЯВЛЯЮСь СЕЙЧАС И СТАНУ В БУДУШЕМ.
Поэтому мне всегда не нравилось, когда бывшие россияне, уехав зарубеж, лили грязь на страну, в которой я родился и вырос. И не только россияне. Вот допустим Сергей в данном топике рассуждал о проблеме национализма в России. Он строил свои рассуждения очень политкоректно (за что ему спасибо), опираясь на различные источники. Он просто анализировал информацию и делал выводы. Я не вижу в этом ничего плохого.
А когда люди начинают строить свои рассуждения на эмоциях (допустим, Оза), типа “ваш президент - бабло, шовинизм заменяет национальную идею, в России одни алкаши и придурки и вообше генетический мусор и т. д…” - неприятно слушать. Когда так говорят, то хотят обидеть и унизить, хотят втоптать в грязь и вылить негатив.
Одно дело делать это в узком кругу друзей/знакомых, но форум - это ведь публичное место.

Спасибо, я вас тоже люблю. :lang:

Открывая эту тему, никого не хотел обидеть. Просто хотел узнать мнение со стороны. Больных политической болезнью в России как раз сейчас не хватает. Убежден, что говорить открыто о проблемах в своей стране, о проблемах, которые игнорируются руководством страны, необходимо.

Давайте жить дружно: Пиво, девочки, рок-энд-ролл
:drinks: :tender: :dance3: соотечественники называется :russian: :black_eye: