А как Вы изменились после переезда в Америку?

Я баночки от йогурта тоже всегда мою :lol:

Такая интересная тема, давайте не будем флудить разговорами о мусоре и ресайклинге :slight_smile:

Вообще весь этот стресс с переездом и новой жизнью не может не менять характер в сторону большей жесткости или типа того. Повысилась самооценка (значительно), перестал загоняться по всяким мелочам, очень много лишних эмоций и ненужной информации просто игнорирую. “злее” на самом деле я не стал. Развился некий индивидуализм: типа если вижу, что я в чем-то прав, то не боюсь идти против мнения большинства. Поэтому, в частности, не вступаю в политдиалоги более, во избежание политсрачки )))

Да и еще много чего изменилось. Например, отношение к статусности и понтам типа машины, телефона или должности, все это пустое, никому до этого интереса нет (и это мне очень нравится).

Вопщим, повзрослел под старость лет :smiley:

По себе чувствую - поменялось отношение к индустрии красоты. Точнее прекратилось вообще какое-либо отношение. Может в больших городах это не проблема, а в моем городе проблематично найти хорошего парикмахера, который более-менее бы знал, как филировать мою густоту волос; услуги ногтевого сервиса на ужасном уровне - спустя 1,5 года наконец нашла девочку с Мариуполя, неплохо делает; ресницы вообще отдельная тема.

Но с другой стороны, это как-то не заботит больше… Если в нашей Сибири большинство девушек в универе выглядят как готовые модели (что по фигуре, что по макияжу-укладкам), то здесь всем откровенно наплевать. :slight_smile:

  • Еда! Может это и странно, но здесь я научилась питаться дома! в России почему-то было больше соблазна поехать в кофейню, взять кофе и бизнес-ланч, атмосфера располагала. В Спокейне (принципиально не делаю упор на всю Америку) все на бегу, интерьер не манит посидеть подольше, потянуть кофе-чаи (чай вообще редко встретишь). Так что теперь только домашняя еда! + Когда дома гриль и круглогодично в магазинах отличное мясо и овощи - что же еще надо :slight_smile:

Все такими спокойными стали аж противно, люди ауууу??? Вы что не замечаете оборотной стороны луны ???

Кстати мастера парикмахера сложно нацти хорошего даже мне, парню. Нынешние два мастера делают красиво, но никак не могут обойтись без какого-нибудь геля или еще чего. Прошу сделать прическу бех химии, соглашаются, а в конце опять мажут чем-то. А без нее не прическа, а хрень какая-то.

А что там, на обратной стороне?

Темно…

Так мы туда не ходим))))

Ходите ходите, тольео боитесь признаться

Немного оффтпика, но в каком вы городе? Мне кажется, в любом крупном городе должны быть именные/сетевые салоны, где стилистов обучают по высоким стандартам. Что-то вроде Tony&Guy и т.п.

было бы также очень интересно узнать как жизнь в новой, такой насыщенной и разнообразной стране повлияла на вас как на личность/на человека? Может быть на что-то кардинально поменялись взгляды?

Я стал старше на 5 лет и бросил курить. В остальном, вроде, всё то же самое.

New York. Я не спорю, можно найти такой салон. Но при средней цене стрижки $15-40 я не готов отдавать больше за посещение салона с именем. Да и не факт, что там будет иначе. В американской культуре даже дети мужского пола пользуются средствами для укладки волос.

Люди не меняются.

Я как был психом, так и остался. Только поменялась область приложения “психованной” энергии - если раньше я растрачивал себя в пробках, борьбе с грязью (машины мыл каждый! день), очередях, не согласием с системой, хамством, быдлом - то есть в борьбе со всей этой бесконечной совковой системой для выкачиания из вас сил/мыслей/желаний, то тут ничего такого нет.

И ты можешь свое время / силы применять в нужном тебе направлении, и развиваться. А вложения в свое развитие тут быстро окупается - и когда это осознаешь, становишься американским психом - надо работать, надо учить, надо ходить в джим каждый день, надо худеть, мыть баночки из-под йогурта и собирать мусор в лесах.
Встречаться с друзьями, гонять на великах, лазать по горам, ездить на океан, гулять в Бостоне. Ребенка на тренировки, ребенку математику, на рисование, читать по русски, говорить с ребенком по душам.
У меня времени нет вообще, не потому что я лентяй, а потому что я очень многое хочу и не на все успеваю.

Так что Америка меня лично не поменяла, но очень резко поменялись условия, и отдача от вложенных сил.

3 лайка

Уставать стали сильнее или наоборот, больше сил появилось?

По-моему, эти вещи от переезда в другую страну не зависят. В возрасте все дело. Смотришь на детей - бегают, прыгают весь день, масса энергии, а что-то тебе так же уже не бегается и не прыгается. Вы не подумайте, мне все ещё и бегается, и прыгается, просто немного не так. :lol:

Хотя, заметила, есть тенденция у новых иммигрантов - много чего смотреть и ездить/ходить много куда по началу. Но это дело в новизне впечатлений просто. Потом со временем каждый возвращается в привычный ему ритм (с привычным ему уровнем активности).

Потому что это пластик, и просто на свалке он будет лежать лет 300 без изменений. Зачем загаживать природу еще больше? Здесь его отправляют в переработку.
Но баночку из йогурта лучше ополоснуть сразу после как съел, иначе засохнет и капец.

Сложно оценить что изменилось из-за переезда, а в что из-за периода в 21 год, за который человек меняется в любом случае.

Но… мне стали странны некоторые моменты.
Например участвовала в двух обсуждениях одного и того же момента на двух круизных форумах. Американском и народа из бСССР.

  1. Обсуждался момент чаевых. Раньше, до того как круизы стали настолько интернациональны, а были преимущественно американскими чаевые (примерная сумма которых в день была указана) давались в конце круиза в конвертике - официанту в ресторане, уборщику в комнате. Теперь эта сумма снимается автоматически с предоставленного счета. (в суммер около $12-13 в день с человека) Так вот в американской дискуссии народ обсуждал, какой это абсолютный минимум и как тяжело все эти люди работают за копейки, и как они обычно добавляют $50-$100 в конце круиза в зависимости от старания работника.
    В точно такой же дискуссии у народа из бСССР народ обсуждал как сделать так, чтобы убрать чаевые со счета. Например сказать, что обслуживающий персонал плохо работал. Кто-то хвастался как ловко это сделал и сэкономил!

  2. Точно такие же дискуссии происходили о пакете спиртного. Круизные компании позволяют купить пакет без ограничений за $45-60 в день с человека. На мериканском форуме на робкие сомнения вопрошающего о том, может ли он покупать иногда напитки используя свой пакет для жены, ему дружно ответили, что раз такие вопросы рождаются, значит это не правильно. На русскоязычном же форуме все обсуждали как хитро ходить по разным барам и покупать напитки хоть на пятерых… и как у кого получилось.

Я уже в эти дискуссии даже не вступаю, но мне очень неприятно даже читать.

  1. Помнится очень важно было одеваться с одной стороны во все лучшее и уделять этому вопросу время и финансы, которых зачастую не было… А с другой стороны была какая-то мода, которой нужно было следовать. Этого здесь нет.

  2. Персональное пространство… То есть там было принято толпиться в очереди и стоять близко к следующему… Здесь это даже не придет в голову, да и не приятно если кто другой это делает.

1 лайк

Вот не могу не высказаться :slight_smile: В Штатах никогда небыл. Поехали в гости , к друзьям, после с ними же в Мексику. Итого: в Штатах 2 недели, плюс неделя Мексики. Первое, что бросилось в глаза и супруге и детям: спокоен , как удав на дороге, т.е. у нас и пол часа не проедешь за рулём спокойно. Кто то подрезает, кто то обгоняет. Ну нет такого стиля езды в Америке. Ну, не слышал я за эти 2 недели, чтобы мне кто то посигналил, поторопил. В магазах: извините, простите. Ну, можно же жить спокойно оказывается! Вечером гулять пошли-тишина. Утром белки носятся на улице, как у нас кошки. Утки летают…и ведь даже мысли нет ни у кого, что можно убить ее и слопать. Эх, вот потому пока не увидел Америку своими глазами, особо и не задумывался…а сейчас вот озадачился: надо!..учить язык, пробовать лотерею. А там как Бог даст.