А как же школа?

проблем не должно быть… главное чтоб он умел то что умеет выпускник KG… но вам ведь самой наверное не весело будет видеть своего ребенка школьного возвраста среди… дошкольников…
даже 1-2 месяца сильно меняют ребенка… это совершенно новый этап в его жизни… зачем вы хотите лишить его этого?

простите, чего я ее лишаю, не отдавая в Молдове в школу с 1-го сентября 2011г?

Мало того, что у нее будет куча новых стрессов, связанных с адаптацией к новому коллективу, учительнице, школе. И это все ради 2-2, 5 месяцев ее пребывания в молдавской школе, чтобы затем опять погрузиться в новые переживания и адаптации?

Gublman
извините, но какую-то ерунду вы написали… ovartic же говорит, что по правилам Молдовы из ребенок пошел бы в школу только через год. Мое мнение - смысла отдавать ребенка в молдавскую школу нет никакого. Не знаю как у вас с этим обстоит, а тут с этим очень строго, записываться нужно еще весной + платить вступительный взнос и за учебники. Проходить медкомиссию… Накой весь этот гемор ради двух месяцев учебы? Пусть уж лучше ребенок отходит в знакомые ему коллектив в дет. саду, а в школу пойдет уже в США. Хотя, я бы еще постаралась приехать к месту учебы хотя бы в августе - чтобы ребенок адаптировался к новой обстановке. Но если никак не получается, то думаю не будет ничего смертельного, если приедете к ноябрю. Все равно ребенок сначала будет посещать только занятия по англ.яз.

1 лайк

а вот интересно, если у моего ребенка ДР 2 сентября, он что “пролетает” мимо соответствующего класса (скажем, в IL)? или всегда можно договориться? :slight_smile:

Ребенок будет посещать все положенные ему занятия, а не только по английскому.

Здравствуйте, знатоки. Я слышал, что в NJ со средним образованием дела получше обстоят, чем в NYS. Так ли это? Дочке 13 лет, как-то она перенесет адаптацию? Жена волнуется и я тоже. Хотя девочка довольно бойкая, но вредная и с ленцой. Может ее пороть? Жалко…

Тут раз на раз не приходится. Кто-то писал, что ребенок пошел в обычную американскую школу, и постоянно был в депрессии, так как “не с кем было поговорить по русски”. Как только переехали в другой штат, где много русских, сразу ребенок ожил. С другой стороны живой пример - дочка родственников учится в Сакраменто. Проучилась в школе год, с трудом говорит по английски. Как сдает тесты - непонятно. На права сдала с четвертого или пятого раза, так как не понимала вопросов. Все друзья - русскоязычные, все разговоры только по русски. Спрашивается, как ребенок собирается адаптироваться к жизни в США? В общем, все зависит от ребенка, от ее коммуникабельности и приспосабливаемости. Мое мнение - идти в школу, где минимум русскоязычных. Заводит друзей - американцев. Всячески вливаться в американскую жизнь. “И будет ей щастье…”

1 лайк

Ну у нас, блин, самая большая русская комьюнити Н-Дж, а с кем ни поговоришь о детях, так за голову хватаются “Как бы русский сохранить”?
PS. :flo:

1 лайк

Вы знаете, Roxolana, это действительно проблема. Наверное со стороны виднее. Приехав три года тому назад первый раз в США, я был поражен бедностью русской речи местного населения (дело было в Бруклине). Хочешь, не хочешь, а сказывается влияние английского. Мне, например, очень резали слух выражения типа " Я имел вчера …" Разок употребил в разговоре слово “эпитет”, меня спросили, а что это значит… Такие дела.

Так pre-К в 4 года в вашей местности бесплатно? Мы как раз в вашу местность и собираемся.

Наверно вам уже не актуально, но возможно кому-то будет полезно. Пре-К про который пишет Katerinovna бесплатный, по 3 часа в день

В Иллинойсе pre-K тоже по 3 часа в день. Такие классы - это часть Elementary school.

Добрый день!
Не раз читала , что при поступлении в школу ( в нашем случае Middle School в Seattle, WA) нужно иметь карту прививок. Я правильно понимаю, что это прививочный сертификат? переводить его нужно?

Сасибо заранее за ответ.

Да.

Здравствуйте,

переезжаем во Фримонт(CA) в январе. Ребенку в апреле будет 7 лет. До этого момента жили в ЮК. Ребенок свободно говорит по-корейски. Слабовато по-английски. Если подать по приезду заявку о поступлении в школу. Возьмут ли его в середине четверти в 1й класс?
(На сайте очень противоречивая информация. Одни пишут, что возьмут в любое время. Другие, что ждать до сентября).
Если не возьмут, могут ли его взять в 7 лет в первый класс?Не думаю, что он потянет 2й. На сайте GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community посмотрела вокщит для первоклашек… 29+18??Вряд ли он это осилит. Не говоря уже о знании языка.
Заранее спасибо за ответ.:blush:

Как то приумолкла тема, жаль не ответили на предыдущий интересный вопрос. Тундра как вы решили свой вопрос?

Знающие родители подскажите, [b]если в нашей прививочной карте все одна прививка/b и больше мы не делали, потому что ребенок болел, но мед.отвода нет. Возьмут ли его в kindergarten? Лично для себя решила начать делать прививки, то есть, полного списка на 1сентября все равно не будет. Нам сейчас 5 лет. Можно ли обещать в такой случае директору, что мы в течении года допрививаемся? И собственно, как переносятся прививки летом,если мы едим в Хьюстон(летом больше +30)

Расскажите немного про подготовительный класс. Кормят ли деток на протяжении 3х часов, гуляют ли они? Где можно посмотреть образовательную программу для kindergarten и 1го класса, что бы дома подтягиваться?

Если школа с рейтингом 8-10, что это означает? Что там будут все белые и с достатком или школа дает знаний больше чем так, что с рейтингом 7 и ниже ? Elementary School и вообще школы имеют какой-то уклон по какому-то предмету или они общеобразовательные? Чем отличаются от частных. В последних, наверно, цены заоблачные??