А как относятся к тюнингу? Есть ли ТО или что-то похожее?

Вообще-то дополнительное охлаждение АКП нужно если тягаете трейлер. Или если постоянно ездить вверх-вниз (если живете в горах). Проблема в том, что на коробку в этих случаях идет бОльшая нагрузка, но у машины обычно меньшая скорость, поэтому естественного охлаждения не хватает. Других причин ставить дополнительный радиатор на коробку нет.

Пленки так и клеил. Сначала примерял снаружи, обрезал, усаживал феном. Далее отрывал внешнюю пленку и переклеивал все изнутри, не забывая все обрызгивать водой с шампунем. Боковые у меня вышли без проблем с первого раза, а вот заднее к углам изгибается не в одной а в двух плоскостях. Тут и была проблема. Пленка так сильно усадиться не смогла… Гармошку вырезал. Вклеил два квадратика повторно по краям заднего стекла. Т.к. там полоски обогрева, то заметна работа над ошибками если только приглядеться. :slight_smile:
Насчет коробки. Люди занимающиеся ремонтом АКПП в Москве не зря рекомендуют всем ставить доп.охлаждение. Мне это нужно - АКПП была капризная и после замены масла стала умнее. Было предположение, что оно сгорело. По виду оно таким и было. Температура у нас летом может быть более 40 цельсия. Плюс работаю на развозке и довольно активно езжу.
АКПП стало умнее после апгрейда, да и жизнь продлит хорошо.

И как по недавним постам тоже поддерживаю людей у которых руки из нужного места растут. Почему не делать улучшения, если они пойдут на пользу? И тем более если это можешь сделать сам!
Тем более иногда обидно слышать, когда люди узнают пробег машины и сразу почти отказываются говорить далее… У юзаных машин всегда бывают проблемы. Если их можно решить недорого, то почему бы и нет? И она поездит не хуже новой!

Может стоит съездить к профессионалам для наклейки плёнки на заднее стекло? Как много это может стоить? $50? Ещё один рулон плёнки, и затраты те же.

Одно окно не знаю. А вот простая тонировка с тремя окнами (два боковых и одно заднее) стоило 150-200$. Рулон пленки 10-13$. Лучше я уж сам потренируюсь. :slight_smile:

А кто в штатах ездит с тонированным лобовым? Подростки, кторым негде уединиться с подругой?

Именно подростки и господа чуть постарше. Но это не совсем массовое “заболевание.” Гораздо чаще попадаются те, у кого затонированы все стёлка, кроме лобового. Под такие подходят практически все возрастные категории. Водители, преежившие определённый вораст не заморачиваются тонировать лобовые стёкла.

Так, похоже мой изначальный вопрос, ради которого я создал тему благополучно забыт в ворохе тонировочной пленки… Расскажите кто-нибудь про ТО (или как я понял его называют в США - emissions или inspection, не уверен точно).

Что смотрят/меряют? Про тонировку я уже понял, что еще, насколько это строго и что будет если ее 1) не пройдешь 2) вообще не проходить?

Редкий случай когда я полностью согласен с MikeS

Меряют параметры выхлопа (СО и прочее)

Не пройдешь проверку - не продолжишь регистрацию на машину.

У меня сейчас машина зарегена в Мериленде и переоформляюсь на Вирджинию. Вот в мериленде ТО проходится только при покупке-продаже машины, а вот emission test раз в год. Я его недавно прошел. Но как! Они всего-лишь воткнули в диагностический разъем свой комп и посмотрели, что машина не ругается сама на себя. В выхлопную ничего не сували. Перед этим у меня лямбда полетела. Вот тогда бы тест не прошел. А так если машина думает “я хорошая не воняю”, то все ОК.
По механике инспекция здесь проще. При покупке машины я заезжал к русскому механику. Он имеет право на инспекцию. При мне он проверил мою (тогда пока еще не купленную). И просмотрел Хиндай, висевший рядом на подъемнике (механик мне подмигнул и сказал - Хиндай не бери никогда). Главное, чтобы снаружи и снизу все выглядело хорошо. Не текло и не болталось. Чек енжин не горел и т.д. И тогда все пройдешь. Моя машина инспекцию бы не прошла тогда т.к. были порваны пыльники ШРУСов. Все это было вписано в отчет и дилер все поменял. :slight_smile:
Сейчас буду проходить все опять для регистрации в другом штате. Про эту инспекцию не знаю. Ползаю везде чтобы выглядело и блестело!

Возможно “меряют параметры выхлопа” в машинах 80-х и начала 90-х годов. Последние восемь лет весь “техосмотр” моих машин заключался в подключении к OBD-II разъему и 30-секундной диагностике компьютера. Если нет кодов ошибок или очень грубых отклонений в параметрах (даже не знаю, какой пример привести, например, если обороты холостого хода плавают), то машина проходит техосмотр без проблем.

Хм… А что если поставить выхлоп прямоток, а вместо лямбды повешать заглушки. Продаются такие имитаторы. Все будет выглядеть в порядке. Неужели все это пройдет?

какое пройдёт :slight_smile: показания датчика отсутствовать будут :slight_smile:

Заглушка не просто пластмаска - она генерирует идеальные показания датчика.
Хотя на инспекции хороший механик при отсутствии ошибок все-равно обратит внимание на саму трубу выпускной и заподозрит “тюнинг”… :slight_smile:

Я где-то читал, что даже с фильтром нулевого сопротивления не пройти ТО, так что думаю с системой без катализатора завернут сразу :slight_smile:

Не будешь проходить - будешь платить штрафы при каждой остановке полицией.
Не пройдёшь - заплатишь за проверку, поедешь домой или к другому механику (или сотанешься у этого же), починишь и пройдёшь опять.

У меня стоят [K&N] фильтры в обоих машинах. Причем в одной стоит [cold intake] с коническим фильтром. Никаких проблем с [emission test] не возникало.

А как обстоит дело с более старыми машинами 50-60 гг.(даже еще и попадаются “Жестянки Лиззи” :)) Таких в США тоже не мало. Их тоже на выхлоп проверяют.? Эра мускул каров. Сомневаюсь что большинство их соответствует нормам. Да и ни каких разъемов с “мозгами” там тоже нету…

Ловите темку
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=13&t=154223&start=0&hilit=inspection

+1. Я просто изначально думал что ТО в США это не более чем формальность, но судя по вашим ответам это не так.

Однако если замеры и обсчеты производятся только 1 раз в год, то сам собой возникает вопрос - а если ты ТО прошел, а потом вернул все как у тебя было? (CAI, перепрошитый мозг, обманка лямбды, прямоток такой, что сперва появляется звук, а потом машина?) Могут ли остановить потом и сказать а чтой-то у вас все не так? Сашок PD уже ответил, но он как я понимаю имел в виду освещение, тонировку, ну то есть те стандарты, нарушение которых видно просто “на глаз”.