А как у американок с рукоделием?

В США эта индустрия более чем развита. И даже не в магазинах дело, а в окружении, комфортном для творчества. Взять например квилтинг или по русски - лоскутное шитье. В штате Вашингтон примерно каждые две недели где нибудь проводится выставка. Мастер-классы, материалы, инструменты и все такое. Есть несколько крупных клубов. Один из таких клубов, со смешным названием - “Анонимные квилтеры”. Ну понятно на этих выставках - призы, подиумы, медали. В общем не скучно. И прикупить все себе можете, и пообщаться.

Вот например одно из изделий с такой выставки:

1 лайк

А я люблю вот здесь поглазеть-пошопиться Etsy - Your place to buy and sell all things handmade, vintage, and supplies

1 лайк

Машинку - обязательно везите! На западе цены раза в два дороже, ценовая политика самих производителей. Для сравнения - Janome Horizon в России около 40,000 рублей, у нас в Великобритании - 1500 - 1800 фунтов, в Америке примерно также, только в долларах.

А так с рукоделием все замечательно. Многие ткани и нитки заказываю именно из американских онлайн-магазинов, выходит дешевле чем у нас даже после пересылки и пошлины. Ну и американский хлопок для пэчворка всем известен, это если вас тряпочки интересуют. Припасы для вышивания, хардангера и т.д. - на этом в основном немцы специализируются, конечно, но в Америку все это прекрасно импортируется. Да и если не найдете на месте - закажите на немецком ибее, делов-то, через пару недель пришлют.

А с каким напряжением работает машинка?

А где вы Janome Horizon за 40 тыс. рублей видели??? Вот первая же ссылка, 148 тыс.:
http://moskva.sravni.com/janome/janome_horizon_mc7700qcp/catc405t16384m248842.html
По нынешнему курсу это больше 4,5 тыс. дол. И вот она же на е-бей:
Janome New Home Horizon Memory Craft 7700QCP 7700 QCP Sewing Quilting Machine | eBay
2800 дол.
По машинкам попроще разница еще больше, в России они стоят где-то в два раза дороже.

Ну кто же с самой первой ссылки покупает :slight_smile: ?! Вот вам вторая, третья и четвертая: :flo:

Janome HORIZON MC 7700QCP, Janome HORIZON MC 7700QCP -.

http://world-sewing-machines.ru/shveynye-mashiny/janome/Janome-7700.html

http://janome.shveinye-machines.ru/price/podbor/memory-craft-7700-qcp-horizon/12.html

Напряжение - смотрите вашу модель, моя вроде dual voltage

Может, у меня чего-то с головой, но такая разница в цене мне искренне непонятна. Если так легко купить за 40 тыс, то почему продается за 150 тыс.? В чем подвох?
И да, я взяла первые попавшиеся ссылки, если покопаться, то явно можно в Штатах найти и дешевле.
Вот, смотрю тот же Пфафф 4.0 (теперь уже по вашим ссылкам) - 50 тыс., т.е. около 1,5 тыс. дол. В Штатах ровно столько же по первой попавшейся.

http://www.ebay.com/itm/Pfaff-Quilt-Expression-4-0-Quilting-Machine-BRAND-NEW-BOX-NO-RESERVE-/161071922737?pt=BI_Sewing_Machines&hash=item2580a27e31
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/pfaff/shveynaya-mashina-pfaff-quilt-expression-4.0.html

По-моему, там глюк на странице.
Вверху упоминается QCP7700, а внизу ссылка на швейно-вышивальную Memory Craft 12000, это она в России 150тысяч (5000долларов?), а в Америке все 7000.
А QCP7700 на форумах все девочки в Москве покупают за 40 и радуются, о подвохах не слышала.
В Великобритании - обыскалась, но за 40.000 рублей (800 фунтов) или близко не нашла.
Про другие машинки слышала такое же - что в России намного дешевле, но сама не проверяла.

Пфафф Квилт 4,0 в гарантийной карточке напряжение сети написано 220В. Значит , лучше не тащить её с собой?
А по цене, конечно, продать её за цену, за которую купила *1500, даже практически новую, не продам…продам дешевле намного.

Пфафф , конечно, лучше не тащить, а продать. Если с гарантией и небольшой скидкой , можно найти квилтера, который понимает, что это за машина. У Вас в городе есть , может быть, квилт-клубы, обратитесь туда. Напишите мне в личку, я Вам объясню. А новую машину Вы купите здесь без проблем (кроме проблемы выбора) , с длительной гарантией и совершено другого качества, даже и если того же производителя. Кстати, многие производители продают здесь модели , которых в России просто нет. На этом сайте Best Sewing Machine for Quilting Вам смогут помочь с выбором, почитайте, что здесь об этом пишут, указано всё вплоть до дней скидок, когда надо покупать. Иначе глаза просто разбегаются. Но сейчас у Вас другие проблемы, я понимаю. Если хорошие нитки для шитья-берите с собой. Но для квилтинга (т. е. собственно стёжки) нитки надо покупать здесь (в Америке), наши для этого не годятся. Ткани берите только самые- самые. Здесь очень часто бывают скидки на ткани и всякие купоны, так что хорошая ткань может оказаться не дороже российской. Про то, что продаётся в России под маркой америкаских, это отдельная песня…

1 лайк

Hobby Lobby, amazon

2 лайка

Можете не везти. Если хотите, чтобы она в штатах работала, то придется заморачиваться с трансформатами.

1 лайк

Zhalena, какое решение вы приняли насчет машинки?
Форумчане,посоветуйте, везти с собой или нет

Я свою не привозила, оставила маме. Здесь Зингер за 80 баксов можно купить, есть и дешевле по-моему.

Хорошая машинка не будет дешево стоить однозначно. У меня машинка для квилтинга - Janome QC 6260, не слишком навороченная, но привыкла к ней, жалко оставлять.

Хорошая это смотря с какой стороны посмотреть-)) Зингер как-бы одна из лучших считается. У меня так же Janome осталась в Мск.
Конечно если вы часто шьете на ней или же у вас работа связана с ней, то смысл везти. В любом случае привезти никогда не поздно. Уж в первое время точно будет не до машинки-))

1 лайк

Волнует другое - разница в напряжении сети. Ни в документации, ни на самой машинке ничего не указано на какое напряжение она рассчитана. Вернее , можно ли 110В использовать. Боюсь придется потом еще и трансформатор за 100 дол. покупать.

Купила машинку зингеровсую в прошлые выходные на гараж сейле за 10$. Совсем новая. Правда опробовать времени нет…

1 лайк

Есть возможность -везите. Хорошая машинка денег стоит . Трансформатор-27 долларов и проблем нет.

1 лайк