А когда и как учить английский если у вас дети!

Очень интересует опыт мам! недавно переехали в НЙ, имеется двое детей, вот и задумалась, хотя и раньше надо было думать конечно, надо учить английский . Точнее я его и с школе учила и к преподавателю ходила недолго, ещё прочитать элементарное и понять смысл могу. С чего начать не понимаю , есть времени ну как 2 часа максимум в день( час в обед, когда ребёнок спит и вечером когда уложу). Почитаем темпер изучения начала с Leengo. com взяла текст начального уровня и поняла что не знаю много слов, сижу на одной странице 2 ой день:). Подумываю про Розетту Стоун , Пимслера . Курсы посмотрю поближе к дому , но ходить могу тоже только вечером или на выходных, Не могу организовать себя с чего начать.

у меня так: частные уроки+бесплатные курсы по вечерам при колледже. А дома уже. когда есть время могу кино посмотреть, книжку почитать, грамматику в интересных группах потыкать. Ну и так, немного живого общения в клинике, магазине, на встречах митап групп, на улице.

Да прочитала я эту тему, вот только не пойму как организовать по времени и какую методику выбрать, времени то не так много, каша в голове с чего начать не знаю.

А где искали преподователь и сколько стоят, а при колледже сколько раз в неделю ? Читала что от бесплатных толку мало, хотя наверно лучше чем ничего.

Ещё я читаю все смотрят кино, я когда включаю я не понимаю ничего , значит надо слова сначала учить или просто смотреть и не понимать

Похоже, что вы нулевик в английском. Мне кажется, что лучший вариант для вас, это ESL группа в колледже. Для начала сдайте тест, а дальше с чувством, с толком, с расстановкой начинаете учить. Поскольку там задают ДЗ, это очень хорошо организует. Да, такое изучение занимает много времени, но почему бы этим не воспользоваться. Если вы еще не резидент, берите non-credit курсы. Это только от вас зависит, будет ли от них толк. Ну а через год, credit курсы будут стоить для вас копейки. Расписание курсов вы легко найдете на сайте колледжа.

Мне бесплатные курсы очень поммогают. Зимой планирую в колледж идти на платное обучение.

Я вам расскажу, как учить - учите с детьми. В школу играйте. Не учебники читайте, а книжки детские. Ходите с детьми в библиотеку, выбирайте книжки для малышей с картинками и читайте вместе вслух. Пишите фразы на карточках отдельных, а на обороте перевод. Носите эти карточки в кармане и повторяйте каждую свободную минуту - в магазине, на прогулке с детьми. Готовьте еду с детьми и с карточками - “это тарелка, дай ложку, кастрюля на плите, мы варим борщ” и т.д. Когда дети спят делайте карточки, как только дети встали - карточки им в руки и играть - то есть учиться. Сначала будет трудно, а потом дети втянутся и будут сами вас учить. И дисциплина будет. И дети научатся учиться - будут сами домашние задания делать. По крайней мере у меня такой опыт.
А курсы не помогут, фигня эти курсы. Надо учиться жить с английским. А не 2 часа в неделю, а потом сквозь усталось, когда дети спят, а ещё надо хозяйством заниматься, а хочется упасть и отключиться.

Я б убилась с детьми и карточками. Я учила в универе, детей не было. Перед отъездом ходила на курсы, освежила. С детьми и домашку не сделаешь, сидишь, пыхтишь, а им то уроки проверь, то кушать, то подерутся. Для меня лучше уйти, чтоб не дергали.

У меня курсы 4 раза в неделю по 3 часа каждое занятие.

И еще учитель сказала, чтобы не учили детей английскому дома, они их в прискул- киндергаден- школе сами научат.

Карточки у меня тоже есть, пролистывать их получается только перед сном или иногда днем. Словарь слишком тяжеловат для деточек, чтобы вовлекать их.

Начните!!! Ничего не ищите и никого не слушайте, даже меня! Никакие методики Вам пока не нужны. Просто начните, хотя бы учить пять слов по картинкам (для ассоциации) в день. Начните с глаголов (хотя бы правильных), как вариант. И, по возможности, пытайтесь общаться с носителями (магазин, церковь). Через месяц-другой Вы сами поймете, что Вам нужно. Одна печалька. Заниматься языком желательно три часа в день и каждый день.

А что за картинки , где из взять? Я не могу сказать что я полный ноль, но наверно это знаниями не назовёшь)) сегодня вообще позор меня на пляже спросили сколько время , а я сунула бабульке часы, что б сама посмотрела. Хотя я могла бы сказать , ступор прям какой то

вот самое просто duolingo - бесплатно просто не задалбывает, но запоминается…

Да прикольно спасибо! Правда легко пока очень и я радуюсь что хоть что то знаю!

А где искать такие Курсы бесплатные и чтоб хорошие были? Вы давно ходите есть результат? А ещё я не понимаю как можно смотреть фильмы если ничего не понимаешь? Или ничего просто смотреть или разбирать каждую фразу?

Там дальше сложнее будет? Сами по этой программке обучались?

Вы русский язык за сколько выучили, как, что делали?
Вот столько уйдет на английский.
Как дети малые, ейбогу.

в комьюнити колледже. Еще зависит, как повезет с учителями. я еще уроки у репетитора брала. Приехали в марте прошлого года, уровень был : алфавит, май нейм из таня, Лондон из зэ кепитал оф грейт британ. Июль-август занималась только с репетитором, потом пошла на курсы, где меня определили на 4 уровень из 6. До июня этого года я закончила 5 и 6 уровень, откуда меня благополучно уже выпроводили и отправили на бесплатные курсы ERV. Это последний бесплатный уровень. Дальше только уже учеба за денежки.

Фильмы смотрю с английскими субтитрами. хотя вот сказки и мультики без них и уже почти все понятно, а что не понятно, то по смыслу догадываюсь. Так вот, не надо все сидеть и переводить. Так мы учимся слышать и понимать речь. Т.е я слышу слово и распознаю его, даже если перевод не знаю. Словарь постепенно будет расширяться, и когда ты уже услышишь это слово вновь, то это уже не будет проблемой.
Я и песни любимые так слушаю). Открываю текст на английском и пытаюсь подпевать.

Читая несложные статьи или какие-то небольшие истории стараюсь не переводить дословно, а опять-таки, додумывать,догадываться и потом для себя определить в чем суть прочитанного, без подробностей )

Вы на мой вопрос не ответили

так Вы этот вопрос не ему и задавали ) И вообще, пробуйте все подряд. Одинм одно хорошо подходит, другим иное.

Т.е. Вы за 2 месяца с репетитором прошли 4 уровня , а на курсах всего 2? И почему вы сразуине пошли на бесплатные? Репетитора где искали и почем? Много вопросов сорри))

с репетиром занимались, параллельно вспомнилось что-то из школьного курса, язык развязался, прошел страх сделать ошибки. Мы не проходили специально 2 уровня, просто после занятий с репетитором у меня определили 4-й. Сразу не пошла, потому что было лето и не было набора. Плю курсов в том, что помимо обсуждений разных тем, развития словаря, вспоминания/изучения грамматики и т.п учишься понимать разные акценты, потому что у нас были люди латиноамериканцы, японцы, китайцы, турки, с бангладеш, перуанцы, французы, индусы, бразильянцы, марроканцы, пакистанцы. Все мы говорили с адски разными произношениями, и по началу вообще не понимала никого. А потом все лучше и лучше. Мне это было очень даже важно, потому что я живу в эрии эмигрантов.
Я и учась на курсах, продолжала заниматься с репетором, но уже 1 раз внеделю по 1,5 часа. А еще мы с подругой нашил группу на митапе по настольным играм и стали ходить. В пабе собираются любители настольных игр, мы с ней были тогда, единственные иммигранты, играют, общаются. С некоторыми из них у нас сейчас такие, приятельские отношения. Один из них нас притащил на скалодром ). Вот теперь еще одно занятие добавилось )).

репетитора нашла на крейглисте за 20 в час.

Ой спасибо, за подробный ответ! А репетитор домой приходила и сколько раз поначалу, переходили на русский? Как выбрать хорошего репетитора вот.