А когда очередная DV-2012 green card лотерея будет?

О чем Вы, какая ксерокопия… Только оригинал, на сколько я в курсе.

1 лайк

Дубликат - это НЕ ксерокопия. Дубликат - это такой же оригинал, выдаваемый в замен утерянного оригинала. Выглядет (скорей всего) как и первичный документ, просто на нём будет стоять пометка (печать), что это дубликат.
Думаю, что дубликат можно получить в архиве Министерства образования.

1 лайк

Дубликат, выдают в школе, в которой Вы учились, идите туда, Вам там все объяснят. Если школа закрылась, то обращаемость в ГорОНО, РОНО или что там у Вас, сейчас вроде Управление Образования Администрации того-то - того-то.

1 лайк

и что прям так и говорить мне нужен дубликат и они сразу врубаются о чём речь? а то придёшь в мою школу , которая в посёлке городского типа находиться “дайте дубликат” они “какой такой дубликат”," ну понимаете, тот же аттестат, только с печатью"… :smiley: блин, так это ж благо тогда получается, что мне его и так восстанавливать надо :whats_up:

а экономический статус это меняется постоянно или какая должна быть зарплата и какое кол.во. наличности для поездки, ну типа, если в лотерею выиграешь? я например в армию хочу американскую пойти, мне же не надо будет 10000 баксов с собой тащить…

1 лайк

Приходите, говорите, потерял аттестат, прошу восстановить. Напишите заявление на имя директора, может еще что скажут сделать, справку какую-нибудь, ну знаете, с нашей бюрократией… Должны выдать. На вторую часть вопроса ответить не могу, сам интересуюсь =)

2 лайка

Когда столкнулся с такой проблемой - пришел к директору нашему, а она говорит “Правила восстановления изменились - надо взять справку в милиции об утере аттестата”. Вот так вот:)

1 лайк

Зачем в миллицию спрашивается? Российский тупизм!:bayan:

1 лайк

Люди с большой хотелкой подать заявку - расслабтесь!!
Ещё не факт что лотерея будет вообще!
О том, состоится ли она мы узнаем только в августе-сентябре 2010 на сайте госдепа.
Если она таки будет, тогда будем ждать правила до октября месяца, а уж потом, в в октябре- ноябре и можно будет подать заявку!!!
А до того времени не задавайте преждевременных вопросов, побродите по страницам этого кладезя полезной инфы- тут ФСЁ от А до Я расписанно!
Гуд лак!

3 лайка

Привет всем! У меня вот такой вопрос… Неизвестно будет ли розыгрыш новой лотереи DV 2012. это для уроженцев россии или для всех ныне россиян включая родившихся в странах СНГ?

Про DV-2012 неизвестно ничего. Если она состоится, и если правила проведения не изменятся, то уроженцы РФ скорее всего участвовать будут, уроженцам остальных государств постсоветского пространства беспокоиться точно не нужно. А гражданство вообще значения не имеет, и об этом писалось неоднократно, читайте внимательно форум.

можно узнать, почему не стоит волноваться?

Потому что за пять последних лет по значимым для участия в лотерее категориям в США иммигрируют гораздо меньше критических 50000 человек. Только Россия перепрыгивала через этот порог, да и то уже два года как вернулась в число участников.

Народ а заочное образавание вообще хоть как то считаеться образованием?!) Я щас на третем курсе
т.е. при подаче в 2012 если она конечно же будет указывать н.в. ?!)

Заочное образование конечно же считается образованием, раз есть такая форма обучения! при подаче заявления будете указывать то образование, которое у вас на момент подачи уже есть, которое подтверждено документом ( например аттестатом)

1 лайк

Не торопитесь давать ответы. По поводу заочного образования уже много споров было (в разделе DV-2010 в теме про образование читайте).
Из инструкции:
Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable.
В данной теме прошу этот вопрос не обсуждать.

2 лайка

Слушаю и повинуюсь. Однако, вы как модератор должны понимать, что"заочные программы и курсы, выдающие различные сертификаты(взято из DV-2011) и заочное обучение в вузе, в результате которого обучаемый получит официальный документ , то бишь диплом (что и требуется по условиям лотереи) - это не одно и то же…

У меня такой вопрос.Я первый раз буду заполнять анкету.Она появляется сразу как заходишь на сайт или надо еще куда то потом зайти,а то я как поняла зайдя на сайт,что сейчас анкеты просто нет.

Прямая ссылка на электронную заявку в последние годы была такая: https://dvlottery.state.gov/application.aspx Но работает она только в период приема заявок. Сейчас заявки на участие в лотерее не принимаются. Ждите осени.

Слушаю и повинуюсь. Однако хочу заметить, что сертификат и диплом - это не одно и то же. Равно как прохождение курсов - не обучение в институте( хотя бы и заочно). Между прочим, я-основной аппликант, а закончила университет заочно, что не помешало мне 30 лет отработать в школе и выиграть лотерею.

Спасибо.Будем ждать.А кто нибудь из Израиля подает?