А когда очередная DV-2012 green card лотерея будет?

А как только “это” появилось, можно с определённой уверенностью утверждать, что лотерея DV-2012 всё-таки состоится. Правил правда всё равно надо дождаться, прежде чем отвечать на конкретные вопросы.[/QUOTE]

Спасибо,Эдик,но я еще и имела ввиду,что только 2-е соообщение в этой теме и уже ответ на вопрос,а не говоря уже о том ,сколько всего написано в следующих постах.Читайте ,господа,читайте:)Здесь есть все ответы на все Ваши вопросы:)

Здравствуйте! Готовлюсь с мужем к участию в DV-2012, в связи с этим возник вопрос, на который, к сожалению, не могу найти ответа на форуме. Мы живём в Украине, а точнее, в АР Крым. В DS-5501 ( part 1 - entrant information ) есть п.8 ( mailing address ). В строке “Country” - пишем “Украина”. А что с Крымом? Куда его написать?
Cпасибо за любой ответ.

думаю Украины будет достаточно. Что у Вас в паспорте написано?

В загранпаспорте,только в графе “мiсце народження” стоит “республика Крим/Украина”. Больше ничего.

Земляки, Привет!!!
В некоторых формах есть графа “провинция” вот туда и едет слово Крым, а вообще извините за флуд не очень приятное для англоязычного слуха слово очень напоминающее русский эквивалент “преступление”, это лирика. А вообще по почтовому индексу на почте должны с ориентироваться. Ну в крайнем случае пользуемся буржуйским сервисом и проверяем свой статус он-лайн на оф-сайте.

Я тоже сначала хотела Крым обозвать провинцией. Но потом, где-то на сайте. прочитала, что административное деление должно соответствовать. Поэтому и вопрос задала. Кто-то же подавался из Крыма, так подсказали бы.

Подаваться то подавались, а что и как вписывали в графы не помню. Да и какая разница, все равно не были отобраны.

А по поводу соответствия, это же обратный адрес и им глубоко все равно как он выглядит, Вы главное укажите правильно почтовый индекс, ну или если хотите в строке город напишите Крым, Евпатория (например).

Будет день и будет пища.
А что думает многоуважаемая публика?

Укажите американский ящик, который предоставляет администрация - и не парьтесь.

Из адреса главное - Украина.
Далее письмо обрабатывают наши почтальйоны.

Здравствуйте!!! я тут в первые на этом сайте! у меня к вам несколько вопросов про ГРИН КАРД! не достигшим 18 лет можно ли играть??? а если выиграешь в какой(США) город отправишься???:slight_smile: СПАСИБО!

В какой город отправиться вы решаете сами. Про возраст не знаю, но что-то мне подсказывает что нет. На момент подачи заявки у вас должен быть на руках диплом о среднем полном образовании(это как минимум). И читайте форум и будет вам счастье. На форуме все написано и подробно.

Можно!!! Главное иметь high school degree. В город Бёркли, там хороший университет. Удачи!

у меня вопрос! если я заполню сейчас (7август) анкету на ГРИН КАРТУ,мою анкету примут???

спасибо

а можно ли играть Грин карту тем кто работает в органах??? за это ни чего не будет???

спасибо за ответ

Не знаю как в Туркменистане, а в Узбекистане нельзя играть работникам правоохранительных органов. ЧТобы выехать выигравшему менту к примеру, нужно уволиться и не работать с этого момента в органах как минимум 5 лет, иначе посадят (арестуют) по выходу с интервью, тем более проблематично получить ОВИР(выездную) визу, выдача ее находится под контролем спецслужб, так что вариант немного замудренный. И въезд обратно в страну будет очень трудной задачей для бывшего мента (потенциальный беженец).
Слышал, но не утверждаю.

1 лайк

я тоже так думаю! спасибо !

а сколько надо (деньги)чтоб играть ГРИН КАРТУ??? если я выиграю я туда поеду семьей???

А если віигрываешь, то как потом, через сколько надо перебираться жить в америку и можно ли приехать отметиться и обратно сюда на пару лет?

Нет не примут. Лотерея проводится с октября по ноябрь.

1 лайк