А кто как учился в школе?

учился плохо в школе, просто отсиделся. пытался учиться дальше училище, универ, бесполезно. работаю рабочим неквалифицированный труд

Училась всегда лучше всех. Но медаль была серебряная - кроссы, стометровки, принципиальная физкультурница - до сих пор с содроганием вспоминаю.
Два красных диплома - средний балл - 5. Это постоянное чувство справедливости: если я знаю, что знаю лучше всех, то, значит, и оценки должны быть лучше всех. Слава богу, память была шикарная (сейчас уже не то: информационная переполненность :letmein: ). Ну и, конечно, второй диплом не особо напрягал, особенно в связи с работой по профилю.
Сейчас больше всего рада, что сын хорошист и не загоняется насчет оценок: у него не будет этого комплекса “отличника”, когда необходимо все выполнить не просто хорошо, а на самом высоком уровне, хотя достаточно сделать просто оптимально. Воистину, “лучшее - враг хорошего”.
Я сама начала избавляться от этого комплекса, как я вспоминаю, только когда родился сын. Ведь сделав дело хорошо, лучше больше времени выделить на общение с семьей, чем добиваться избыточно идеального (и не нужного в своей избыточности) результата :).

вот хорошая темка, хоть немного отвлекусь:detstvo:, а то все о сша думаю:read:
я закончила школу с серебренной медалью, 1-й год не поступила, зато вышла замуж, 2-й год не поступила, родила ребенка, 3-й год поступила, закончила институт на оценку “хорошо”, специальность преподаватель немецкого и английского языка + зарубежной литературы, проработала 6 лет учителем в средне образовательной школе, родила еще одного ребеночка, потом бросила школу поехала учится в школу милиции, уже 4 год как работаю в увд, но правда в этом году родила третью девочку(пока в декрете)…
да…чето я наплела многовато=0

Какой - какой медалью?

ох уж мне эти медалистки…зануды были редкие… :slight_smile:
Хорошисты,вот на ком мир держится…приносишь четверочку, и никто никому ниче не должен…

3 лайка

А некоторые такими и остались :blush: :slight_smile:
Но все равно никто никому не должен.

2 лайка

наверное серебро из-за 4-ки по русскому :lol:

а я вообще согласна, что отличникам сложнее потом. я вот хоть и не круглая отличница, но перебороть страх допустить ошибку еле-еле получилось только ч-з лет 6-7 после окончания школы…

Короче, я не догнала. Психованой стервой меня, было дело - называли, занудой - никогда. Занудные, это, наверное, те, кому “отличнецтво” тяжело даётся - мне для этого никогда никаких усилий прилагать не требовалось. Вааще.

  • мне родиели всегда напоминали, что "молодец среди овец, а средь молодца и сам овца "(с) так что все мои удачи на олимпиадах ничего не стоили ( всегда найдется кто-то умне тебя), му, и я не заморачивалась.

A ia ploho uchilsa. Paru raz na leto ostavlali. A potom tehnikum s krasnim diplomom:flo:, institut s krasnim diplomom:flo:, spec shkola po professii s otlichiem:flo:. Prorvalo naverno.:slight_smile:

Занудные спивающиеся медалистки и крутые пацаны-двоечники, достигшие высот в бизнесе-банальные стереотипы типа того, что в Америке все тупые. Хорошая учеба не гарантирует жизненного успеха, но, по крайней мере, предполагает наличие определенного интеллектуального уровня, который априори повыше, чем у того, кто не прочел ни одной книжки и считает слова “орфография” или “пунктуация” ругательными.:whats_up:

5 лайков

Я тоже из серебряных медалисток. :slight_smile: Но школу не особенно не любила, вот в университете нравилось больше, красный диплом. Правда, это не было целью, случайно получилось, было бы на одну четверку больше, был бы обычный. Но зато папе приятно сделала, очень уж рад был. :slight_smile:

Я закончила 11 классов языковой гимназии с серебряной медалью - 1 “4” по математике, в Штатах закочила школу тоже неплохо, но с минимальной программой, т.к. некогда было кучу курсов набирать за год то обменной программы)

Окончил школу с одной четверкой…

ну сделала ошибку:blush: а вы сразу…помидорами:tomato:…подумаешь
а занудой никогда не была…я первая, кто любил прогулять или сбежать с уроков и заводилой первой была:beee:

Нет, ну я просто спросил;)

1 лайк

Учился хорошо где-то до 9 класса, ездил на олимпиады был чуть ли не отличник. Потом надоело все, итог - в аттестате где то 10 троек и одна пятерка по английскому :))

а мы прогуливали в 11 классе всем классом. против всего не попрут завучи. плюс мы были мат-классом - всю паралель тянули на всяких проверках. мы еще тогда аттестацию на школу нового типа проходили, так как-то случайным образом неожиданные контрольные по математике, физике и химии быкли в нашем классе. и как же комиссия удивляясь, что у нас по математике была 1 четверка, по физике 3 и по химии ни одной, остальные пятерки. мол какие умные дети… а сами не задумались, что давали нам контрольные уровня обычного класса. на выпускных у нас был отдельный список задач: для классов с профильным обучением, но там тоже ерунда была.

помню как мы прогуливали зимой. наш класс хиленький, слабенький в плане здоровья всегда сваливался с гриппом за недели 2-3 до карантина. сидим мы в класссе, а нас 6 человек… и что с нами делать? и чего нам торчать на “персональных занятиях”? вот мы и снимались “навещать больных тварищей”.
нашлась одна учительница по немецкому донесла на нас директриссе. вызывает она нас на ковер…
“немка”-то не знала, что директрисса математичка… в общем мы договорились. проверили ей контрольные на 3 параlлели малышни. :lol:

а потом когда ходили проверяли посещаемость для карантина мы уже в полном составе. весело было. заходят дежурные и выпадают в осадок, наша паралель в курсе была, остальные нет… они так несмело, глядя на класс из 25 человек спрашивали “скольков классе человек?” мы: “25” " сколько присутствует?" мы: " ну как вы думаете, человек 12 наберется? пишите 12!" они: “завтраков будет только 12…” мы: “мы в Зиалу сбегаем” (в 10 метрах от школы кафэшка-пекарня). на том и сходились :lol:

В школе был ботом-задротом (чтобы на бюджет поступить в вуз), в вузе с первого курса стал разгильдяем и идиотом. Немного жаль, конечно, что не использовал свои возможности умственные за студ. скамьей в полном объёме.
p.s. Ученье - свет, не ученье - затемно вставать.

Я в школе училась на 4-5, в то время принято было считать средний балл аттестата -4.6 Правда, была тройка по физкультуре. Примерно так же и в институте. Была несколько лет советским инженером, но потом- пошло-поехало, полный развал всего, в результате 10 лет работы не по специальности, в чужом бизнесе, потеря профессиональных навыков, куча неприятностей и вот теперь работаю всего лишь продавцом в мебельном магазине. Недовольна. Во времена учебы от меня всегда ждали чего-то выдающегося в жизни. ПОка не вышло!

gllavaчка, посмотрите на вещи с другой стороны. Вы работаете не всего лишь продавцом, а Продавцом в мебельном магазине - вы уважаемый человек!

"Дефицит
Для А. Райкина

Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу.

Ты идешь по улице, встречаешь меня.

  • Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    — Зачем?
    — Заходи, увидишь.
    Я прихожу к тебе, ты через завсклада, через дирек-
    тора магазина, через товароведа достал дефицит! Слу-
    шай, ни у кого нет — у тебя есть! Я попробовал — во рту
    тает! Вкус специфический! Я тебя уважаю.
    На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
    — Здравствуй, дорогой! Заходи ко мне вечером.
    — Зачем?
    — Заходи — увидишь!
    Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через ди-
    ректора магазина, через товароведа, через заднее
    крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет —
    у меня есть! Ты попробовал — речи лишился! Вкус спе-
    цифический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю.
    Мы с тобой уважаемые люди.
    В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду
    сидит? Уважаемые люди сидят: завсклад сидит, дирек-
    тор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все город-
    ское начальство завсклада любит, завсклада ценит. За
    что? Завсклад на дефиците сидит! Дефицит — великий
    двигатель общественных специфических отношений.
    Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин,
    ты пошел в магазин, мы его не любим — он тоже пошел
    в магазин.
    — Туфли есть?
    — Есть!
    — Черные есть?
    — Есть!
    — Лакированные есть?
    — Есть!
    — Черный верх, белый низ есть?
    — Есть!
    — Белый верх, черный низ есть?
    — Есть!
    — Сорок второй, самый ходовой, есть?
    — Есть.
    — Слушай, никогда не было. Сейчас есть. Дамские
    лакированые, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
    — Есть!
    Ты купил, я купил, мы его не любим — он тоже ку-
    пил. Все купили.
    Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад
    идет — мы его не замечаем. Директор магазина — мы
    на него плюем! Товаровед обувного отдела — как про-
    стой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть бу-
    дет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не
    хватает!

"