А кто нибудь носит свою грин карту постоянно с собой?

  1. Там много уровней защиты, включая отпечаток пальца, но, в принципе - да. Вопрос - зачем?

  2. Да. Я когда-то ее таскала с собой и потеряла. Потом восстановила.

1 лайк

Получается, что этот закон из разряда не объязательных к исполнению.

А что, разве бывают законы “необязательные для исполнения”??? Зачем тогда они нужны ?

В Америке масса смешных и нелепых законов.
http://zakonu.net.ru/

Не думаю, что он один из этих:)

Грин кард считается самым защищенным документом в мире.

:blush:

Вопрос: если нет никакой системы защиты, то “убить” и воспользоваться чужим пластиком еще имеет смысл. А если на пластике мощная система защиты? Тогда зачем кого-то “этого” лишать? Вот что я не понял…

1 лайк

я не ношу ХК, нету пока ID, в барах, при покупке алкоголя или сигарет использую украинские права:)

Друзья, закон требует носить с собой всегда Green Card даже написано что могут арестовать если не будет при себе. Требование наверное имеет какие-то основания хотя и драконовское.

Проблема в том что есть риск потери а документ важный. Я даже боюсь выйти на улицу в магазин без документа в итоге :wink: Закон же требует.

Ну а с точки зрения здравого смысла и вероятности если просто носить калифорнийское водительское удостоверение какая вероятность получить проблемы без Green Card? В регионе Bay Area. Мексика далеко, ICE здесь не знаю как работает и работает ли вообще.

Какой орган вообще имеет право проверять наличие Green Card? Полиция штата/города имеет или только федералы? То-есть какая вероятность что она вообще понадобится или положить в надежном месте и пусть там лежит. Кому-то приходилось предъявлять?

Подчеркну, вопрос именно по Bay Area. Знаю что есть регионы рядом с границей где это реально может проверяться.

Не носим с собой гринки, права только и фото гринки в телефоне.
При желании они могут в базе же проверить.

1 лайк

Ношу ID,

Я оба раза при покупке оружия умудрился забыть гринку дома - скан в телефоне вполне устроил. А вы про на улицу выйти… Мне когда-то давно ещё про I-94 иммиграционный адвокат говорил - по закону положено, даже штраф за это есть, но ему не известно ни единого случая, чтобы у кого-то на улице требовали, не говоря уже чтоб оштрафовали.

Я свою никогда не носила, никогда никому так и не понадобилась (кроме устройства на работу, но то уже другое). А так, что была, что не была :lol:

Работает и последнее время активно.

Могут на улице остановить проверить? Я бываю по всей Bay Area но в основном на линии San Francisco - San Jose.

Сразу лицом на асфальт, а через полчаса вы уже в оранжевой робе и автозаке направляетесь в иммиграционную тюрьму! :slight_smile:

Паспорт тоже на Родине всегда с собой носили?

там не было в законе требования носить с собой. сравнение некорректное

на прошлой неделе в Техасе проверяли на посту “гаи”

Ну, вообще, с 2017 года в законе о Полиции подразумевается, что вы имеете всегда при себе документы.

Если хотите, носите гринку с собой, большинство не носит. Также как не ездят по speed limit :slight_smile:

Безусловно, поверить могут, но вероятность, что это плохо закончится минимальна, так как вы ни в чем не виновны. А их потом пои желании засудите. Проблемы никому не нужны.

Скажу так, что в дальние поездки лучше брать документы, а каждый день на работу - бессмысленно.

1 лайк