А кто-нибудь отказывался от Green Card Грин Карт после получения 1-го (2-го) пакета?

Я помню, когда лотерея была бумажной еще, в газете, в частных обьявлениях все время покупали и продавали выигрышы по 500$.

Ну ладно с паспортными данными, но что делали с фотографией?=0

если честно, то я заставила играть родителей от отчаяния. Маме 4 раза отказали в туристической визе, хотя я здесь была легально. Сыграли два раза, выиграли со второго - и вот тут-то и задумались серьезно, продолжать оформление или нет. Стресс был - ужас! Если бы я выиграла, то у меня бы и мыслей не было о том, продолжать или нет (Да!!!). Но поскольку выиграли родители, которым Америка никогда в качестве новой родины в принципе и не нужна была, они сюда никогда не стремились, то очень призадумались. То ведь именно судьба распорядилась так, что за неимением неиммигр. визы пришлось воспользоваться иммиграционной. Судьба послала нам шанс, другой метод для того, чтобы быть вместе. Визы получили, приехали, понравилось, работают, вносят вклад, и сами второе дыхание обрели. Нам очень повезло.

10 лайков

я тоже заставляю играть маму, она мне и сейчас говорит, что если пройдет, то поедет, и как Я получу греен карту, она уедет.
Я знаю, что мне в лотереи никогда не везло, поэтому она учатсвует…:mda:

Мне известно 2 таких случая.
В первом варианте это ДВ2005 (вроде как, первый год отправки заявок через инет). Там замы высоких чиновников. Им ето и на фик не нада. Тут им кофе секретарши подают по команде. Просто сыграли на повезёт не -повезёт. Повезло.
Второй вариант очень свеж. Это женщина, по семейным обставинам не стала проходить процес до конца и не поехала на назначенное интервью в начале марта (или февраля).

Еще во времена бумажной лотереи моя учитель по английскому языку и близкая подруга моих родителей получила выигрыш. Осознав, что для всего процесса нужны немалые деньги, она поняла, что с ее зарплатой учителя она врядли все это потянет. Но она не сразу отказалась от возможности получить гринкарт. Основным поводом послужила тяжелая семейная ситуация и постоянные скандалы с ее теперь уже бывшим мужем. Вобщем, я точно знаю, что она теперь очень жалеет, что не поехала тогда с сыном за визами. Только спустя много лет она рассказала об этом…:coffee:

Слишком часто повторяются слова “убить”, “бить” , по-моему.
Надо быть добрее:) Мало ли какие бывают в жизни ситуации. Все может поменяться в течение недели, что говорить о месяцах.
В любом случае, такие истории единичны , к тому же не думаю что они влияют на наши собственные выигрыши.

Мой брат выиграл в DV-2003. Не уехал, потому что не захотел продавать свою недвижимость. Свободных средств в достаточном количестве не было.

Так как он планировал через несколько лет вернуться назад, то недвижимость эта была ему дорога. Остальные члены семьи решили не спонсировать такую дорогостоящую многолетнюю туристическую поездку. Ибо нефиг (с) пытаться усидеть на 2-х стульях за счет других.

Я вас уверяю, что если бы мы все общались в живую, то никто никого не бил бы и уж тем более не убивал. Все эти слова “убить”, “бить” относятся только к тем, кто легкомысленно отнесся к лотерее, сам не воспользовался и у другого шанс отобрал потому как :fool: , а нам, ожидающим только и остается выразить свое недовольство:boredom: .

…кто легкомысленно отнесся к лотерее, сам не воспользовался и у другого шанс отобрал

Если кто-то отказался от выигрыша, то это его право, значит были на это причины.

Не надо выбирать слова из текста и менять этим смысл написанного!
Я написала вот так:
относятся только к тем, кто легкомысленно отнесся к лотерее

тут можно рассматривать с двух позиций. По отношению к тем, кто первый пакет так и не получил - я с вами согласна; а если брать тех, кто первый пакет дождался, скорее наоборот, сняв свою кандидатуру на получении ГК, тем самым отдал шанс кому-то другому…

ведь первые пакеты рассылаются большему числу людей, чем впоследствии получит ГК

Рассматривается здесь только одна позиция:
Заполнил заявку (зная, что ехать не собираеться и\или денег нету на отъезд), получил пакет\пакеты и выбросил за ненадобностью в мусорку.
Даже не смотря на то, что в дальнейшем он выходит из очереди, он забрал шанс у другого человека даже стать в эту очередь, чтобы попытать свою удачу.

Но дал шанс другому выигравшему оформить свой выигрыш при условии что не все номера впоследствии могут стать current.

согласна, что для нас, не получивших (пока) первый пакет эта позиция, действительно, более актуальна… :slight_smile:
Но как только соискатель (возможно, что и из числа тех, кто уже отметился в этом топике с заявлениями типа “убить таких мало” и т.п.) получит заветный первый пакет, то его отношение к таким вот “легкомысленным” несколько поменяется…

Подскажите кто-нибудь, есть ли шансы.
Давали адрес знакомых, знакомые продали дом и переехали, связи с ними нет.
Если вдруг выигрыш приходил (придет) на их адрес, мы об этом не узнаем, есть ли шанс как-то получить пакет повторно? Или никаких шансов писать в КСС и просить и получить повторно нет?
И еще, если шансов никаких, в следующий раз нам можно и не пытаться играть?

Плиз, опытные люди, расскажите, чего ожидать в такой ситуации…

К сожалению нет. Но в каком то советском фильме мне понравилась фраза, что “за рубль (лотерея стоила тогда рубль) я покупаю мечту”. Так вот в штатах играя в денежную лотерею - я за доллар покупал МЕЧТУ! Вот такая моя теория! А в ДВ я тоже играю, и как все надеюсь на выигрыш! Это тоже своего рода мечта и пока бесплатнаЯ!!! :lang:

Ладно, уговорили;) , шанс другому он дает.
Но он все равно остается:fool: !!! :beee:

  1. Шансов получить как-то “по другому” нет.
  2. На участие во следующей лотерее это не влияет, так что можете играть.
    Удачи