А ложки не существует..

О, вот такое объяснение, так уж и быть, принимаю. :smiley:

Хех. Только что в другой теме прочитала про “платные услуги по адаптации”. Как раз по теме этой. :slight_smile:

Хочу ссылку на такое.

Ха! А я думала, что это только в России так делают)) У нас любят так бабульки ходить по паркам и скверам и, завидя влюбленную парочку, на всех парах несутся со своим ведром роз/пионов/полевых цветов с воплем “Молодой человек, купите девушке букетик!!!”. Иногда даже в летние кафешки-вернады заходят и к столику с парочкой топают, пока их охрана не выгонит.

1 лайк

Я бы сказала, что на итальянку. Очень красивую!

1 лайк

Здесь, сообщение #109:

Ага. А эти ребята не только просят, а реально в руки суют. Мол, девушка уже взяла цветок, теперь плати. ))

Так я и попросила 100г) А отрезали гораздо больше, сунули в руку- плати.

да, эти ребята там действительно наглые.

Marsia, я видела твои фото, у тебя красивая славянская внешность)) Так и вычисляют, люди которые много работают с людьми, начинают не плохо разбираться в антропологии и национальностях :slight_smile:

1 лайк

Да, согласна с этим. Похоже, так и есть.

Ооо, тоже таких встречали, только в Риме. Мы фотографируемся-они прям в руки эти цветы суют, я им их обратно пихаю, не берут. Ну не берут, так не берут-иду дальше, а он как давай на меня орать, да цветы из рук рвать, я аж опешила. Первый раз с таким столкнулась, теперь как их увижу-бегу куда подальше =0

У нас тоже так делали, и я всегда их отфутболивала сама первая, чтобы избавить парня от неудобной ситуации. Кому нужны эти розы замызганные при таком раскладе? Ситуация дурацкая в любом случае для парня: если не купит- типа жлоб, если купит- типа сам раньше не позаботился. Идиотизм…:slight_smile:

В русских ресторанах на Брайтоне такое практикуется. Еще одна причина их не любить.

1 лайк

Ха! Знаешь, что я делаю? Воплю (насколько громко? по настроению):“I am allergic!”. Быстро свои пестики-тычинки хватают и улепётывают. )))

5 лайков

Отличный способ!! Можно еще картинно чихнуть, если недостаточно быстро удаляются :slight_smile: возьму на заметку)

Все эти ваши способы хороши для семейных пар. Молодой пацан на ромпнтической 1-ой (2-ой,3-ей) свиданке реально попадает на стоимость этого букета. Отказаться и послать бабулю конечно можно, но тогда есть вариант что всё обломается, лучше заплатить)

На Манхэттене так же разводят. Сам в основном видел как компакт диски в руки суют, а потом начинают разводить, при чем иногда довольно нагло; знакомые рассказывали про конфеты и какие-то мелкие сувениры, сунытые в руки и затем песня про надо заплатить, ты уже же взял товар

Тут как-то была тема, в которой в общем-то почти все писавшие отметили, что таки да, своих СНГовских глаз из толпы каким-то чудом безошибочно выхватывает.

В Париже разводили так:подбегает афроамериканец, и протягивает к тебе руки, будто что-то дает, рефлекторно руки тянутся это что-то взять, а у него в руках какие-то нитко-резиночки, он ловко запутывает ими руки (сначала многие думают, что это какая-то игра), а потом просит деньги, чтобы это снять. подходит в основном к парам, чтобы платил второй человек (руки-то связаны у первого). В первый раз были в Париже в 2010 много таких видели, но были предупреждены, руки одергивали, хотя они ну очень настойчивы! Второй раз в 2013 уже таких почти не видели. Про Турцию вообще промолчу, там разводили много-много раз, даже всего и не припомню, но впечатления “приятные”. И в Праге очень много разводили, счет приносят увеличенный процентов на 30 в ресторанах, не посчитал по меню-все, попал впросак. Мы на второй раз стали считать, оказалось, что они себе сами чаевые плюсуют, это не налог, ничего. Или садишься, делаешь заказ, сразу ставят на стол хлеб и орешки, например. а оказывается, что они за дополнительную плату, и совсем не маленькую. Также кинули на депозит квартирный, мы при въезде оплатили квартиру, отдали и депозит, указанный в письме и на сайте. Через 10 дней приходит хозяин за ключами-я депозит у вас не брал! И все, не докажешь. Теперь если даем депозит-просим что-то вроде расписки, но в основном эти депозиты нигде не просят.

Юлик, вон, сказала про русские рестораны. Там когда-то ходил и промышлял этим один однорукий индиец или кто он был? Сейчас его нет, но видел уже новых приезжих из стран быв СССР. Розы когда-то были по десятке (одна) и умирали до рассвета. Я купил однажды. Мне лет 18-20 было. И все. Потом всегда посылал. И плевать на второе свидание. Девок больше, чем роз.

В Париже разводили так:подбегает афроамериканец…
Из США что-ли, черный мужик?