А ложки не существует..

вспомнила…
Опять же круиз. Прибыли опять же на Ямайку, поехали на эксурсию к Dunn’s Falls. В первый раз, так что мы - наивные американские туристы.
Прямо там же на стоянке к нам подбегает местый мужик и спрашивает меня, как меня зовут. Ну, имя у меня легкое - Lucy. Начинает вырезать это на какой-то агленькой деревяшке. Потом спрашивает мужа и… Муж ему спеллит свое непроизносимое польское имя. Мужик пыхтит, но вырезает на второй агленькой деревяшке. Мы пока не видим, where it’s going.

Закончил вырезать и говорить - а теперь с вас $40. У нас глазки на лоб полезли. Я сразу сказала - фигвам и пошла к водопаду. А муж у меня - наивная чукотская девушка, достает деньги из кармана и отдает этому барану. Хорошо, что $20, а не $40. Я, конечно, пошипела, но деньги уже отданы.

Деревяшки по приезду пошли в мусорку. Мужа до сих пор дразню, как его развели на бабки.

2 лайка

в сад таких навязчивых продавцов!

ну, теперь-то мы знаем их методы, а тогда нас никто не предупредил. :slight_smile:

Я тоже возьму на заметку. Такое не приходило в голову, а идея то отличная!
А я тогда просто не взяла цветок, руку забрала, а продавец уже свою руку отпустил, и роза упала на пол. Я сказала “спасибо, но нам не надо” (мне, кстати, в тот день букет был подарен и мужем, и еще цветочек в ресторане, где мы ужинали всем парам давали безвозмездно :slight_smile: ), и мы удалились. Но твой способ лучше!

Да, согласна. Для семейных пар, либо пар, которые вместе давно. А на первом-втором свидании, скорее всего, покупают только так. На то и рассчет.

А я вон выше где-то афрофранцузом назвала. :slight_smile: Хотя, сомневаюсь, что есть такое понятие.

По видимому у меня у одной тут инстинктивная привычка шарахаться от тех, кто мне что-то сует в руки?
Вот реально первая реакция не протянуть руку, а отшатнуться.

И это хорошая реакция.

Аналогично. Первая реакция - увернуться от протянутой руки и дать по морде лица. Так, на всякий случай.

У меня прокачан скилл уворачиваться от продавщиц в парфУмерных отделах, когда на меня что-то брызнуть пытаются.
Кстати, я заметила, что в последнее время они полоски-пробники сначала предлагают. Видимo, они где-то повстречались с Керром.

1 лайк