А мне не нравяться цены на недвижимость

Вспомнил! Бостон мне ещё очень понравился как город. Тем более он действительно отличается от других американских городов.
Правда там дорого по сравнению с Чикаго… :coffee:

О! Тока хотел Бостон вспонмить… Очень хороишй городок.

А чем вам не нравится Мейн, Вермонт, Нью Хемпшир? Такие живописные места… СУПЕР! Природа! Воздух! Портленд вообще на берегу “море-акияна”. Богатые штаты. Чувствуешь себя в Портленде (МЕ) как в где-нибудь в хорошем тихом уездном городе Европы… Вот такая душевность и вдохновляет, например, Стивена Кинга, который в Оборне (Obourn, ME) живет кажется.

Эххх… классно там… Но и Манхеттен мне очень нравится. Так там вааще dwellings по паре миллионов!!!

Ну короче, если где увидите лишнюю квартирку, домик на халяву в Бостоне, на Манхеттене или где еще, сразу забронируйте для меня! Я тут же приеду! :slight_smile:

В Бостоне не бывал но слышал хорошие отзывы.
Работа есть в Чикаго, а в других местах надо еще поискать. Пока работу менять не имеет смысла - ехать в другой город тоже смысла не много.
В мелких городишках о которых пишет Омни мне такую работу не найти.
Да и уровень зарплат там меньше (соответственно и уровень жизни ниже).

Димас, я писал о штатах, а не городишках. Но ты прав, не очень они крупные, однако об уровне жизни я бы не стал так категорично оценки раздавать… Нужно глазами своими увидеть… Люди там скромнее, но не значит беднее… Стивен Кинг бедный?

Ну я писал что МНЕ в мелких городишках из тех штатов которые ты упомянул (а крупных там нету) такую работу как в Чикаго (и с такой же зарплатой и перспективой) не найте.
Я ведь не писатель, которому можно хоть на хуторе жить и дома работать.
И большинству народу в тех штатах платят поменьше чем в более крупных городах.
Конечно и жить там дешевле, но если например жителю Мэйн и жителю Чикаго поехать в Европу или на Гаваий- то житель Чикаго будет чувствовать себя лучше.

если говорить про работу в IT, то в New York и в том же Los Angeles (я даже о Bay Area не говорю ибо тут и так понятно) ее на несколько порядков больше чем в Chicago или Boston. опять же смотря кем работаешь - но нормальный специалист если не по “минутным” деньгам больше выигрывает, то по перспективе точно.

Так кто ж спорит что в крупных городах работы больше? Но почитайте выше про прогулки по downtown.:read:

ну если важно и принципиально гулять именно по downtown то los angeles не вариант. но там есть куча других мест где можно гулять, не менее интересно. но вот new york видимо все равно переплюнет любых конкурентов :slight_smile:

а такой вопрос (не понятно мне) – почему именно по downtown? :slight_smile: потому что там…? что? я так понимаю люди гуляют в интересных местах, а не в тех которые называются A или B.