а можно...не работать?

tankard это всего лишь ваши домыслы. Если бы вы читали не через строчку, то увидели бы что как минимум дважды было написано о том что в США я не собираюсь уклонятся от налогов. Не нужно приписывать мне то, что я не писала.
Все что было написано и навело вас на такие предположения, относиться только к РФ.
И очень прошу не нужно наставлять меня на путь истинный по поводу налогов в РФ.

Ну часто бывает, что если человек что-то делает в одной обставке то велик шанс, что он будет делать это в другой. Если вы нарушаете закон в РФ, то есть шанс, что вы будете это делать в США.
Не поймите меня не правильно. Я не обвиняю вас. Я не говорю, что это однозначно плохо. Я тоже не горю желанием платить налоги в РФ. Но это закон, а их положено соблюдать.

Немножко запуталась при чтении темы… Тоже интересуюсь данным вопросом. Каким образом люди указывают доходы с интернета. Я живу в Казахстане, мы регистрируем ИП и указываем определенный доход, с которого платится сумма на налоги. Интернет-предприниматели так же. Я получаю доходы, как фотограф с фотобанков. В каждом микростоке(фотобанке) есть налоговый центр, который забирает налоги с продажи моих изображений. Так что налоги, получается, я и США плачу ( в Shutterstock, Fotoia и т.д.) Могу ли я представить это в виде доказательства своей работы, как микростоковый фотограф. На сайте микростоков есть статистика доходов в кабинете каждого автора.
Что касается, инфобизнеса, творческих продуктов, которые я продаю через интренет, каким образом это все регистрировать в США, я пока не в курсе…

Указывается при заполнении налоговой декларации. Обычно если какая-то компания заплатила кому-то более 500 долларов “за работы или услуги”, то они выдают форму 1099-MISC (miscelleneous или “разнообразный доход”). Но даже если эта форма выдана не была, желательно указать доходы, как бы они не были получены. Даже официантки обязаны указывать свои чаевые, не смотря на то, что они нигде не фиксируются.

Теоретически, если где-то в налогах была упущена (умышленно или неумышленно) какая-то небольшая сумма, больших проблем это не вызовет. Но если человек попадает под аудит (выборочный или целенаправленный), то будет ворошиться все. И тогда уже мало не покажется. А обнаружить нетрудовые доходы - вполне таки легко. Вы же пользуетесь кредиткой? Которая привязана к вашему имени. Вот и все - расходы есть, а доходов нет.

PS. К топик стартеру. Вы начали тему “я работаю удаленно и не плачу налоги, можно ли то же самое делать в США”. Как я сказал на второй странице, если бы вы разбили вопрос на два - “можно ли работать удаленно в США или не работать вообще” и “нужно ли в США платить налоги с удаленной работы”, то предположения на ваш счет были бы другие. В том виде, в каком вы спросили (и даже более того, раскрыли детали махинаций), никакого другого предположения, что вы собираетесь уклоняться от налогов в США, не возникает.

налоги с продажи - это не тоже самое, что и подоходный налог. Так что, никакого подоходного налога в США вы не платите.

3 лайка

А подскажите пожалуйста, если можно:

  • Есть возможность сдачи в наем площадей в РФ. Каким видом дохода это считается в США.
    Как это декларируется и каков процент в штате Иллинойс?
    Заранее спасибо.

rental income

Давайте я Вам отвечу так, чтобы не нарушить правила ыорума, но дать идею, что лучше для Вас. Сходите к вашему счетоводу налогов. Он или она вам по советуют должны ли вы платить налоги, надо ли вам платить их, хотите ли вы их платить, должны ли вы кому-то отчитываться, говорить об этом и тд.

1 лайк

На самом деле неработать я не хочу. Рассматриваю варианты дополнительной подпитки. Да и гражданин я законопослушный. Вашим советом обязательно воспользуюсь.

Никто не обязывает вас работать. Но вы обязаны показывать свой доход. В налоговой декларации укажите свой доход, и все.

1 лайк