а переводчику реально в Канаду? HELP!!!

Ребята, еще такой вопросик:насколько вообще реально уехать по рабочей визе, а потом подавать доки на иммиграцию? Примерно какие сроки ?

Блин , ребята, сложилась очень интересная ситуация. Вот все таки решила я подавать на иммиграцию, по программе Квебек. Но в то же время муж собирается оформлять temporary worker visa и поехать на работу в провинцию Новая Шотландия. Вот я и сижу голову ломаю, как бы все это совместить.Знающие люди! Подскажите пожалуйста! А то не хотелось бы дров наломать , да и денег лишних толком нету, выкидывать просто так не хочется…PLEASE!

Ребята, что никто не в силах ответить?

То, что ваш муж подал документы на временную рабочую визу, а Вы - на иммиграцию, может показаться странным посольству. По Квебеку уезжают люди. Говорят, иммиграция длится меньше года. Если Ваш муж поедет туда работать, то Вы можете его там просто сопровождать, не работая.

Вы хотите усидеть на двух стульях. Это не есть правильно. Разработайте одну, но правильную, продуманную стратегию. Только тогда будет успех. А так может получиться одна суета, расходы и разочарования. Сосредоточтесь, а то у вас как у лебедя, рака и щуки в басне получится. ИМХО. :slight_smile:

P.S. Поэтому никто и не отвечает. Несерьёзно это и не продумано. Не взвешены все за и против.

А в чём проблема? Поездка по рабочей визе это обычно занятие прибыльное (если Вы не пытаетесь оформить это через каких-нибудь посредников за дикие деньги и с неизбежным “кидаловом” в конце).

При оформлении документов на временную визу укажите, что подали документы на иммиграцию, хуже от этого никому не станет.

Кроме того, отказ одному из вас в визе может плохо отразиться на вашей дальнейшей визовой истории. Мало ли что. Я же не знаю вашей ситуации. Все таки правильнее будет или Вам сопровождать мужа без права работать и параллельно (уже оттуда) начать иммиграцию в Квебек (мне кажется, что так можно), либо лучше вам обоим одновременно без всяких рабочих виз подавать в Квебек. А приглашение на работу даст вам много баллов. Может быть на Федералку потянете? Но делайте, как знаете. А муж что говорит?
Тем более что в Новую Шотландию народ не очень едет. Это будет вам не официальным плюсом, наверное.
Лучше всего действовать вместе!

Всем огромное спасибо за дельные советы!!!Мы с мужем решили так: он едет по рабочей визе сейчас, а дальше если полутся легализируется там и будет подавать документы на нас. Если не получится вернется сюда и будем подавать на иммиграцию отсюда. Тем более что его рабочий стаж там несомненно явится плюсом в любом случае.

вам же уже писали , что если он визу рабочую получает - то автоматом ее получаете тоже с детьми .
вчера только в бане с мужиком разговаривал (он по рабочей визе).

пара моментов - он на самом деле после приезда должен в этой компании будет работать (которая его пригласила ) - потому как проверяют .

  1. если вы поедете с мужем - то там интересная ситуация будет с разрешениями на работу . он будет привязан к своему работодателю . а вы после получчения ворк пермита можете работать где угодно
1 лайк