А почему никто не пишет о мотоциклах?

да-да, все уже поняли, мотоциклы делают для того, что бы в аварии попадать, так же как самолеты - что бы разбиватся, а люки - что бы в них проваливались, иногда лучше просто молчать

Да хоть на неделю, что с того? Мешает?

1 лайк

Только первые партии, в которых использовали японские карбы и другие детальки. Потом ПС стал примерно таким же барахлом, как и все остальное.

Их много сохранилось на территории СССР. Регулярно всплывают в продаже.

Jawa 350 вот была мечта

Не оставляйте ключи в мотоцикле.

//youtu.be/SNuDoXgKl3Y

Да!)))
В детстве гонял на восход-3М, Ява была мечтой))) Потом, когда права В получил в 18 лет - больше на мот не садился. Нет, вру, пару лет назад друг купил Yamaha FJR1300, прокатился я на нем, то ли разучился уже, то ли осталась привычка от восхода - показалась мне ямаха очень тяжелой, некомфортно как-то было.

Ну в общем вейвер я получил, осталось получить права:) за два дня научили самым базовым вещам, но собственно я за этим и шел, ибо до этого на мотоцикл не садился ни разу

Вы в Джордии ездить собираетесь, если не секрет какой мотоцикл, на хайвэи и фривэи там правила штата позволяют выезжать ?

мотоцикла пока никакого, думаю за ниндзю 250. Правила требуют чтоб на мотоцикле был номер и все

1 лайк

Везде можно ездить мотоциклом по фривеях.

Нет

На скутерах нельзя. На сайте dmv все

Если первый раз то хороший выбор. Для легкого оффроуда, горных дорог, съездов в парки на природу, рекомендую думал спорт эндуро судзуки-хонда, ход подвесок значительный комфорт при езде в отличие от дорожника.

Было дело. :slight_smile:
Уже катер на 220 коней колупаю. :wink:

При чем тут скутеры? Вопрос был о мотоциклах.
На них можно ездить по фривеях во всех штатах.

буквально на днях поймала мужа за рассматриванием мотоциклов в инете.
Я ему: тебе мало твоей игрушки в гараже?
он: чтобы ее довести до ума денег надо больше, чем просто тупо купить новый.
Я: не расчитывай, что я за твоей спиной на том же мотике сидеть буду.
Он: почему не будешь. Я спецом смотрю, чтобы и тебе удобно было.
я: потому что у тебя есть только 2 опции: а) никакого мотоцикла б) два мотоцикла. Ибо я не люблю быть зрителем, я не созерцатель, я активный участник процесса.

Муж грустно задумался.

Пусть берет 2. Мотоцикл это свобода особенно по вашим дорогам )

Как нам сказал инструктор - мотоцикл это лучшее средство для передвижения по америке, потому что никаких преград между тобой и созерцанием красот)

На курсах была тетенька примерно вашего возраста. Мне, говорит, 30 лет назад дружок дал прокатиться на мотоцикле и я чувство восхищения через всю жизнь пронесла. Теперь вот все дела сделаны, сын выращен, можно и о себе подумать)

Да нормальные условия… моя заявила “Ты вначале детей вырасти, поставь на ноги, потом мотоциклы!”. Потом правда смягчилась до “Застрахуй жизнь на 1 млн $ и катайся”… потом правда пожалела - не так уж это и дорого в принципе-то :slight_smile:

Хотя в чем-то она, конечно, права… покатался как-то на мопеде:

Без шлема ездить запрещено.