А по национальному признаку можно подать на полит. убежище?


А по национальному признаку можно подать на полит. убежище? Увы с детства притесняют меня русские. Хачом называют, презики кидают в почтовый ящик, зеркала на машине ломают, на работе почти что полная дискриминация.

Мальчиков после НГ никак не отпустит или как? :facepalm:
Борцы и страдальцы, мля!

Приветствую! Всем, кто думает или уже решил мигрировать в США, предлагаю информационную и другую реальную помощь: оформление всех возможных виз, полное сопровождение в легализации, в том числе адвокатские услуги, трудоустройство по приезду сразу, помощь с жильём. Помощь с социальной адаптацией в Штатах. Если хотите получить образование в США, тоже поможем. У нас работает прекрасный профессиональный коллектив в Нью Йорке, Филадельфии, Майами и Лос-Анжелесе. #Америка #США #ИмиграциявСША

Подать - можно. Только, как мне помнится, потребуется доказать, что это серьёзно угрожает Вашему здоровью и жизни. Ну, например, рассказать красивую историю, что сломанное зеркало на машине чуть не стоило Вам жизни на хайвее…

И к чему эти глупые насмешки ? Я во-первых не пью , а во-вторых это чистая правда. Млякать не нужно. Ничего смешного. Мальчику 30 лет уже мадам.

иммигрировать в страну вашей этнического происхождения не предлагать?

Дело не в возрасте - дело в поведении.

Спасибо за очередную насмешку… Ещё раз убеждаюсь , что националисты кругом

Прости что в моем поведении не так ? Я что-то не понял ? Можно подробнее ?

ну, почему насмешку? Моя семья как раз и иммигрировала в страну нашеi этнической принадлежности именно по вашим причинам.

Почему не так? Вы просто ведёте себя как мальчишка :slight_smile: Не хорошо, не плохо - просто как мальчишка.
Задаёте глупые вопросы, предъявляете претензии не по делу. Осталось надуть губки и, обидевшись, заявить, что мы все - завистливые бяки. И возраст Ваш тут совершенно не при чём :slight_smile:

Эту куда именно, если не секрет ?

Где глупый вопрос увидели? Аргументируйте

в Россию. Видите, справа под моей аватарой - Молдова - Россия?

кто хотел уехать по политике из России, уехали! сколько шансов было - и выборы 2012, и митинги Навального, и запрет свидетелей Иеговы…

Вы же вроде в Сбере работаете? Вы уведомили ЭйчАровцев о том, что

на работе почти что полная дискриминация
? Может сперва на этом уровне порешаете проблему, а уже потом побежите за убежищем?

Гы-гы. По политике уехали. Ага-ага. Ждут решения, а не уехали. В какой-то теме Джан (? вроде он) выкладывал таблицу с кол-вом одобрениями по ПУ за последние несколько лет. РФ в пределах 200-250 одобрямс в год. По крайней мере, мне такие цифры запомнились. Отсюда вывод, либо не сильно-то и бегут спасаться, либо отказывают 9-м из 10-и.

Чтобы быть совсем объективным, надо еще представлять картину судебных процессов, а она не представлена, но насколько это возможно судить, очень сильно отличается (отличалась) от USCIS статистики в обратную сторону. Я не к тому, что всем надо бежать (хотя бы потому, что и здесь все меняется с каждым днем), просто объективности ради.

Допустим каким-нибудь образом удастся решить проблему на работе , но проблему вне рабочего пространства не удастся решить. Слишком много ответов не по существу. Я хотел уточнить следующее : проблемы , которые я описал ( при том что они возникают постоянно подобного рода) достаточно будут для основания на подачу заявления на полит убежище? Если нет, то что является действительно основанием.

Основанием является несколько задержаний на митингах, копии полицейских протоколов, документатьно подтвержденные факты избиения полицией, заведение на Вас уголовного дела по политическим мотивам, упоминание о Вас в прессе по поводу незаконного задержания, видео, фото Вашего задержания, задержания на 15 суток несколько раз, а лучше, провести пару месяцев в тюрьме. Примерно так.

Нашла :slight_smile: Только ссылку не вставишь, так что скрин. Это для статистического просвещения потенциальных убеженцев.