А по национальному признаку можно подать на полит. убежище?

Для подачи прошения об убежище достаточным будет даже то, что Вам не нравится погода.
Будет ли претензия к погоде достаточной для получения убежища? Нет.
Вы разницу уловили между отболденными словами?
Поэтому когда Вы читаете про убежище, особенно от сторонников этого метода, держите в уме, что речь может идти не о конечном результате.

А судебный процесс - это что? Возможность пожить в стране несколько лет?

Дописываю. А вот Джану не лень было и это просчитать. :slight_smile: В той же теме:

Еще есть статистика DoJ, когда убежище получается через суд - там российские убеженцы тоже очень немногочислены. В 2015-м россиянам было одобрено 100 убежищ, украинцам - 41, беларусам - 22 из более чем 8 тысяч всего одобренных убежищ.

Перечисленные проблемы достаточны будут ( каков шанс в процентном отношении) для принятия положительного решения на полит убежище ? Если нет, то прошу уточнить , что может являться действительно основанием для принятия положительного решения?

Конечно можно. Жгите.:facepalm:
Я из КЗ, но мой самый близкий друг - одноклассник, чечен, Махмудов.
Я согласна на притеснения в виде дармовых презервативов.:facepalm:

основанием для дачи убежища является убедительные доказательства притеснения на религиозной, сексуальной, политической и прочей почв и боязнь за свою жизнь.
вот здесь подробно - https://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/asylum

уехать в страну своей национальности пробовали?

Я оттуда бежал от нищеты и голода . Спасибо . Мы здесь говорим про Америку! Нужно было в другую страну , то писал бы на другом форуме

Я пошла.
Правильно понимаю, что идите в Ж на ПМЖ, это все ваши пожелания в мой адрес?

Я пришёл поощаться с людьми , а не слышать насмехательства и желчь в свой адрес. Если есть , что ответить по моему вопросу , то отвечайте, если нет, то закончим на этом

Вам уже выложили ссылки на первоисточники. Но там тоже нет тестовых таблиц “Одобрят - не одобрят”.
У каждого своя личная история и личный набор доказательств. Как это оценят соответствующие службы в США, знают только они.

1 лайк

Ну так сходите в специализированный раздел форума по бежеству. А то пришли в лентяйскую тему и права качаете.

На счёт спец. раздела пожалуй соглашусь ( не самая удачная ветка), но я права не качаю, вы бы слова подбирали , ясно?

Там опять это начнётся, а достаточно ли… а сколько %…
Я, когда добрая, прям открытым текстом пишу с чего начинать сбор доказательств.
Вот этот KaizerSX думаете что-то понял про ЭйчАровцев? Н-И-Ч-Е-Г-О!
А в том спец.разделе, когда у меня череда вопросов идёт, они же все тупят, считают это выпадами и подколками, но не понимают к чему вопросы! :wink:

1 лайк

Спасибо большое за самый вразумительный ответ из всех , что были здесь на мой вопрос! Премного благодарен!

“вот этот Kaizersx ??” Что это за менера общения? Ну спасибо, спасибо , вы очень вежливы

нет, я писал о конечном результате, а не процессе. Например, в 2016 году 78 были одобрены, 26 - отказ, в 2015 да, 100 одобрены, 26 отказ. В то время как по себеседованиям картина обратная. Правда, есть еще графа OTHER (статистика доступна за 2012 - 2016 годы), там чуть больше цифры, я не знаю, что это (может перенос рассмотрения, например), но то, что много дел изначально строились к судебным процессам, не надеясь на USCIS - известный факт.
Я никого не призываю и не советую (тем более сам такого опыта не имею, хотя и пришлось в свое время много узнавать), просто тема ПУ здесь на форуме изначально воспринимается, не знаю, как красная тряпка, низший сорт, а другие такие прямо белые овечки во всех других аспектах жизни (налоги, стампы, кэш ит.д.), да встречаются люди, которые даже близко таких фактов не имели, но через это прошли, вернее, обошли… ну, в общем, не хочется эту тему развивать. Хочется иногда просто верить, что есть такие, кому это действительно нужно и может пригодится. Конечно, для этого надо много чего сделать и начать как минимум с хорошего адвоката, заплатить за это денег и уж точно не на форумах спрашивать советы, если, конечно, за вами не бегают с ножами с утра и до вечера (но тогда, точно было бы не до форума).

вы бежали из вашей страны в чужую и жалуетесь на то, что вас не приняли с распростертыми объятьями, я правильно понимаю?

Я ответил на ваш вопрос чёрным по белому. Судя по этому вновь возникшему вопросу Вы не очень поняли ( или делаете вид , что не поняли). Спасибо, с вами я пожалуй завершу диалог. Я задал вопрос и уже услышал ответ по существу в отличии от вашего ответа( точнее вопроса) .

Основанием для ПОДАЧИ будут, для ПОЛУЧЕНИЯ - нет, особенно когда офицер тупо задаст (а он задаст, не сомневайтесь) этот вопрос

А вы ему так смело в ответ:

И вот так:

Нищета и голод не являются основанием для ПОЛУЧЕНИЯ политики. Иначе пол-Латинской америки уже бы здесь жили.

есть , что ответить…, то отвечайте, если нет, то закончим на этом
(c)

5 лайков

Последовательность мнений:

Ваш предо-предыдущий пост был об объективности. Ну посчитал Джан эту объективность со всех сторон, но что дают эти цифры? Только понимание того, что 20-25 % перешедших в суд кейсов тянут лямку до известного печального конца.

10 лет назад на форуме уверяли, что каждый год десятки тысяч граждан из СССР без проблем получают ПУ по любому поводу. Потом счёт снизился до тысяч, но тут активизировались видеоблогеры, которые талдычят о тысячах и тысяч получивших ПУ на ровном месте.

А кто цифры смотрит? Вы, я и Джан, который из принципа свёл статистику в одну таблицу, потому что его тоже раздражают ютубовские вещатели по данной теме. :slight_smile: А убегающие даже не вникают, потому что они время проводят на митингах несостоявшегося кандидата в кандидаты и вычищают почтовые ящики от мусора.

Вы слушаете , что я говорю ? Я говорю , что бежал от нищеты и голода из своей родной страны , а спустя некоторое время уже здесь ( в России) наткнулся на другую граблю - притеснение по нац. признаку, а не на граблю нищеты и голода.

И спасибо, моя тема закрыта. Вот этот KUKA уже ответил на все мои вопросы.

так как раз та цитата была ответом на гипотетический вопрос ВО “иммигрировать в страну вашего этнического происхождения не предлагать?”. Так что это вам не помешало бы читать внимательнее.