А правда, что в US...

муж и в Москве частенько в осенних ботиночках скачек зимой… а чего - в машину прыг - там тепло, до работы доехали, прыг, и ты в офисе - там тоже тепло… зимние только так… если вдруг сподвигнешься куда выбраться пешкодралом…

Во-во, не дождались самого интересного :slight_smile: Я большую часть зимы тоже в кроссовках и осенних сапожках бегаю, а вот в те самые несколько недель морозов без хорошой обуви можно и пальцы на ногах отморозить. А я, знаете, мерзнуть не люблю. Мне это противопоказано. Сразу становлюсь угрюмой и зубами громко стукаю. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Большая часть той зимней обуви, что я обычно вижу в магазинах, выглядит примерно так. И меня она не устраивает. В такой хорошо по слякоти или сугробам ходить, а таковые бывают здесь 1-2 раза за зиму в течении каких-то пары дней. Покупать не рентабельно.

хммм… не надо закидывать меня помидорами только… но мне такая модель напоминает совкувую “прощай молодость” :! я б не стала на свои ноженьки такое надевать… хотя на вкус и цвет…

Не надо особо ничего накупать, только самое нужное.
Из обуви:

  1. Туфли: телесные или белые чтобы под все и черные
  2. Босоножки: телесные
  3. Осенние сапоги(зимы тут теплые)
    Из одежды:
    В чем будете ходить на работу и чтобы в неделю всего разного одеть

Пастельное белье двухспальное - 2 комплекта(тут везде есть стиральные машины нам одного хватает)

Ничего электрического так как тут другая частота

Я еще брала любимую железную сковороду(но это не обязательно, тут обычных хватает)

Остальное можно купить

А на сколько теплые? Как наш октябрь, например?

А кто-то на форуме говорил, что одеяло оч. пригодилось? А с подушками как?

Напряжение, может быть? И что, правда, наше не работает?!
А мой любимый эпилятор???=0

нужное.
Из обуви:

  1. Туфли: телесные или белые чтобы под все и черные

белые туфли у меня были только на свадьбе… :slight_smile:

  1. Осенние сапоги(зимы тут теплые)
    у вас в Калифорнии? или у нас в Джорджии? да, теплые. А вот когда я жила в Миссури - теплой не покажется. Нужны были теплые ботинки (я пешком на работу ходила), если машины не будет.

Постельное белье двухспальное - 2 комплекта(тут везде есть стиральные машины нам одного хватает)
мы не привозили. Некоторые, правда, без пододеяльников не могут жить… Вот и привозят.

Ничего электрического так как тут другая частота
купите адаптер.

Не соглашусь с Вами по поводу покупки одежды там. То, что носят у нас там, может очень сильно отличаться от того, что носят на работу здесь. Костюм костюму рознь. У нас там и с вышивкой/декорацией/с блестками костюмы и блузки носят, и пиджак одного цвета могут одеть с юбкой или брюками другого, длина юбки тоже может быть разной. Здесь же все очень просто, хотя и со вкусом, есть определенные требования к цвету, длине и т.д.

:lol: :lol: :lol: Вот и я ворчу и жалуюсь. :slight_smile:

Ну, это же валенки, хочется чего-то поприличнее:)

Я в чикагскую зиму спасаюсь ботиночками, купленными в Канаде (нижняя картинка). Походные, но зато на меху (100% sheep wool), waterproof. В те несколько дней сугробов-морозов, пока все не расчистят, теплооо и сухо, и под джинсы хорошо (другое в такую погоду и не оденешь).

Остальную зиму бегаю в осенних сапожках по типу:

одеваю тонкий кашемировый носочек с ними и ляпотаааа.

И напряжение не как в Европе (здесь - 110В) и частота не как у нас (в США 60Гц против наших 50).

Люси, Вы не правы. Если блок питания рассчитан на поддержку 110В и частоты 60Гц - то можно обойтись адаптером. Если же нет - то нужно кроме адаптера ставить еще и трансформатор, иначе прибор “сгорит”. Поверьте мне, как человеку успешно отучившемуся на радиофакультете.

так смотря, какой прибор ей нужно втыкать в розетку…

любой прибор. У любого прибора есть блок питания. не важно в корпусе он или как у ноутбука снаружи.

Например, если Вы попытаетесь воткнуть штатовский холодильник через адаптер в Европе, то он сгорит. то же самое будет и с мелкой бытовой техникой если на ней не написано, что она поддерживает напряжение 110 В и частоту 60Гц при втыкании в штатовскую разетку через простой адаптер

Не ниже +4 но это только в Калифорнии, И вообще я где-то уточняла что то что я говорю относится только к Калифорнии, в других штатах может быть по-другому

Да совсем забыла, что одеяло тоже двухспальное. Вам будет намного дешевле его купить дома, а тут в Икея 150 баксов такое. Но это очень теплое на синтипоне вроде. Но оно легкое, у нас где-то 50 тыс стоило когда я покупала. Обязательно возьмите не пожалеете.
Насчет подушек: они тут не сильно дорогие, смысла нет везти.

Да эпилятор придется оставить дома. Тут я думаю такой же найдете или в инете закажете.

кстати, Люси, если Вы не верите мне - то в соседней теме ziv все то же самое написал. Вот Вам свидетельства уже из 2 независимых источников… так что простым адаптером увы не всегда можно отделаться…

вы просто меня не поняли - я не спорю с вами, так как я сказала, что зависит от прибора. В каком-то случае, отделаться можно адаптером, в каком-то - трансформатором.

:yes:Сколько полезной информации!! :flo:

частота выше… вдрюг чего лишнего заэпилирует :lol:

Люси, я бы слова не сказала, если б не Ваш пост за номером 170 со словами “купите адаптер”. Адаптер подразумевает лишь переход с одной формы штырей на другую. Не более того. Однако этого будет недостаточно для определенных приборов (не имеющих универсального блока питания) - длля них нужен трансформатор. Именно поэтому я и написала.

Ну да ладно, все уже все выяснили и во всем разобрались :slight_smile: