А правда, что в US...

Барбариска, а вы расскажите как там у вас с этим делом обстоит. Какие бренды носим, сумки, часы, украшения ? какие духи, косметику покупаем , что вообще модно. Последний писк ? Дресс коды есть или кто на что гаразд…расскажите что-нибудь из вашей жизни. :slight_smile:

если о какой-нибудь финансовой или юридической компании, то скорее всего да… а так - не знаю… Вот у нас например один из технических директоров на фирме изо дня в день ходит в одной и той же (кстати) джинсовой рубашке и не парится особо (хотя может у него просто десяток одинаковых рубашек - не знаю)… Да и машина не супер-пупер… Обычный трак GMC …

Может, конечно, мы не супер престижная с точки зрения американца фирма, но то что крупная - одназначно - филиалы по всему миру имеются…

Многие этого не понимают потому как не чувствуют. Это как в квартире где собака всегда воняет псиной, а хозяева даже этого не чувствуют.

а на некоторых предприятиях даже джинсы нельзя одевать. А я их так люблю. Только в пятницу разрешают одевать, что хочешь :frowning:

Это точно - пятница особый день! Но на самом деле зависит от компании. Я работала в компьютерном магазине кассиром одно время, так нельзя было:
короткую юбку
укороченные брюки (типа капри)
без чулок
обувь с открытым носом
джинсы - ни в коем случае!
блузки/топики с открытыми руками/плечами (вообще тела видно быть не должно!), короткий рукав допускался
для мальчиков - рубашка с длинным рукавом в любое время года
На самом деле с одеждой тут по-моему гораздо проще, потому что нету такого понятия как “сезонная мода” - можно преспокойно носить все годами, потому и набирается со временем, как правильно сказали “неделями можно новое надевать”. В России, помнится “прошлогоднее” уже шло или дома, или на дачу…

А-ааа, это кобель значит, а “чи” это по китайски значит…

Это зависит от вероисповедания… иногда одевают все что есть сразу. У вас чего есть и скока?
Не парьтесь, Barbariska, вы тут не затеряетесь в толпе, вас заметят… Ну а у какой женщины штанов/юбок/брюк/маек/блузок меньше чем дней недели? А туфли еще? А сумки? А бижутерия?

Похоже, что американцев и совершенно недорогими, обычными и простыми вещами легко удивить можно. Зимой ношу иногда короткую искусственную дубленку с искусственным мехом внутри, цена ей $85 у нас там, смотрится так себе, но зимой в ней в принципе тепло. Так регулярно ко мне в магазинах, на улице, в лифтах и т.д. обращались с вопросами: “Где Вы такой классный jacket купили?” и “Тепло ли в нем?”. Я даже стала задумываться, что неплохой бизнес мог бы получиться. В Чикаго то зимой холодно. :slight_smile:

А верхнюю одежду из кожи здесь кто-нибудь носит?

Я ношу иногда, хотя знаю, что привлекаю к себе взгляды. Мне даже одна дама однажды сказала, что да, мол, здесь такое не носят, а вот в Европе очень даже. Откуда, говорит, привезли? Я чтоб не заморачиваться с Беларусью, сказала, что из Турции. Она в ответ кивнула :slight_smile:

Конечно носим :slight_smile: Странно, что считается “только в Европе”. Я как-то заглянула в русский магазин “итальянской” кожи, турция конечно ж в лучшем случае, но американцев-покупателей там было достаточно! В Wilson’s Leather тоже много покупателей, каталоги ближе к осени тоже заполняются кожаными пиджаками-куртками-плащами. ДА и по даунтауну Чикаго пройтись если, многие в кожаных куртках :slight_smile: Есть правда замена дубленкам-курткам от Columbia - легкие (даже самые утепленные), симпатичные, очень удобные, но опять же спортивный стиль не к всему подходит и приходится делать исключение.

:kez: :tender: :kez:

вообще-то, чихуахуа - мексиканцы.

а трусов-то, трусов сколько!!:lol:

to Березка: а что, вы настолько оторвались от нашей совковой действительности, что не представляете, какое г… мы тут носим?? Ой, ну так я расскажу!
Мне с моим вкусом купить что-то ну очень сложно - не могу я носить безликие вещи! И это не значит, что я ищу дизайнерские штучные шмотки - просто что-то приличное. Дорогое найти несложно, но в 99% случаев это оказывается перманентное шило, и узнаете вы об этом, когда шмотка полиняет, скатается, а сапоги через месяц покоробятся как влажная газета, ну и брюки/джинсы “не садятся” на фигуру-уродливые выкройки.
Ну, перечислю теперь, что у меня такого есть с более-менее известными названиями и сколько это мне стоило (мой оклад - чуть меньше 300$ грязными):

  1. Часы - массмаркет:pardon: - позолоченные Romanson - ок.120$;
  2. Нов. сумка - просто какая-то фабричная итал. “vera pelle”- большая желтая грубой кожи - 200$;
  3. Лосьон д/лица -Lancome -50$;
    4.Тональник - Givenchy - забыла, 70-80$ что-ли;
  4. Блеск д/губ - Dior kiss - 30$;
  5. Укороченное деми. пальто с завыш. талией -итал., назв. забыла, а пальто в химчистке - 150$ на скидке;
  6. Джинсы темно-серые дудочки - Levi’s - 120$ (в городе 1 фирм. маг-н, выбора вообще нет, старье явно позапрошлогоднее висит, причем в позапрошлом году оно висело где-нибудь в Европе, т.е. магазин - сток, а форсу!..);
  7. Укороченные полусапожки с широким голенищем из состаренной кожи с мал. заклепочками, цепочкой, островатым, но коротким носиком и морковкоподобным 10-см. каблуком - Carlo Pazolini, опять же массмаркет, но для нас экзотика - 200$ с огромн. скидкой, т.к. маг-н прогорел и закрывался;
    9.собака - 600$=0 ;
  8. По паре шмоток Mexx, Benetton, Fornarina, Scatto, Cop.copine; сарафанчик Baby phat - у вас небось копейки, тут 80$;
    11.Брючки - итал.mozzillo -серо-жемчужные, узковатые 225$ на скидке;
  9. Остальное - польско-турецкое, но аккуратое, фабричное, а то ведь полно шмоток, сшитых в маленьких частных лавочках - так они в руках разлазятся!
  10. Очки - Givenchy - год назад 160$.
    Парфюм: Noa cacharel(закончился); Miracle Lancome - ну вот возвращаюсь к нему уж сколько лет - лучше мало; Yamamoto(не супер); un jardin sur le nil от Hermes(на работу ничаво). Те что были раньше надоели до смерти, а новое ничего не нравится!
    Все, кроме часов, куплено в теч. посл. года - с огромным трудом, обходя по 3 раза все приличные маг-ны города. Сейчас сама глянула - за что это я купила?=0 ? Главное, чтоб этот список мужу на глаза не попался;)
    Самое обидное, что все это не стоит даже половины уплаченных денег - так у нас накручивают цены! И, кстати, лучше меня одетых вижу редко - они ездят на тачках и одеваются за границей - я же кроме Варшавы и Москвы никуда поехать не имею финансовой возможности:mda:
    Во я вас грузанула, да?:blush:

влт я про то и говорю :wink: … мне кстати тоже мысль про бизнесс прилав голову - у нас “шкурки” тоже недорого продовались :slight_smile:

блин… ну совсем старая стала… уже даже забываю поменять профиль мужа и свой… :lol: :lol: :lol: :lol:

так чихуашки во всем мире дорогие, не только в Беларусии :flo:

Все цены, которые вы перечислили вполне соответствуют американской действительности (если, конечно, говорить о том что марка настоящая а не подделка) Разница состоит лишь в том, что позволить себе одеваться с такими ценами и среднестатистической зарплатой легче в Америке чем в Минске (средняя зарплата в долларах выше) Другое дело что тут эти вещи за полную цены мало кто покупают - ждут купонов со скидками, распродаж сезонных. Потому и кажется что дешевле. Зайдите на тот же сайт Baby Phat www.babyphat.com и посмотрите какие там цены, а потом ещё прибавьте налог процентов 10 - думаю цены выйдут такие же как и у вас. А с обувью всегда проблема: кроме гомнодавов, кроссовок и шлёпанцев ничего нормального и удобного найти не то что бы нельзя, но очень трудно и то что я могла за 200$ купить в Киеве я тут купить не могу.

Эт я знаю! Более того - 600$ это еще дешево, из москвы таких продают в 2 раза дороже, просто если клуб поставит выше цену, в Беларуси их себе оч. мало кто сможет позволить. А вообще, я не зря упомянула свой оклад - иначе будет непонятна покупательная(или покупательская?:slight_smile: ) способность, поэтому 600$ за предмет далеко не первой необходимости - собаку - для меня дорого.
То же можно сказать и о ценах на одежду - цены общемировые, а зарплаты ниже плинтуса, а ведь еще на что-то жить надо; и образование я получаю второе - платное, естессснно…
На счет тенденций в одежде: у нас на пике лосины/леггинсы, балетки, обручи(ободки) на волосы, туфли на платформе(небольшой) и высоком каблуке(толковую модель купить невозможно (платформы полно - но все мимо цели) - видела всего 2 пары такие, чтоб хоть померять захотелось, так одни - 750$, а другие - размеров не было:( ). Но в этом, конечно, не весь город ходит - только более-менее продвинутая молодежь. А вы там леггинсы уже относили? (я свои первые больше года назад купила, кстати)

я знаю :slight_smile: у самой чихуа… в Москве их могут и не 2, а более раз дороже продавать - если мама с папой и далее с приличной родословной ну и сам щенок естественно соответствует стандарту породы :slight_smile:

Ой, для меня эта тема очень интересна. Только что с сотрудниками обсуждали её. Считаю, что дресс-код на работе актуален не только для Америки, он должен быть и у нас, здесь…
Вон, у нас молодежь последнее время ходит на работу с открытыми пупками и в обтягивающих джинсах (и моя начальница в том числе) :! Что сказать…коллеги-мужчины долго провожают взглядами…Какая тут работа! А ещё как надушатся, как пройдут, шлейф ещё минут 5 ощущается :mda:

Ладно еще когда шлейф приятный… А то иной раз такой, что газовая атака отдыхает!:slight_smile:

Ага, особенно когда с такими overпахучими в лифте ехать приходится, я задерживаю дыхание. :slight_smile: