А правда, что в US...

да дело не только в одевается… а еще и в особенностях фигуры. в Москве мне на мужа брюки найти например - пара пустяков. На худой конец через 2 трамвайные остоновки есть рынок, там китайцы сидят подшивают, подрезают, подгоняют как надо (и вполне неплохо это делают, быстро и недорого). А тут это оказалось целой проблемой! Вот и ходим по несколько часов вокруг полок с джинсами, чуть не до скандала доходит :frowning:

Да вроде с мужскими джинсами тут нет проблем - разный рост, разный об’ем в наличии. Мне для себя гораздо труднее подобрать что-то. Вообще, вкусы с годами наверное меняются. Помню свое первое впечатление от местных магазинов “Какое убожество!!!” А черз пару лет - “О! Вот это мило! А это? Класс! Беру!!!” :lol: :lol: :lol:

А знаете, вот встаешь без пятнадцати шесть утра, ложишься в 12 ночи, за день вымотаешься, за ночь не выспишься, денег вечно не хватает, смотришь - а годы утекают как песок сквозь пальцы, и тоскливо и обидно до слез за бездарно проживаемую молодость - думаешь: “е-мае, что, я себе даже тональник качественный купить не могу??! Ведь это ж лицо, а не пятка! может личико через 10-20 лет возместит все вложения хорошим состоянием кожи!”
И, кстати, мне оч. мало какие тональники подходят - я же подбиралась к Givenchy с самых низов, все перепробовала (и даже CHANEL не понравился!). Считаю - на лице экономия не прокатит!

Это он как чеширский кот, свернулся клубочком, слушает - девочки вокруг щебечут-щебечут - а он наслаждается и в усы мурчит…

Серьезная покупка! Надеюсь до августа Вы без трусов ходить не будете?:lol:

=0 =0 =0 Вы меня пугаете!
Похоже, мы с Вами мыслим одними категориями, значит и я ничего там выбрать не смогу??
Что,стильные штучки, типа как в фильме "Дьявол носит “Прада” - найти там у Вас, так же сложно, как и здесь???

вот вы и ответили на мой вопрос - почему ВАМ лично не хватает денег. Я понимаю, что в бСССР зарплаты очень низкие, и что на $300 очень трудно прожить. Но… Есть одно большое НО: если при зарплате в $300/месяц тратить $80 на тональник (конечно, даже не каждый месяц) - никому денег хватать не будет. Я даже при своей зарплате не потрачу $80 на тональник, потому что это будет несоразмерной тратой денег.

мы тоже встаем в 5:45 и ложимся в полночь и работаем весь день…

Кстати, тональник - это тональный крем или [toner]?

Неужели, где-то есть мужчины, обожающие шоппинг? Хотелось бы посмотреть на это чудо…:slight_smile:

я знаю только одного.

Неужто Савва?:slight_smile:

нет, я имела ввиду нефорумчанина… :slight_smile: Савву я лично не знаю, но по его последним постам сложилось впечатление озабоченного такого человека…

1 лайк

В постсоветском пространстве конечно еще существует культ одежды, чего странах Европы и США просто нет. Там подход к одежде экономически целесообразный. Lucy это хорошо объяснила. Но с другой стороны, я понимаю и Барбариску - достает искать просто нормальную хорошую вещь, один китч продается - ни уму, ни сердцу.А набредешь на просто нормальную вещь - цена -мама не горюй, а берешь, так как выбора у тебя просто нет…

Ну, да, у него узкая специализация…:slight_smile: А кто у вас из знакомых мужчин обожает шоппинг? Это такая редкость…

Ну у меня фигура такая, что я когда прихожу в магазин без проблем одежда подходит и есть мой размер, рост у меня 170 так что с этим тоже проблем нет. А тут вот так: на стройных наоборот меньше одежды ( у нас на стройных больше).
Да и еще тот факт что не любят они особо выделяться и одежда довольно простая:(

100%. Абсолютно согласна!

Я бы не сказала… либо на коротышек-тостячков лежат, либо на длиннющих жердей… а так чтоб был большой выбор на промежуточную категорию, да еще и определенного цвета - с трудом и скрипом можно найти… Ну не носит у меня муж синие джинсы. Черные ему подавай :frowning:

Ну нельзя, конечно, сказать, что мой муж обожает шоппинг до мозга костей, но немножко с ним походить в принципе можно. Это когда затягивается все на час-два-три, вот тогда начинаются скандалы и буза… Особенно если рядом нет “лечебных” отделов ака техника, авто, охота… Ну и естественно если изначально идем меня одевать. Если я замолвлюсь о том, что надо ему что-нибудь новенькое прикупить - сразу взрывается, ничего мне мол не надо, все у меня есть :frowning:

где на стройных меньше одежды?

в [Express] вообще, по-моему, больше 8 размера не продают. Очень много магазинов-бутиков молодежной одежды, где больше среднего размера ничего нет!!!
Когда я по магазинам хожу, трудно найти что-нибудь не-бабское более 10-го размера. Все остальное сделано на женщин 0-8 размеров! И это в нашей знойной “Грузии”, где довольно много пышнотелых мадам.

Мне всегда подходила одежда из [Lerner’s New York]. У них покрой какой-то универсальный…

по-моему, многие Овны-мужчины такие…

фуууу-ух… полегчало… не ограниченного а только озабоченного…и не у всех а только у вас?
А почему по последним? Раньше вы мои посты не читали а теперь вот впечатление… Что привлекло ваше внимание? Моя озабоченность?
Ага, Я озабочен и уже давно… Я люблю заниматься тем что мне нравиться, покупать то что мне хочеться, делать дорогие подарки приятным мне людям… Для меня деньги-бумага а машина-железяка…
И я не злопамятный…

Золото, а не мужчина!:slight_smile: :flo:

да как-то в последнее время особенно бросились в глаза ваши расспрашивания форумчанок об их размерах, и ваши комментарии. :slight_smile:

1 лайк