А про Вашингтон, DC забыли...

Я бы не сказал что их там много… они скорее многие работают там… а живут в Reston… вот там их действительно часто встретить можно…

Все кто живут в пределах досягаемости метро могут относить себя к DC :slight_smile: эти регионы так и называются DC metro area

??? Я слабо представляю, в каком районе (вернее, представляю :):):)) Н-Дж можно было найти подобное жилье за 1000. В хороших районах 1-бедрум в такого рода домах от 1500 минимум. В нашем хорошем районе 1-бедрум стоит минимум 1200 в 2х-этажном доме, которому больше 80 лет, с полурассохшимся паркетом, старыми прогнившими рамами, кондиционерами в окнах и за свой счет, малюсенькими спальнями, стиральными машинами в подвале, никаких бассейнов-тренажерных залов и в помине нет, вечными невыводимыми муравьями и т.п.

Средняя цена 2бр в McLean или Vienna порядка 800к… + проперти такс от 5К + различные фи. т.д. т.е. русские живущие в этих городах я бы сказал реально богатые русские… а богатые русские предпочитают другие города америки… как правило теплые LA, Miami иссключение делают разве что для NYC в виду его русскости…

1 лайк

Снимаем 2 бедрум за 1700 в Mclean, condo, но мы долго искали, так что это действительно редкость для этой местности.

Да уж Reston - город мечта. Мой первый город по приезду в США, пока что лучше, чище и культурнее не встречал. Все мечтаю перебраться обратно.
Хотя сейчас живу в Rockville MD тоже доволен. А на счет рента - зависит только от аппартментов - знакомые живут в Reston платят 1200 за один бэдрум (200 метров от town center) а у нас тут такую можно найти от 850 до 1700.

Где они? Я работаю в McLean, VA. Покажите точку на карте, где они тусуются - поеду смотреть! :slight_smile:

А живу в Springfield,VA. Это недалеко от DC.

…каждое утро когда еду на работу проезжаю Rockville, искал там апартменты, за 1700 one bedroom можно достаточно приятные найти, но вот за 870 что-то приличное и чтобы свое - нереально. Хорошая Studio в Rockville, Bethesda, Silver Spring - $1300-1700 … цены - “обнять и плакать” :)))

ах, как же я просто обожаю Вашингтон. И Old Town Alexsandria,набережну Potomac, Mount Vernon.
В DC действительно, лучше селиться в North-West, где посольства( в этом квадрате) дальше не стоит( хотя и в этом квадрате на каждой скамейке спит бомж, так сказать добавляет колорита)))) Моего мужа как то пригласили на собеседование в больницу ( по красной ветке) выйдя из метро в костюме( аха, на собеседование же шёл) был белой вороной( в прямом и переносном смысле) и шёл блок пешком, молясь как бы не пристрелили. Картинка вокруг напоминала кадры из фильма про ужасные чёрные кварталы, везде была грязь ровным слоем, исписаные стены, полуразрушенные машины.
Мы первое время снимали бейсмент за 900 долл(всё включено) 5 минут(на машине) от Mount vernon . Но мы когда приехали не заморачивались на школе. т.к работала в русском магазине там, могу сказать, что действительно, русских не мало. и в Reston ,Herndon, Vienna, Fairfax,Alexandria. Если брать DC metro area , то из пригородов самый дорогой Arlington, т.к он очень близко к DC. Знакомые снимали там 1 бедрум за 1800, сейчас переехали в 2 бедрум за 2300. Подружка приехала, поселилась в Vienna, за 1 бедрумную платить почти 1000. В хорошем комплексе, школа тоже в пешей доступности(elementary, рейтинг не знаю) ну и в пешей доступности от метро. в комплексе крытый паркинг, теннисные корты, бассейн, лаундри, бизнес рум( со всей офисной техникой) тренажёрка. В общем уже живёт мес 3-4 без машины вполне обходится.
В Rockville тоже есть русс. магазин(все магазины держит один хозяин) так что там тоже много русских, но как мне сказала наша хозяйка( у которой мы жили) в Мэриленде цены чуть дешевле на жильё, чем в Вирджинии ( в принципе её мнению я доверяю, т.к она риелтор)
Кстати, подруга, которая поселилась в Vienna, поначалу упёрто искала жильё в DC, но цены были там огого, и конечно без рент и кредит хистори никто её даже слушать не стал.
В Спрингфилде друг , который нас встречал. Правда он в частном секторе живёт.

Про Вашингтон не забыли, живем в Олней МД, в Гетерсбург делаем частые набеги в Костко, кино, в Роквилле просто бываем у друзей, и в библиотеке. Арлингтон очень нравится, Сильвер Спринг не очень, но бывают города и по-хуже, так что не забыли мы столицу, не забыли…

Nu tak v DC vse na gov rabotaut, zhilie raeni imi i formiruutsna.

Эти цены не придел, дело в том, что к 2020 году реализуется проект, так называемый урбанизированный Маклин (новый центр вселенной так сказать). В конце концов стройка идёт уже давно, и мало кто об этом не знает. Так что цены в связи с этим вырастут ещё на порядок больше! И так жизнь кипит и дорожает ближе к Tysons Corner :)) Плюс метро скоро открывают! Так что у кого есть деньги, то есть возможность удачно вложиться в недвижимость :slight_smile:

Хорошо, что разрушили стереотип, а то так бы и осталась в неведении на счёт NJ (сама не была там), значит, либо им повезло, либо район у них не самый хороший, чтобы они там не говорили:)

… практика показывает… как только появится метро… это место начинает чернеть, появяляются бомжи и т.д…

В Фэйсбуке есть группа, именуемая как “Русские в городе Вашингтоне и окрестностях - Russian Washington DC, Maryland and Virginia”, там выкладываются все пароли и явки:) Мероприятия чуть ли не через день:)

Да? Походи там по улицам города. Тем, в которых живут. Постоянные жители города и не думали работать. Им платят “зарплату” за то, что они есть. И её хватает на всё. Включая крэк и другие прелести жизни. А вот те, кто работает в DC, живут за его пределами в Мэриленде и Вирджинии.

2 лайка

100%

Soglasen, vse dazhe prosche - ne rabotaut, a “poluchaut”.

Там есть очень разные места. Так что смотря где ходить (ну, где места приличные - там на самом деле ездить).

Приветствую Вашингтонскую публику :slight_smile: Я по следующему вопросу: готов ли кто-нибудь сдать приличному и проверенному форумчанину на 1 ночь комнату в Д.С. Эрии за умеренную плату? На следующей неделе мне нужно будет приехать в Бетесду на судьбоносное интервью, но цены на отели оказались для меня, безработного выпускника, запредельными (от $150 за ночь + дорога), поэтому последняя надежда остаётся на помощь зала, т.е. форума.

Заранее премного благодарю :flo: