А стоит ли ехать?.. Сомнения выигравших в DV-лотерею

Spok 7- а вы в штатах?

Вот не поленилась, перечитала последние страницы. Не нашла ничего близко похожего на “уговоры” у пользователя ILT!
Я написала, что мне не нравтся то-то, человек ответил, что ему тоже это не нравится, но он смог этого избежать, живя в том месте, где он живет. ВСЕ! Нет, прицепились, нафантазировали на пустом месте, человека оправдываться заставляют. Другие страны приплели, кучу примеров…Зачем?
Такое ощущение, что некоторые пользователи просто радостно цепляются за любую возможность поспорить. А когда им парируют в споре, сразу жалуются, что на их личность перешли. Детский сад!

Логика. Если в Германии так сладко в сравнении, и туда возможно попасть, то может агитатору бросить агитацию и направить силы на это?

Кстати, бревно в глазе не мешает? Это я о Ваших сообщениях на мой счет, в том числе и в этой теме. :slight_smile:

Да, мы как раз с прошлого нашего милого общения о Германии, там опять побывали и между делом у немцев узнали, откуда такая вдруг потребность в инженерах. На что нам с кислой улыбкой было сообщено, что если бы предлогались нормальные зарплаты, ее бы как рукой сняло. Но Вы правы, из Узбекистана, наверное пройдет. No disrespect to Uzbekistan.

за последние годы из Германии в Штаты по гринкам выигрыши в районе 1800-2000 в год. Можете себе представить, сколько играет? Неладно что то в королевстве, получается? Интересно бы узнать из Америки сколько желающих к благополучным немцам рвануть.

Ну что уж Вы так, мы уже после взлета улучшались, брали еще кредит. Ставки на сайте Народного:
Ипотека - от 3 до 15 лет: от 13% годовых, годовая эффективная ставка вознаграждения от 14.1% годовых;

от 15 до 30 лет: от 13,5% годовых, годовая эффективная ставка вознаграждения от 14.6% годовых.
Да, я сразу сказала, что скрытые комиссии по ипотеке не учтены, но кроме страхования, они платятся разово на момент выдачи.
Потребкредиты (беззалоговые) от 17% годовых, эффективная ставка от 24% годовых.
Ни в коем случае не пиарю Народный, я его не люблю. Но все же о 60% по потреб, как на Украине, речи не идет.
Но это и не 3-4%, как в США и Европе.

Немного занимательной статистики.

Иммиграция из Германии в США за период 2003-2011 годы – 65,132

Источник: Yearbook of Immigration Statistics: 2012 Legal Permanent Residents | Homeland Security

Иммиграция из США в Германию за период 2003-2011 годы – 152,681

Источник: International Migration Database

152,681 против 65,132

В 2,35 раза больше.

Еще вопросы о том сколько из Америки сколько желающих к благополучным немцам рвануть ?

Согласна, логика - она такая у всех своеобраазная!

  • Ой, мне так надоело д…о в подъездах убирать в РФ!
  • Я вас понимаю. Вот у меня такой проблемы нет ( я в США живу)
  • Да как вам не стыдно за США агитировать, когда вон в Германии как хорошо!

Никого не хотела обидеть, просто чего-то меня все это рассмешило! :flo:

4 лайка

Очень много американцев переезжают в Германию и в целом в Европу.

Учитесь смотреть на мир шире. Многие переезжают не потому, что дома подъезд “обоссан”, а потому, что просто скучно жить в одном месте, а жизнь одна и хочется ярких впечатлений.

1 лайк

Spok7 я стала замечать, что в ваших постах всё чаще и чаще проскальзывают мысли, какая плохая эта Америка, чего вы в неё едете, снимите розовые очки и т д и т п. Может я утрирую, но мне так кажется. Неужели у вас так всё плохо??? Может поделитесь своей историей адаптации?

С южнокорейцами работала. При всем уважении к каждому из них, как к человеку, не смогла бы там жить. Язык сложный, культура очень закрытая с массой традиций, не хотела бы разучивать кучу видов поклонов в зависимости от статуса собеседника. 3 дня в году отпуск (по закону - 7, но брать отпуск полностью не принято). На пенсии большинство из них работают, чтобы помочь взрослым детям. В 11 вечера в метро полно школьников, т.к. они весь день учатся. Когда моя местная подруга после длительных обсуждений сказала южнокорейскому коллеге - Так получается Вы живете, чтобы работать? Он очень обиделся, ушел. Подошел через пару часов и сказал: - Ты знаешь, я тут долго думал, а ведь ты права.
Германия? Хорошо, чисто, приятно, но если сравнивать с американцами - они более закрыты, менее общительны и менее приветливы к эмигрантам.
Можно нам в США, пожалуйста!
Мы приличная семья с хорошим английским, ходовыми специальностями, законопослушные, трудолюбивые, с чудесным голубоглазым малышом, и осчастливить своим присутствием мы хотим именно США. И да, излишняя скромность - наш единственный недостаток:))

3 лайка

Не сошелся. Но уж коль скоро вы в теме, подскажите, куда легально может въехать человек, не являющийся супер-пупер специалистом в востребованной области (не все же сплошь выдающиеся ученые и программисты).
Насколько я смогла оценить, США, Канада, Новая Зеландия и Австралия (при соблюдении ряда условий). В остальных странах иммиграционное законодательство несколько более сурово. Я б, может, и рванула в Норвегию (к примеру), но не пущают, редиски :slight_smile:

Я искренне рада за ваших однокурсников.
Мой дядя в лихие 90-е урвал однушку в Москве и тоже вполне доволен.
А сестра с мамой живут в двушке в Подмосковье. И никаких возможностей разъехаться у них нет. И не будет. Пока средняя выплата по ипотеке за квартиру-однушку (хрен с ней, с Москвой, в Подмосковье хотя бы) будет больше тысячи (на 20 лет) при их общей зарплате 2 тысячи. Кто ей, матери-одиночке вообще ипотеку даст, большой вопрос.
Семейные друзья, живущие с родителями, явно делают это для собственного удовольствия, ага.
В Москве позволить себе купить жилье могут только люди с доходом выше среднего. И минимальными тратами при этом. Потому с родителями живет и программист с зп больше сотни рублей (и тремя детьми с женой-домохозяйкой), и тем более люди с зарплатами попроще.
При этом стоит помнить, что квартира не гарантирует даже места в саду…
В при этом не хочу сказать, что в США квартиры каждому на границе выдают… Но все же утверждение о легкости жизни в Москве несколько странно выглядит.

В Беларуси кредит на строительство под 50%. Про потребительские есть смысл говорить? :slight_smile:

3 лайка

Я смотрю, агитация за Германию пошла по 10 кругу.:slight_smile:

Нда… О радости по поводу дорожающего RE я пропустила. Ну ладно, у кого какие радости.

1 лайк

А можно я вопрос задам? (я без нападок, просто не первый раз задаюсь этим вопросом, интересно)
Достаточно в мире стран, куда можно уехать. Хотите в Австрию, хотите в Аргентину. Почти на любой вкус.
Хотя, часто всё зависит от профессии и языка. В ту же Норвегию определённым категориям профессионалов тоже ещё не так давно можно было переехать без космических усилий (сейчас - не знаю). Но ведь язык можно выучить, а некоторые люди готовы и профессию поменять ради переезда (особенно если переезд - это яркая мечта) и что-то новое освоить.
Да и в перечисленных вами странах (ну кроме США, понятно, раз мы на этом форуме общаемся) вас что лично не устраивает?
Вот только переезжают далеко не все. Почему? Я ещё могу понять, что в начале 90х не хватало информации (но и тогда, кто хотел - уехал, как мне видится), сейчас-то в чём проблема? Как мне видится, большинство просто не хочет прикладывать достаточно усилий хотя бы для того, чтобы определить, в какие из интересующих его направлений он мог бы переехать, неговоря уже об усилиях на сам переезд.

P.S. Я это не с целью “агитации” за какое-то направление, а просто из любопытства.

Мне нравится - как туристу, конечно, а как еще могут нравится страны, в которых не жил? - и Германия, и Норвегия, и Швейцария. Однако, мне больше по душе большие, диверсифицированные страны без титульных наций. Из стран выше более менее подходит Германия, но и она не очень. (и по другим причнам).

Однако Вы правы. Информации сейчас тонны и найти способы уехать туда, куда хочется, при большом желании можно.

Прелестные цифры если не посчитать, что население США если считать на сегодня-
320 160 151 чел
а Германии 81 771 249. То есть в 3,9 раз больше. То есть если бы в Германии было население равное штатам за этот период уехало бы 254 014 человек вместо 65 132(по вашим данным) и супротив американских 152 681 . Ну, это так, усреднёно и относительно, но показательно.

А если считать количество играющих но не выигрывающих в лотерею- ну очень интересно. А если приплюсовать к этому и членов их семей- вообще на редкость радужная картина для бюргеров.

2 лайка

В этом я с вами солидарен, мне тоже. Но США ведь в этом не уникальны.
Опять же, я это не к тому, что “не надо ехать в США”, а к тому, что мир действительно несколько больше. Особенно учитывая тот факт, что у многих прослеживается мысль “хочу уехать из этого “Гондураса””, то есть, не столько в США хочется, сколько дома их что-то не устраивает.
Вот kid_a, к примеру, назвала Норвегию, которая, на мой вгляд, является полной противоположностью диверсифицированным странам. То есть, на данный момент она готова разные страны рассматривать. И выбор на самом деле есть, было бы желание.

Мне вообще интересно что это за цифры “иммиграции из Америки” или в нее из Германии. Как определяется, что человек приехал не пожить-поработать, а иммигрировать.

То, что я читала про Норвегию в плане климатических условий меня слегка расстроило, полярная ночь и все такое, хотя в целом для жителей в социально-экономическом плане - прекрасная страна: бесплатное образование и медицина, насколько я помню, прекрасные условия для стариков и т.п.
А вообще если, согласно названию темы - сомнения выигравших: уже почти в руках визы, менее чем через год у всех выигравших будет ясная ситуация, за это время норвежский не выучишь.

Исходя из ссылки, думается, количество немцев, получивших статус LPR (грин карту) различными путями.
Аналогичено, видимо, для Германии (получения постоянного статуса в стране)