А стоит ли ехать?.. Сомнения выигравших в DV-лотерею

Да чего уж там говорить дрстаточно зайти в любой, например, сошл офис и увидеть что процентов 40 там будут работать армяне, процентов 40 мексиканцев, ну и остальных оставшееся 20.

На самом деле я была первое время в шоке от того как устраиваются тут на мало мальски перспективную работу. Да и на неперспективную в принципе тоже. Иногда создается видимость отбора, дается объявление, проводится собеседование, но все равно берется человек по рекомендации.
Теперь я знаю эту кухню так сказать изнутри

2 лайка

Нет, это потому что их похищают, насилуют и убивают.
Спуститесь с небес на землю.

о черт! все, я передумал. остаюсь здесь.
А ещё ученики берут пистолеты и автоматы родителей и стреляют во всех в школе. А ещё марафоны там бум-бум делают. А ещё а ещё а ещё… А у нас тут все хорошо. Никто никого не насилует, никто не убивает. Это только в США.

1 лайк

Это зависит от города. У нас в сабурбе а школу просто далековато будет, а в начальной школе ребенок сам ходил и возвращался домой. Дети гуляют, на скутерах, велосипедах катаются мимо нашего дома постоянно. Но есть неблагополучные районы и города, где такое не возможно. С детьми нужно выбирать, где жить.

1 лайк

В сравнении с Карагандой- не знаю. но в сравнении с Таразом (областью) откуда я родом- ничего так вроде. Но Тараз, это да, конечно:letmein:

Мне помнится, в начале 2000х, в старших классах пошла я с подружкой гулять в эти самые заброшенные районы, на экскурсию, так сказать. А там в некоторых домах живут переезжие из аулов, без света, и пр коммуникаций(дома отключены). Так вот- в нас стала кидать камни стайка пацанят и кричать - “Орыс, орыс”(русские, русские!) А ведь тогда русские не были в таком меньшинстве. В общем, нам здесь не место, боюсь, что аналогичное скоро и в Алматы будет- весь Тараз и Чимкент сюда валит

2 лайка

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
На данный момент в нашем городе активно обсуждается вопиющий случай: женщина (предприниматель со связями) ехала с превышением скорости в нетрезвом виде через пос. Листвянка (Байкал, туристическая зона). Не справилась с управлением, снесла отбойник, а вместе с ним семью из 4х человек: мама, папа, бабушка и 10-летний сын. Все, кроме отца, который по сей день в больнице, погибли.
Так ей пророчат ОГРАНИЧЕНИЕ свободы на какой-то там срок. Ограничение!!!
У нас весь город обсуждает эту ситуацию уже третий, если не ошибаюсь, месяц. Митинги устраивают! Потому что уже были печальные примеры, как люди со связями отделывались символическим наказанием. Похоже, это становится нормой. Страшно жить. Реально СТРАШНО!

Это, также и к слову, стоит ли уезжать. Я видела этот ролик, с байкерами, которые избили водителя помешавшей им машины. Какой ужас, все американцы в шоке.
У нас бы этого водителя в данной ситуации и в живых бы не оставили. Ещё и машину бы сожгли.

Хорошо рассуждать из-за океана, отвыкнув от постсоветских реалий. Не в обиду никому, но который день читаю эту тему и поражаюсь. Ида, я ни в коем случае не смотрю на Америку из-под розовых очков, но там, по крайней мере, можно выбрать для проживания благополучный район, а у нас, в России, нигде не будет безопасно. Если только забор возвести, как тут писали выше, и не выходить за него.

П.С. про насилование и убийство детей я скромно промолчу.

11 лайков

Когда- то я одного мексиканца на работе прижал к стенке за длинный язык . мол , что ты делаешь зачем стучишь на мня по- поводу и без. Мне он дал вполне логичный ответ - у меня брат без работы сидит , а ты типа его место занял. О, как… Давай , ему говорю выйдем пообщаемся , там где камер видеонаблюдения нет . испугался он , не вышел. Но продолжает стучать и по сей день.
И скажите , мне оно человеку с высшим образованием надо мексиканцев воспитывать и терпеть все это дно?

Лами, спасибо! я тоже на это надеюсь! все, ухожу, буду лучше позитивом питаться

1 лайк

По большому счету не так важна страна и строй в этой стране и свободное там демократическое голосование или не свободное. Это все на любителя, люди разные, кто оргазм от выборов получает, у кого запор образуется. у кого стресс от того что гаишник взятку потребовал, кому как с гуся вода.
я ничего не писал про то какая Россия великолепная страна, и какая там передовая медицина и стоматология. Я написал что если есть у семьи инженеров или врачей или кого еще там доход $4000+ и жилье свое, то и америка им не нужна. а если нищие, то разумеется, даже задумываться не надо. в штатах будет лучше, если не сразу, то со временем. А индусы, что индусы? почему с ними нельзя конкурировать? у меня на работе в инженерной компании в соседях есть (были) американцы,канадцы, китайцы, индусы, перс, турок, белоруска, вьетнамец, филипинцы и итальянец. Это один хрен. Самые умные по иследованиям китайцы и евреи ашкенази (которые , по моему, опросы и делают в основном). не индийцы.

Знакомая живет в глухой провинции. Городок из нескольких улиц. Есть элементари скул. Но никто из их городка не отпускает детей одних в школу. Тем более в начальную.

В элементари скул, сам пешком…не представляю тут себе такую картину, если честно. А это вообще можно?

Я поддерживаю. Все правильно.

1 лайк

Почему нет?

1 лайк

Ну я не знаю, вот и спрашиваю, дома значит нельзя одному, а по улице можно? Я не очень знакома с этими законами, но то, что малолетних детей самих на улицах не наблюдается, это точно, там где я живу.

У нас школа в 3 минутах ходьбы от дома, район весьма благополучный ни один человек не отпускает своих детей одних до школы. Более того если кто то заметит малолетнего ребенка на улице то родителям придется весьма несладко.

Почему нет? Наши стайками ходили. Я сейчас по дороге мимо школ в трех сабурбах проезжаю - то же самое. Сами, на велосипедах, кто конечно и с родителями.

Это почему? Может не такой благополучный?

Потому что тут это не принято и чревато.
Сошел сервис отберет детей и все. До 13 лет дети не должны быть одни. Нигде.

О каком возрасте вы говорите? Я так поняла, речь об элементари скул, а это 6-10 лет, т.е. у вас 7-8 летние (возьмем средний возраст) сами по себе вот так шастают? Это наверное уникальный город тогда :slight_smile:

1 лайк

Много преступности такого рода в данном районе? Откуда данные?

Еще я знаю, что не везде тротуары есть. Там детей, конечно не отпустишь.

1 лайк