А у нас в Чикаго весна настала!

Да я ему говорил, закусывать надо, а он меня не слушал… еще и с ошибками писать стал… а все это от того что весна наступила… :lol:

Мне страшно сказать, боюсь сглазить:superstition:, но у нас в Чикаго закончился снег и опять настала весна: +12С и светит солнце :yahoo:

Подожди полчасика или до завтра… :lol:

Это точно… Но всё равно приятно :slight_smile:

А у нас холодно, северный ветер и +5С, деревья даже не хотят распускаться и трава не растет, хотя снега (постоянного) нет уже больше месяца.
У нас распустилась только ольха. Вот снимочек.

Чикакцы, да что у вас с климатом???
Я то думала что как в Москве, а теперь просочилась информация что ветра дуют неслабые , прям как в Баку…
Расскажите насколько холодно зимой., а то я испугалась совсем, я человек южный…

Мои впечатления: Зимой дубак, весны нету вообще…зима переходит в лето, летом невероятная жара при очень высокой влажности…дышать нечем, зато осень очень хороша - с сентября до середины ноября тепло, сухо и безумно красиво!!! Неслабых ветров не замечал. Бывает и дует…, а где не дует, спрошу я Вас??? :slight_smile: Прожил в Чикаго без малого 2 года. За этот срок и сложилось мнение.

Спасибо, вы меня успокоили. А жарко это насколько жарко (мы в Баку видали жару серьезную по 42 в тени и по неделям. Мне оечнь понравилось сравнение Чикаго и Москвы . Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

не знаю на счёт Москвы, а на белорусский климат очень похож. Иногда даже одинаковые температуры бывают если сравнивать по дням.

Второе название города Windy City - Город ветров :slight_smile: Так чтоб неслабо (порывы ветра до 45 миль в час) бывает конечно, но очень редко, в основном просто легкий ветерок, летом так даже приятно. Зимой ветер чувствуется пока бежишь из здания до машины и обратно, в остальном не беспокоит :slight_smile: Зимы тут бывают разные, можно новый год в маечке отметить, а потом при минус -15C снежком засыпает. Снег это как маленькое стихийное бедствие, проходит бурей за часов 8-12 и снова светит солнышко и все замечательно. Таких свежных дней за всю зиму бывает 4-6, деткам обычно отменяют школу, на работу тож многие не ходят. На дорогах в это время ужас, где снег чистить не успевают, где ждут пока он весь выпадет и потом чистят, ну и самое главное народ резко разучивается водить машины и создают кучу аварий. Так что чем торчать в пробках проще отсидеться дома :slight_smile: Дороги чистые уже на следующий день, дорожки в парках и т.п. расчищают после бури обычно на 3й день, снова можно гулять :slight_smile:
Летом температура в основном в районе +25+30C, но повышенная влажность иногда создает впечатление бани, не успел выйти на улицу как уже мокрый. Бывают так же дни когда объявляют heat advisory - температура поднимается и до +40С. Но опять же особо не беспокоит, т.к. в машине, в зданиях - везде кондиционеры. С детками особо не погуляешь, но прогулки в такое время можно переложить на утро или вечер.
Весна есть, но короткая :slight_smile: Хотя может это я с садом-огородом просто замечаю как все просыпается-распускается-радуется, а живя в квартире в даунтауне особо и не заметишь. Осень действительно славная, золотая пора, очень красиво.

Всё бы было хорошо, если бы небыло так влажно. :slight_smile: Летом даже не так жарко может быть, градусов 25-30С, но из-за влаги хочется повеситься на собственном нижном белье. Согласна с [Dreamka]: весна безусловно есть, хоть и короткая. А то иначе как назвать то, что происходит сейчас: 10-15С тепла, каждые пару дней дождик? Ветер дует постоянно не очень сильный. В [downtown] и в пригородах возле озера лично мне бывает иногда очень некомфотртно из-за сильных порывов, но, коцнечно, это не каждый день.

Я летнюю жару здесь очень не люблю, мне нужен кондиционер, а муж же от такой теплоты просто балдеет, я ему даже завидую! :slight_smile: Зима мне здесь очень нравится, сравнивая с Беларусью, где постоянная мрачная облачно-деперессивная слякотная погода. Без резиновых сапог на меху не обойтись! Здесь же в основном сухо!!! Можно в нормальной обуви ходить и не бояться забрызгать джинсы. Народ тут зимой иногда даже в туфлях на шпильках ходит. А главное солнце светит чаще! Даже если морозно и ветрено, но солнечно, на мой взгляд день удался :slight_smile: Ну, а весна и осень действительно замечательные. А то что дождик иногда льет, так я не расстраиваюсь, т.к. вспоминаю о погоде в Сиетле :slight_smile: Все познается в сравнении!!!

Извините, что не в тему, но не смогла удержаться.
У нас сейчас такая жара, которой не было…сама не помню когда +33С, ну так вот возвращаюсь сегодня с работы вечером и вижу как бедные кошки млеют от жары на дереве, это так смешно смотрелось, под рукой оказался только мобильник, поэтому заранее прошу прощение за качество.

Ну прямо картинка! :slight_smile: Это ж надо, они еще и сгруппировались!
Жалко их только, луж на улице наверное нет… .

Не думал не гадал, но так получилось что попал вчера на пикник организованный русскоязычной общиной. Довольно неплохо организовали, правда с паркингом была проблема. Но шашлычки были вкусные , в волейбол поиграли, концерт послушали. Ну и конечно со знакомыми встретился, иначе не бывает… :slight_smile:
С погодой повезло - после пару дней прохладных дождей вчера было ясно и солнечно. Но не жарко. Поэтому лица моё и друзей обгорели… :frowning:
Несколько фоток:

Луж конечно нет, у нас уже 2 недели нет дождей, трава начинает сохнуть. Но эти кошки не пропадут их подкармливают и пОют 2 женщины, я их вижу каждое утро, когда иду на работу.

Хорошие фотки! :wink: Интересный пикничёк получился. А это байкеры или какие-то тарантай, что-то я не поняла или их так украсили?:pardon:

Да два байкера обделали свои Харлеи так что не узнать было. :slight_smile:

1 лайк