А чем секьюрити карт отличается от просто кредит карты?

Capital 1 хорошо кредитные карты дает. Знакомой сразу без секьюред дал, вроде на 300 долларов, но у нее никакой другой никогда не было.

Моя супруга тоже получила кредитку от Capital One. Это её первая кредитка и она никогда не имела Secured Credit Card. Правда получила она её на 8 месяцев позже чем я получил свою кредитку от Capital One…

Очень неразумно закрывать первую кредитку, даже если она Secured. Тем самым вы укорачиваете себе кредитную историю, которая начинается с первой карточки. Первую Secured кредитку надо конвертировать в обычную и не закрывать ее лет 10.

2 лайка

Точно, мне в банке тогда так и объяснили.
Но когда пришёл отказ в порыве негодования :slight_smile: я порывался это сделать. Тем более, что между Secured Credit Card и кредиткой от Capital One прошло менее полугода и я был готов махнуть на эти 4 месяца кредитной истории рукой…

Народ, давайте разберемся с понятиями и определениями.

  1. Карточка, где с человека берут “залог”, не security card, а securED card. Security card это бэджик, который позволяет пройти на работу. А secured card (по определению, “карточка, где банк себя ОБЕЗОПАСИЛ”) - secured.

  2. Те деньги, которые вы кладете в банк, когда открываете подобную карточку, не являются “вашими деньгами, которые вы тратите”. Эти деньги являются ЗАЛОГОМ. Хотя сумма совпадает с тем “кредитным лимитом”, который вам предоставляет банк, это вовсе не то, что “чековая” или “дебитная” карточка (debit card). Там вы действительно тратите СВОИ деньги.

Что же такое secured credit card? Это нормальная КРЕДИТНАЯ карточка. Банк действительно дает вам КРЕДИТ. Данные этой карточки идут во все соответствующие кредитные агентства, как оборот по КРЕДИТНОЙ карточке. Но банк держит у себя на счету ваш депозит, чтобы если вы вдруг перестанете платить по счетам, он мог восполнить свои убытки этим залогом.

14 лайков

Можно ли открыть secured credit card, положить депозит и вообще его не трогать весь год (т.е. не расплачиваться ей нигде весь этот год), а потом, через год (или через сколько там можно будет) открыть нормальную credit card?

Расплачиваясь карточкой вы никак не трогаете депозит.

Я просто не люблю кредитками пользоваться, если есть кэш.

Можно, но нормальную кредитку вам после этого года не дадут.

1 лайк

Пользуйтесь без любви.

1 лайк