А что в Америке дети делают в свободное время?

Я тоже когда жил в дальних suburb удивлялся что после 5 вечера как на кладбище тихо и спокойно. Потом на опыте своих друзей видел что дети или в гости приходят и играются на backyard у кого-то под присмотром ,или на детских площадках, или идут куда-нибудь устраивают party в детские места . Один раз видел как ребёнок один на улице был и буквально через несколько минут приехала полиция , кто-то позвонил. Оказалось мама не доглядела и ребёнок вышел на улицу без присмотра из квартиры на первом этаже, а рядом была проезжая часть. Так потом мама долго с полицейскими разбиралась, плакала чего-то…
Сейчас живу хоть и в suburb но более похоже на город. У меня до 11 вечера шум города не смолкает и людей днём полно на улице всегда. Так что всё-таки места проживания : скучно-не скучно тоже можно выбирать. Конечно если по карману… :coffee:

Вот именно. И немаловажный.

Почему-то все, с кем я переписываюсь, жалуются мне, что кружки очень дорогие и “по полной загрузить” очень дорого стоит и немногие могут себе позволить ещё и по причине удалённости. Т.е. фактически один из супругов должен не работать и развозить детей по кружкам, а другой… ну очень много зарабатывать.
Опять же со слов.
:slight_smile:

Все верно.

100% согласна, у нас такая же ситуация. К тому же сады очень дорогие.

типичные проблемы некоторой части новоиспеченных иммигрантов, не? :blush:
Ну, не верю, что едут в Америку, чтобы бесконечно жаловаться :pardon: или за этим? :wink:

Мы на данный момент живем в аппартмене.Рядом очень много зеленной травы.Ставим надувной бассейн стелим покрывало и все дети играются у нас.Хотя рядом есть парк в него никто не ходит.Так же купили абонемент в гидропарк и по субботам ходим туда или на озеро едем.Никто не скучает.

Не. Мои знакомые живут в Штатх более 5 лет. А одна семья уже более 10.
Страну любят, но когда я начал интересоваться, стали более подробно обращать внимание на то, что сильно дороже, чем в Европе.

и?
советовали экономить на киндер-гарден и прескулах? или отпускать детей на улицу заместо кружков-секций?

Слушайте, а Вы у нас, похоже, агорафоб, да??:wink:
Всё-то Вы улицы боитесь - что, львы без ошейников ходят?

Услышьте, пожалуйста, что я хочу донести:
родитель должен МЯГКО и НЕНАВЯЗЧИВО помогать ребенку искать себя;
это может только действительно умный человек - намекнуть, рассказать о новом, попробовать, поддержать…но не навязывать!

и не надо пытаться самореализовываться через своего ребенка, дескать, у меня самого не получилось, но ща я как отыграюсь!..
Давай-давай-давай! Чего там есть? Так, балет, ага, еще гимнастика, о! и конкур, а как же без художественной школы? И хорошо бы, чтоб на рояле сбацал!!
А у человека , может, Пеле рос…=0

Я не говорю, что дите должно расти как травка - само по себе, но…

Просто пример:
моего папу очень раздражало видеть меня “не при деле” - стоило увидеть меня с книгой в руках, тут же норовил отправить меня заниматься каким-нибудь общественно-полезным делом…

Ну, и скажите теперь, кто прав??
Ребенок читал на досуге зоологию с анатомией/генетикой, а папик заставлял забор красить…

Напоследок: мужчины любят детей за достижения, а женщины - за то, что они есть…

5 лайков

…Хм… Сомнительное утверждение…
“Лолиту” Набокова, видимо, не читали?..

:lang:

Ситуация, когда семье просто не хватает денег на кружки, я так понимаю, вами даже не рассматривается?
:slight_smile:

Это не жалоба. Констатация фактов, которые приходится ощущать на личном опыте.
Кстати, до приезда в Америку у меня были другие немного ощущения, более радужные.

Слушайте, а Вы у нас, похоже, агорафоб, да??
Всё-то Вы улицы боитесь - что, львы без ошейников ходят?
это потому, что зачастую тут в [subdivision] и тротуаров-то нет. На какую улицу вы отпустите ребенка без надзора? здесь нет привычных нам дворов, где дети играют дотемна, и не бегают на проезжую часть дороги. А тут из дому вышел - и уже на дороге.

враки

скучно - обычно подороже :wink:

Муж прочитал и обиделся…

папа был явно прав :lol:

А вот и не враки:) А так оно и есть. Мы только спустя год смогли позволить нашеи дочери уроки плавания и платниы прескул, недешево ето тут! А про арт скул и музыку я пока даже подумать не могу!

хуже…на бСССРвских улицах чего и кого только не встретит ребенок: свежее дерьмо на траве и песочнице, кучи мусора, грязь, алкаша, спящего в грибочке во дворе, под подъездом кучку наркоманов, деградированных соседей, без перестанку кричащих, что дети громко бегают…ну и т.д. И не рассказывайте, что это именно мне не повезло со двором/улицами.

Услышьте, пожалуйста, что я хочу донести:

а Вы у нас, оказывайтся - проповедник? :wink:
“слышу, слышу”(с) Ну, погоди!
только как-будто от этого вдруг что-то изменится :blush:
у меня пока еще одна только дочка (4 года), и я в курсе того, чем ей нравится и не нравится заниматься. Но есть вещи, которые я бы хотел привить ей с самого детства. В том числе - здоровый образ жизни :ok:

Просто пример:
моего папу очень раздражало видеть меня “не при деле” - стоило увидеть меня с книгой в руках, тут же норовил отправить меня заниматься каким-нибудь общественно-полезным делом…

Ну, и скажите теперь, кто прав??
Ребенок читал на досуге зоологию с анатомией/генетикой, а папик заставлял забор красить…

он был совершенно прав!
потому как физический труда наровне с умственным - облагораживает и приучивает ценить любой труд :clapping: а в Америке - это еще и норма! Вы хоть разузнайте перед отъездом, чтобы не входить в шок при виде соседского мальчика/девочки, красящих свой забор вокруг своего дома :slight_smile:

Напоследок: мужчины любят детей за достижения, а женщины - за то, что они есть…

как папа скажу: главное, чтобы ребенок был здоров! :strong: все остальное - пыль и тень. А вот быть здоровым (даже в бСССР, и не говоря уже в Америке) - для этого книжки напролет читать мало, как ни крути.