А что такого плохого в Беларуси?

Ну вот. Напугали красивую девушку. Она то тут при чем.

А еще люди кажется жили в каменных пещерах и мамонтов убивали, чтоб покушать и тоже все было неплохо, да? тнп - так называемый президент. “Заживут” не надо, в отличии от соседей беларусам достаточно, чтоб не мешали просто жить - олигархов скорее всего не будет.

Лично мне уже давно все равно кто в Беларуси президент и сколько стоит гречка. Стало все равно когда начал хорошо зарабатывать. Если вас не устраивает политическая и материальная составляющие Беларуси то в Америке вам должно понравиться.

Наверное чертовски приятно чувствует себя тот кто, подходит к обменнику, обходит очередь желающих купить и сдает $100.

да только перед этим к нему подкатывают люди и упрашивают продать это 100 (из слов только что прибывших)

а при том, что на нарушает закон не продавая имеющуюся у неё валюту жалющим купить + её непосредственное начальство нарушает закон приказывая ей не продавать валюту. А потом догадайтесь сами куда пойдёт валюта… правильно в карманы боссов или валютчиков…

1 лайк

Действительно. Это ведь частная контора? Хочу покупаю, хочу - продаю. Не хочу - не покупаю и не продаю. Какая подпись? Какая печать? Кажется мне, что слишком многие Господа в других странах привыкли к печатям, подписям, приказам, постановлениям… И вообще, если частная контора, то требуется спросить разрешения на съёмку. А он требует увидеть запрещение на съёмку. Идиотство! Я запрещаю словами. И всё. Пошёл прочь из моей конторы.

Ого! Даже такие законы уже есть? Типа, обязан продать? ОК, если я обяан продать, то я продам. За цену в десять раз выше рыночной. Покупайте. Или на это тоже есть закон?

У меня вот есть валютный счет в Беларусбанке, и я подумав решила все деньги оттуда снять. К нему пластиковая карточка прилогается, отправила ее на Родину. Вот мне интересно - отдаст ли банк деньги?

гречки нет, и рис уже тоже скупают! чтобы и дальше славиться своим гостепреимством, хоть водой и рисом, но накормим :))))

но это мелочи, мы ж толерантная нация. во всем остальном там все отлично :wink:

отдаст (пока запас есть), может нужно будет делать заказ и подождать пару дней, все зависит от суммы.
в договоре должен быть срок, в течение которого банк должен отдать Вам деньги.

Если у банка недостаточно валютных средств, для возврата валютного влада клиенту, то банк имеет право скупать, но не продавать валюту.

конечно законы в Беларуси писаны для простых смертных, но тем не менее…

приобретение наличной иностранной валюты у физических лиц без ее дальнейшей продажи, нарушает требования пункта 4 Правил осуществления валютно-обменных операций с участием физических лиц, утвержденных постановлением правления Национального банка Беларуси от 28 июня 2001 года № 170

зато квартиры дешевле, чем в Москве… :pardon: :lol:

Не тока это… Есть еще бесплатное социальное жилье… Тюрьма КГБ в Минске

2 лайка

:slight_smile:
Приезжают, значит, русские/россияне в Минск, покупают в Минске квартиру, и… и… что дальше в Минске делают? Наматывают километры, наслаждаясь чистотой улиц?

2 лайка

Мне тоже интересно…но об этом я узнаю только в июне.

Означает ли сие правило, что покупая валюту у людей, обменный пункт обязан её продавать сразу же по пришествии следующего клиента, который хочет её купить? То есть, именно то, о чём спрашивал мужик, снимающий видео.

именно

Да, нашёл.
“Согласно тексту документа, п. 26 упомянутых правил не позволяет кассиру отказать физическому лицу в продаже «наличной иностранной валюты, находящейся в обменном пункте (кассе), полученной для продажи в качестве аванса или подкрепления, а также купленной в течение рабочего дня, если иное не определено Национальным банком».”(rambler) Спасибо.

Я, конечно, искренне вам желаю получить свои деньги назад, но! Не понимаю, как вы их получите без своего личного присутствия; вы написали доверенность на человека, который будет их получать? Банки, насколько я сталкивался, при выдаче денег, требуют личного присутствия вкладчика, причем с паспортом. Мне без паспорта в Приорбанке даже с трудом разрешали КЛАСТь деньги на карточку.
Или вы просто сообщите 3 лицу пин-код и он снимет деньги в банкомате по карточке? Прокатит, только если в этот момент времени в банкомате и банке будет наличная валюта вклада. Тем более, по закону, передача карточки 3 лицу запрещена, это всегда указывается в договорах при открытии карт-счета.
Не проще ли было бы просто потратить эти деньги с карточки в США? Расплачиваясь за товары и услуги, при условии, что это нормальная VISA/MASTERCARD.

спасибо,всем кто откликнуля на мой вопрос!прочитал про белоруссию на форуме,но так и не пришел к однозначному выводу!народ в нете 50*50!и хорошо и плохо!был в беларуси за всю жизнь 3 раза!в 80х,в 90х и в прошлом году!всегда мне там нравилось!общался с родственниками в Минске всегда только теплые слова про свою родину!
у меня просто проблема возникла,приглашают на работу в Минск,обещают хорошую зп от 2,5т долларов,снимают квартиру,дают дешевый кредит на новостройку и тд!ребенка в сад итд!А тут такое читаешь!так что отказываться?нет сахара и гречки-проходили,обвал нац валюты проходили,нет свободы слова да и в россии всех хватают-тока вякни!так что еще?почему там хреново?сам в живу в Волгограде,Рф-болото еще то!все уезжают из за безработицы!
вот недавно смотрел видео на мыле националистов!согласен с парнем - http://video.mail.ru/mail/lkj-19/1/1.html
Пытаюсь уехать в Сша,но это скорее мечта,забитая мне в голову с 1 класса,тк учился в английской спецшколе…Играю в лоттерею и в этом году тоже собираюсь!
да ут писали про квартиры-да дешево,даже очень!машины дешевле на сотни тысяч!у нас за такие деньги только жигули да лада…жрачка вроде одинаковая цена…