А что у нас на ужин?

Это какой-то фудпорн😍
Как вы её коптите? В домашней коптильне?

1 лайк

пищеварение не страдает? ))

как говорил Профессор Преображенский: «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». … Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе.

1 лайк

С пищеварением всё замечательно!
Всё сгорает как в топке.
Да и потом, я ж не сиэнэн зырю. :wink:

2 лайка

мне тяжело это назвать тушкой индюшки, много составляющих отсутствует

Спасибо…

Мариную мясо вечером, чтобы утром поставить коптиться. Мне нравятся ноги и грудка поэтому я отдельно все покупаю и мариную в своем наборе специй. Далее 5 часов копчения, и час постоять в фольге чтобы набралась влаги. Выглядит копчение так…

8 лайков

‘Ухо, горло, нос, сиськи, письки, хвост. Все отходы - слугам народа.’
Тоже навеяло.

Мы покупаем фермерскую индюху. И маринуем ее по местным рецептам - индюшу эту 20 lbs. засовываешь в огромный специальный мешок, заливаешь ‘маринадом’ - 7 (!) литров воды с солью и специями, засыпаешь туда же льда объемом 2 литра, и на несколько часов в холодильник - мы делаем часов на 12. И потом печём.
Я тоже хотела в этом году готовую купить, но муж сказал не, давай сами запечем.

1 лайк

Детей сколько у тебя на 20 lb? Если - меньше трёх, то это обжорство. :grinning:

Да ладнА! Мы вдвоем на 14 Lb купили))) Правда гости были, но и без гостей бы сожрали за 2-3 дня)))

Просто монстры какие-то!!! Шрек и его сестрёнка.

1 лайк

Трое, да. Но одна из них - балерина, так что ‘сидит не жрамши’ (R)

И гости. Но когда гостей не было - в первый год, когда только приехали, и в прошлом году - все то же самое. Индеечка.

3 лайка

Какой выгодный ребёнок!

1 лайк

Что вы знаете о ыеншуе?:joy:

2 лайка

Ты в порядке? Я волнуюсь.

1 лайк

Перец?
Я тоже хотела такую, но потом забила, покупаю молотые специи.
Мне хватает ручной кофемолки :joy:

2 лайка

Не волнуйся, мне никогда не было так хорошо. Nothing to prove

Да. Хрусь- хрусь, запах, движение:-)

Mik777 - большой сибарит и эстет. Делать ему нехрен, вот он и перец вручную перетирает, кофе варит исключительно в турке на песке, ногти полирует, бороду на спички завивает, и по вечерам набивает табак в вересковую трубку, и садится в кресло-качалку в алом шейном платке, с томиком Бодлера. А то и Сапфо!
Жениться надо мужику, чтобы не было времени хернёй маяться! :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Чероки, не завидуй. Зависть - плохое качество:-) Ты в жизни не жрал таких котлет!:joy:



4 лайка