А я решил остаться в Минске

Раз выиграл он, значит это был его шанс. А как им распорядится его дело.
p.s. Автор топика не из Боровлян случайно?

1 лайк

Прикольно, вы со стартертопика ровесники ведь…
Я думаю есть просто периоды в жизни, грубо говоря - расширяться и углубляться ))). Ну человек сейчас добился чего то и осваивает это, нормальное состояние, осознание результатов и новые задачи появятся потом, или не появятся. Видно же что человек не лентяй, вполне адекватный, просто у них не тот период, тем более, как я поняла, они переехали из провинции, т.е. уже совершили ряд серьезных телодвижений.
А у кого то время ехать, передвигаться, осваивать новые территории.
Люди разные и это хорошо ведь :slight_smile:
Кстати по поводу работающих в Москве программистов. У меня есть именно такая знакомая семья, и там просто очевидно, что любое изменение статус кво серьезно ударит по отношениям - люди уже много лет так живут, им нравится встречаться изредка и они даже не хотят других отношений - ведь придется налаживать быт, снимать жилье (жена живет с ребенком у родителей), просто строить отношения по другому. И я знаю несколько таких семей - прекрасно себя чувствуют.

ну вообще то у нас не советский союз и вернуться можно всегда…могли бы попробовать хотя бы, отказаться то никогда не поздно…поехали бы, устроили себе затяжные каникулы…мне вот тоже страшно уезжать, у нас двое детей, но мы едем потому что в этой стране ничего хорошего никогда не будет…в этом году пожары, дым…вся верхушка смоталась отдыхать!!!а что делать тем у кого денег нет уехать и даже кондер поставить? задыхаться??? короче я уезжаю получить гражданство для детей…а там видно будет))))

Со мной работают люди из Литвы, Израиля и России. Но это не значит что там плохо, просто у них на то свои причины. Почти все (кроме одного) мои знакомые которые работали в Москве оттуда вернулись. Не думаю что этим ребятам что с вами работают, там больше нравится, наверное им там больше платят. Но это совсем не значит что в Минске плохо.

Конечно не значит. Вот продолжительность жизни однозначно показывает - где хорошо, а где плохо. Впрочем дарить своим детям и внукам ещё десять с хвостиком лет жизни или нет - личное дело каждого.

3 лайка

Такие высказывания всегда вызывают немного иронии, отвечу в том же духе: Я плохо знаю Украину и не могу ничего про нее сказать. Мне очень жаль что в Вашей стране у Вас только 2 пути: бороться или уезжать. Я в Минске не собираюсь ни бороться ни уезжать, собираюсь жить и радоваться и Вам того же желаю.

1 лайк

“Хорошая жена, хороший дом — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!”

если отбросить соседей, то насчитал 4 кто уже построил собственные дома и еще 2 строятся. но это 1% не больше. Потому что это дорого и они строят квартиры почти за бесплатно, и не понимают вообще зачем вся эта жизнь в деревне. А остальные не имеют денег чтобы построить даже квартиру. Но реально сейчас построить квартиру в Беларуси достаточно легко. Из моего окружения большинство имеют собственные квартиры.

Не только. Ещё и потому-что это опасно , потому-что инфраструктура за пределами больших городов никакая и т.д.

Про квартиры тоже отдельный разговор, но думаю не стоит его начинать (про количество приличных лифтов и бассейнов в доме, уровень звукоизоляции, и т.д. ). А деревня - да. Загород в белорусси и США - разные вещи.

Также как и в РФ это всё хорошо, пока не ввели реальные налоги на недвижимость. А когда их введут - загадка.

Вы наверное пропустили моё предыдущее сообщение, поэтому я его повторю.

Конечно не значит. Вот продолжительность жизни однозначно показывает - где хорошо, а где плохо. Впрочем дарить своим детям и внукам ещё десять с хвостиком лет жизни или нет - личное дело каждого.

Я в который раз не понимаю, что на иммиграционном форуме делать людям, которые не хотят никуда уезжать.
Тем более, если решение остаться уже принято. Это как-то больше похоже либо на провокацию, либо на пустую болтовню.
devla, хватит уже дразнить тех, кто с вами не согласен, но уехать пока не может.

5 лайков

Про квартиры это отдельный разговор. Не будем. Про мою деревню - дороги у нас хуже, вернее вообще г. В остальном (сравнивая с тем где я был в США) все OK.
Продолжительность жизни - вы правы многократно. Но мой мозг сейчас не способен поставить этот фактор на первое место.

Про квартиры это отдельный разговор. Не будем. Про мою деревню - дороги у нас хуже, вернее вообще г. В остальном (сравнивая с тем где я был в США) все OK.
Продолжительность жизни - вы правы многократно. Но мой мозг сейчас не способен поставить этот фактор на первое место.

извините. не хотел никого обидеть. тема с моей стороны закрыта. надеюсь кому то будет полезно с ней ознакомиться.

1 лайк

В вашей деревне есть госпиталь со своей службой скорой помощи (с автомобилями оборудованными всем, чем положено, круглосуточно дежурящим врачом и возможностью вызвать вертолёт если не справляются) ?
А магазины (промтоварный, продуктовый и т.д.) в непосредственной близости от дома ?
Ну и конечно же рядом с Вашим деревенским домом есть начальная школа в которую детей возит автобус ?

3 лайка

Как тут уже выдвигали дерсию - автор может быть с Боровлян - а там очень специфическая ифраструктура :wink: Половина населений - больные из госпиталей и больниц :wink:

думаю, многие счастливые беларусы еще спросят, а зачем это все им, их там и так неплохо кормят…

1 лайк

Прочитал всю ветку за один присест, с небольшими перекурами. Сначала было недоумение, потом непонимание, под конец осталось только ох :sensor: ие. Перед тем как накатать своё ИМХО сходил покурил, подумал, опять покурил и подумал. Соглашусь с тем выводом что человек ничего не крал, ведь что такое кража? Это тайное хищение чужого имущества, с умыслом или без без разницы. Ведь он ни у кого из ящика не вытаскивал конверт, не заполнял формы выдавая себя за другого человека. А по сему слово украл тут не уместно. Но то что он лишил шанса кого-то это да, это есть, и лишил шанса ни одного человека, а как минимум четверых. Как это, спросят некоторые, никого он не лишал, это был его шанс, и он его использовал. Позвольте не согласится. Возмём двух людей, его и какую-нибудь Марию К. к примеру. Под покровом ночи, дня, вечера или утра, как вам будет угодно, они одновременно заполняют анкету на сайте, старательно вписывая буквы и цифры, вставляют фотографии себя и своих родных. И тут бац, он успевает нажать ОК на десятую долю секунды раньше Марии и его анкета попадает в отбор, а могла-бы попасть на это место анкета Марии. Ведь он уже был в Америке и его тамошняя жизнь не впечатлила, за 3 месяца наелся американской обыденной и повседневной жизни. Вопрос, зачем ты заполнял анкету если тебе там не понравилось, адреналин, пощипать судьбу за хвост, авантюризм или что, ведь тебе там не понравилось. Но, он пошёл дальше. Что мы имеем, на данный момент как минимум уже есть 1 человек которого лишили шанса, это эфимерная Мария К. Но он решил не останавливаться, хотя что мешало казалось бы, жена не захотела ехать в Австралию, уже так скажим первый маячёк на то что никуда ты не поедешь. Первый пакет, второй, интервью и о радость 3 визы получены, зачем тебе виза в страну в которой тебе не понравилось до получения виз, для чего, почему просто не пойти на интервью, ведь в Америке так плохо. Но, съездив ещё раз в Америку, и опять не понравилось, ни детям, ни жене, вернулся. А ведь те 3 визы могли-бы получить люди, пусть разные или такая же молодая семья, но у которых большой номер, своим неприходом на интервью ты бы мог дать им шанс на выигрышь, но ты пришёл и лишил их этого шанса, получив визы и решившись остаться жить в Минске. Вот мы и имеем 4 людей, которых лишили шанса. Надеюсь популярно объяснил тем кто не понимает и думает что он никого не лишал шансов. Можно было-бы сюда приплести и 5 человека, кторого по его вине не взяли на работу, ведь ему давали на выход 3 недели, но он не вышел, место пустовало, люди присылавшие свои резюме могли бы на это место быть взяты и бла бла бла, не будем об этом, не доказано. Теперь обращусь к самому топикстартеру, решил остаться, это твоё личное дело, тебе потом с этим жить, но единственная просьба, не играй больше в разные гринки в Америку, Канаду, Австралию и прочие Англии и Франции. Оставь людям шанс на лучшую жизнь, не мешай на пути к этой жизни, тебе это не нужно.

P.S. Когда будешь выходить на балкон покурить, незабывай надеть фликер.

8 лайков

Maтеарализм включает постулатат возможности выбора, коего у нашего героя не было. Как вода не потечет вверх так и не выйграют/не выйграют люди пока не соединятся все незримые составляющие их выйгрыша. Грубо говоря, в природе нет случайностей. В тему анкедот, спросили у блондинки какова вероятность появления динозавра на красной площаде. - 50% - А почему? - Ну он или появится или нет…

[QUOTE=Злой Котяра;462776][/QUOTE]
если он отказался от выигрыша, это не значит, что кто-то недополучит визу, потому как отбирают в два раза больше людей по DV лотерее, чем доступно виз.

Он не отказался от выйгрыша. Он прошел интервью, получил 3 визы, въехал и выехал взад.
Как ту уже заметили, хобби у него такое, в имиграцию играть.

2 лайка