Байки сказочника olley

Pullups и rows на широчайшие надо делать.

Меня удовлетворяет зона работы с этим, просто вопрос по поводу рисунка.

Я так пробовал. Не понравилось, хода не хватает, упирается в пах.

Это нереально)) сделать нужно наклон практически параллельно полу и тянуть не куда идёт, а до приведения линии плеч к линии спины. Трицепс и спина в одной плоскости.

Ты наверное делал почти стоя, из-за этого и получил по ))

1 лайк

Зачем мучатся, если есть более простые и эффективные упражнения? Да ещё и оборудование покупать…

30 долларов за хорошую вещь мне не жаль, более того, она и для других упражнений сгодится в качестве ручек.

А вот для прокачки того самого места комплексно и с большим весом не так уж и много. Только не надо о станках, они очень дорогие и громоздкие.

С собственным весом ты его не прокачаешь. Это чтобы совсем бесплатно.

я не фан этого упражнения, но в целом вижу, что широчайшие работают. Тягу надо делать в область живота, а не груди. Основная проблема для меня в таких тягах - невозможность тянуть до живота - мешают блины, скользит ручка по грифу, все очень не стабильно. Если эта приблуда позволяет избежать вышеописанных проблем, то почему бы и нет.

В принципе, если есть станок для горизонтальной тяги блока к животу, то мне он нравится больше. Я не вижу, каким образом там включался бы трицепс.

1 лайк

Альтернатива - тяга штанги к животу в наклоне или тяги гантели одной рукой в наклоне.

1 лайк

Была такая попытка, но решилась бОльшим весом. Да и блины меньшего диаметра можно установить, там ещё замком ограничить, чтобы подальше были.

Ручка вообще не скользит, все стабильно.
Поэтому и оставил себе.
Единственное,что другой конец может дышать, но это легко решить уплотнением трубы изолентой даже.

Так в чем проблема, в чем вопрос-то? Что широчайшие не работают? Значит техника не правильная. Я ж говорю, это движение аналогично тягам горизонтального блока к животу и тяги штанги или гантели в наклоне. Лично я выбираю любые другие тяги по причинам, описанным мною в предыдущем сообщении.

Предплечья нагружает, скручивает. Потом этими руками хрен что делать сможешь.

Может специфика моего телосложения? Может способа выполнения. Тянут всегда более сильные мышцы.

1 лайк

Гм… не понятно, каким образом, если руки на ширине плеч.

А от упражнений на бицепс как скручивает?

Штангистам никогда не нравилось это упражнение. Даже не видел чтобы кто его делал.

Хотя тяги на двести кг делал и без проблем.

Штангистам оно просто нафиг не надо для их целей. Штангисты не качают какие-то мышцы не потому, что они плохие или “не предназначены природой для работы”.

Любой спорт требует полной отдачи для достижения конкретной цели. Любая дополнительная активность как минимум отбирает силы и время, а как максимум мешает - в случае со штангистами - повышает массу тела, создавая потенциальные проблемы с попаданием в целевую весовую категорию.

Я помню что пытался делать это упражнение, но испытавал дискомфорт. А вот молотковым хватом зашло с первого раза.

До получения этих ручек устанавливал кривой гриф и тянул им. Не совсем то. Эти ручки на порядок удобнее.

Кривой гриф перпендикулярно большому грифу штанги прихватывал лямкой.

Просто попробуй поработать без ничего перед зеркалом. Именно широчайшими. Нервенно-мышечные связи - это не ху…хры-мухры. А потом повторить со снарядом.
К комменту выше, про “блины мешают” - можно взять маленькие но много. Оск прав.

Не нужны никакие свистелки-перделки

1 лайк

я об этом писал выше, но без картинок :slight_smile:
Дополнительный положительный момент такой тяги - отсутствие нагрузки на поясницу и необходимость выполнять упражнение чисто, потому что нет возможности помогать ногами.

Такой момент, касательно техники. Тяги на широчайшие надо делать так, чтобы рука-плечо двигалась вдоль тела, а не перпендикулярно телу. Если делать перпендикулярно, то будут больше нагружаться задние пучки дельт.