Бакалавриат в США после школы в России с последующим трудоустройством по H1-B

Не знаю. Один к трём скорее.
Да не забивайте пока этим голову.

IELTS тоже почти везде принимают же.

думаете? Хорошо не буду.
А куда идти сначала ? В колледж? Сразу в университет не берут после российского 11-го класса?
При условии сносного английского.
Или у всех по разному?

Почему это не берут? В колледже учат только до бакалавра, в университете есть магистратура и докторат. Вот и вся разница.

т.е вы хотите сказать что для большинства американских университетов достаточно будет россиийского диплома о среднем образовании? При условии соответствия по остальным параметрам ( язык, средний бал и т.п.)
Зачем тогда вообще колледж нужен? Потому что там дешевле на бакалавра учиться?
Я себе как видел в идеале :
-школа в РФ
-бакалавриат в США по F-1
-работа в США года два-три на ОРТ
-магистратура в США по F-1
-работа в США по H1-B
-гринкарта
-синенький паспорт.

ну, так речь шла о летней практике. Разбазаривать OPT на 3 месяца летней практики просто глупо.

не только. Есть куча заведений, называющихся колледжем, а предлагают они не только бакалавра.

почитайте, пожалуйста, форум. Хотя бы раздел про учебу по студенческим визам.

-бакалавриат в США по J-1
-работа в США года два-три на ОРТ
-магистратура в США по J-1

F-1

В США на бакалавриат можно спокойно поступить с российским аттестатом. А вот, например, в Великобритании нужно доучиваться 1 год, чтобы потом только иметь возможность поступать. В Австралии вроде также, как и в Великобритании.

Ну, ещё тест SAT сдать нужно. Но вообще, да, российский аттестат вполне себе подходит.

Колледж, как Вы правильно отметили, обычно дешевле. Часто учатся два года в колледже попроще и подешевле, а на upper level courses переходят доучиваться в университет.

Почему у Вас в плане между бакалавратом и магистратурой работа? Если уйти с H1b опять учиться, то потом придётся рабочую визу заново получать.

исправил уже, исправил . По памяти написал, ошибся.

не надо путать Community/City College и обычный колледж.

Ну я знаю, я в таком. Но, обычно все-таки колледж это только 4 года.

вы так быстро отвечаете, что я свои мысли подредактировать не успеваю. :slight_smile:
Вот так видел план .

Да, я уже увидела :slight_smile:
Это плохой план. Он потратит OPT до магистратуры, и, если во время учёбы в магистратуре не успеет получить H1b, то придётся паковать чемоданы. А второй OPT не положен.

Впрочем, иногда есть возможность под работу получить J1 визу, или же работодатель может делать сразу гринкарту.

да, есть над чем подумать.
А какой план лучше?
Жениться на американке после магистратуры ? То же вариант :slight_smile:

Прекрасный вариант, а главное - практически гарантированный.

У всех разные пути. Стандартно F1->OPT->H1b->EB2(гринкарта). Чуть менее стандартно - F1/J1/H1b->EB1/EB-niw(гринкарта). Банально - брак->гринкарта. Очень часто H1b->EB2/EB3 (степень неамериканского ВУЗа).

Начните с начала.
Почитайте раздел про учёбу. Тут очень много полезной информации.

1 лайк

второй ОПТ очень даже положен. Он теперь положен после каждой степени.
Даже я успела попасть под новое правило: у меня был ОПТ после бакалавра и ОПТ после магистра.

You are eligible for 12 months of full-time OPT per academic level. For example, you may apply for 12 months of OPT after completing a bachelor’s degree and then another 12 months after completing a master’s degree.

мой путь:

школа в Молдове
3 года учебы в ВУЗе в России
бакалавр по Ф-1 в США
ОПТ
магистратура
поиски работы по H1B, большой жирный ноль, как только слышали по необходимость рабочей визы
ОПТ
брак с гражданином
ГК
гражданство

1 лайк

О, блин, точно, я перепутала! Это после второго мастера или второго PhD нельзя, а после степеней разных уровней можно!

Серфер, игнорируйте моё предыдущее замечание про то, что после бакалавра, а потом мастера нельзя второй OPT. Lucy права.

1 лайк

Скажите, а если я делаю американского магистра сразу после американского бакалавра и еще не использовал свой OPT (работал только по CPT на бакалавре), мне полагается 2 OPT за 2 degree? Мне сказали, что если делаешь degree друг за другом, то полагается только один OPT.
Спасибо!

Bachelor’s, OPT, Master’s, OPT.

Not Bachelor’s, Master’s, OPT, OPT. Nope.

1 лайк

Торможу однако :slight_smile:

Bachelor’s, Master’s, OPT1, OPT2 - низзя.
Bachelor’s, Master’s, OPT1 и все - можно.

Правильно понял?