Бакалавриат или магистратура

Добрый день!
Дочка поступила на бакалавриат в University of St. Thomas штат Миннесота., дали норм стипендию но 4 года все равно будут стоить около 80к дол
Собственно вопрос – если рассматривать учебу как путь к классному специалисту какие преимущества получит ученик(один и тот же) при бакалавр+магистр в США против ученика
бакалавр Европа - магистр США или ученик бакалавр Европа ?
нужно ли ей тот бакалавр в США ? насколько образование США будет котироваться при приеме на работу в США или к примеру в Австралии.
именно бла -бла что США образование топ мне не интересно, интересно сами факты кто учился или знает кого к примеру читал что в вузах США есть как бы свои общины-братства которые как профсоюзы поддерживают своих сокурсников. Также хочу отметить что почти все университеты США пишут что они интернациональны в смысле ихние ученики могут работать по всему миру и проходят стажировки
в разных компания разных стран - интересно на сколько это правда ?
Может кто знает этот вуз пару слов о нем что да как там ?
Что за штат Миннесота город Сент пол как там дела )?
Буду очень признателен за ответы по существу .

п.с. поступала туда там учится знакомая вот и потому

Какой факультет, какая специальность?

Criminal Law

в США право разница от штата к штату. Про то что оно разное в разных странах говорить вообще не стоит, это очевидно… Как по мне, это очень рисковая специальность как для человека, который не знает в какой стране хочет жить.
в миннесоте холодно и очень длинная зима.