Бакалавриат на финансиста в США

Начнём с того, что мне 16. Учусь в 10 классе.
О поступлении задумался месяца три назад. Поздно, но всё же.
Хочу поступить на финансиста и желательно с financial aid. Знаю, что всё это из области фантастики и т.д, но с чем черт не шутит.
Уровень английского выше среднего, каждый день смотрю видеоуроки, в качестве фона слушаю американское радио, смотрю видео на английском и т.п .
Планирую поступать когда уже буду на 1 первом курсе российского университета. То есть TOEFL и SAT сдаю весной 2019 года, подаю документы осенью того же года. Очень хочется поступить, профессия финансиста для меня очень важна, интересна сама деятельность. Кстати, насчёт заявок в универы и денег за экзамены, можно ли как-то снизить затраты. В школе больше предметов на “4”, чем на “5”. Планирую в 11 классе учиться еще лучше.
В Майами живет родственница, знаю, что тут все скажут, мол обращайся к ней и т.д, но мне очень не хотелось бы становится ей лишним грузом, я лучше сам со сложностями справлюсь. Пост получился очень разбросанным и некрасивым, простите - мысли брал на ходу. Может, кто подскажет с чего начать? Просто больше всего смущает не сама сдача экзаменов и заявки, а неопределенность в поступлении.

меня больше смущает то, что у вас нет денег даже на экзамены и application fees, и вы хотите financial aid, но в то же время оценки у вас далеко не отличные.

Не выйдет - финансовая помощь в США не предоставляется иностранцам на undergraduate. Единственное исключение - если вас пригласят в спортивную команду университета, но это вас вряд ли касается, если вы не профессиональный пловец или баскетболист. Учеба в США в университетах доступна только обеспеченным людям, тем более по финанасам.

или очень бедным. Но автору это не поможет, так как нужно быть американцем.

начните с определения, кем хотите себя видеть после окончания учебы “на финансиста”.
Если хотите быть “поближе к деньгам”, то учиться в ВУЗе, по большому счету, нужно только до момента показать себя в индустрии (пока не возьмут на какой-то интерншип или джуниором). И в компаниях, в данном случае, не очень смотрят на корочки.
Смотрите CNBC до того момента, пока не поймёте, о чем они разговаривают там. Вот это будет уровень языка, с которым можно лететь в США учиться или работать на финансиста. По ходу дела- можно сесть за CFA (их там три уровня- с головой на 3-4 года даже для натуральных американцев). Это если Вы действительно хотите обрести профессию финансиста, а не просто “переехать в США”.

Какая вы противная Люси…уж сорри, но в каждую дырку затычка

Деньги на всё это есть, просто планирую в 10 универов подавать документы

Вообще не предоставляется на бакалавриат?

Большое спасибо за советы

Вообще не предоставляется на бакалавриат?

С 262-ого сообщения читайте.

Если коротко, то теоретически может быть и да, но шансы получить астрономически малые. Если Вам удасться, обязательно отпишитесь, без дураков, Ваш опыт будет редким и очень ценным для многих молодых людей с такими же планами.

З.Ы. Это также несколько более гиблый вариант, если Вы имели в виду работать финансистом на территории США.

Нет, если вы - иностранный студент. Единственный выход - профессиональный спорт (играть за университет), но там где то с 12-13 лет уже рекрутеры подбирают будущих аттлетов и предложения делают (в плавании, например или в теннисе). Но это не ваш случай, как я понимаю. Обучение в США в университетах на undergraduate только за свои деньги, тем более иностранцам. Если вы себя в науке показали через 5-6 лет обучения и поступаете в аспирантуру, тогда да, получаете финансовую поддержку. Но не по специальности “финансы” - там тоже глухо, скорее по экономике с мат. моделированием (по математике простым языком).

Это не правда - все-таки это очень индивидуально и зависит от колледжа. Сразу проясним, что под финансовой помощью я подразумеваю любую финансовую поддержку от колледжа, т.к. вы и сами уже упомянули спортивные стипендии. В моем колледже давали и гранты, частично покрывающим стоимость учебы, и full ride.

Автор, если вы действительно хотите учиться в США, читайте collegeconfidential.com and collegeboard.com. На этом сайте мало информации на эту тему, потому что это мало относится к основной теме сайта

иностранным студентам, учащимся на 4 и не имеющим особых заслуг? на бакалавра?

Ну, огласите автору название колледжа, пожалуйста. Может, и ему дадут?

Да (ну кроме фулл райда, хотя я не скажу что там был какой-то выдающийся талант). Не подумайте, сама удивилась, но вот было и такое

Про школьные оценки их не знаю, 4 у них было или нет. Некоторые из них учились не очень в самом колледже.

ТС посмотрите на этом сайте, topuniversities.com, это некий агрегатор информации, много ссылок на конкретные программы финансирования. Если учеба в США это не принципиальный вопрос, то есть смысл рассмотреть Австралию, Чехию и Германию.
Да, и не пугайтесь комментариев выше, программ финансирования для иностранных студентов не мало, а если после обучения планируется вернуться в свою страну, то ещё больше.