Балтимор!?

Спасибо за подробное описание, как добраться до Penn station. Все понял!!! Наверное за 1 час доберусь от аэропорта до Penn station.
Посмотрел я сайты поездов и автобусов. Если правильно понял, поезд стоит 64$, автобус от 20$ до 41 (не понял отличий, почему разные цены). Но автобусы отходят не от этой Penn station, от какого-то другого места в НЙ. В принципе, легко заказать через Интернет, НО:

  1. вдруг задержка самолета 2) неизвестно сколько по времени займет прохождение контроля 3) надо еще доехать до Penn station или другой остановки
    Можно спокойно опаздать на поезд/автобус или приехать раньше.
    Можно же на месте купить билеты, а не через Интернет?

И второй вопрос, немного не по теме. Если я приму решение лететь на самолете, в каком месте будет контроль: по прилету в НЙ или Балтимор? Мне надо правильно заполнить белую карточку (у меня приглашение было из Флориды, в анкете я указывал, что 4 ночи буду жить в НЙ в отеле, остальные - во Флориде). Какой адрес правильнее указать?

Поезд очень безопасен и довольно комфортабелен.
Цены на Амтрак посмотрите здесь: [Amtrak]
Цены как видите от $64 до [over $200], в зависимости какой поезд выбираете и от времени суток. Естественно чем выше цена тем скорость выше, поезд удобнее и время человеческое… Я помню ехала на [Acela Express] было нормально…

Dokumenti proveryaut tolko na granice USA. Na domestic flights nikakix proverok net, krome obichnix pre-flight checks, tam ID, luggage…

При такой стоимости самолета - забудьте про поезда и автобусы, летите самолетом. Сэкономите кучу времени и нервов.

Не бойтесь опоздать на автобус, это почти невозможно. Никто не смотрит на указанное время, только на дату отправления. По крайней мере в грейхаунд так. Например с билетом на 10 утра Вы без проблем можете уехать скажем в 5 вечера того же дня.

Прошу прощения, опять появились вопросы.
Пока ждал, самолет уже стоит 127 долл. Остается 2 пути добраться до Балтимора: поезд и автобус.

  1. Поезд. Отправляется от Penn Station (как до нее добраться, знаю, благодаря вам). Билет от 64 долл, ехать в среднем 2,5 часа (поезд-Northeast Regional). Билеты на него можно купить прямо на Penn Station перед отправкой? Нужно ли доплачивать за багаж или с этим проблем не возникнет?
  2. Автобус. Если правильно понял, на сайте от Penn Station отправляется только 1 автобус в 8 утра. Остальные откуда-то из другого места. ОТКУДА? Билет можно купить только через Инет, на месте нельзя? Стоимость от 20 до 43 долл (разницы не понял), ехать 4-5 часов. За багаж доплачивать надо? Я прилетаю в 12:30, если я куплю билет на автобус, например, на 15 часов и не успею, я могу сесть на следующий?
    Заранее благодарю.

Остальные откуда-то из другого места. ОТКУДА?

Полазил по сайту www.greyhound.com , нашел адрес, может этот:

Address
PORT AUTHORITY
625 8TH AVE
New York, NY 10018

Как до него добраться от JFK?

мариуш, есть сайт gotobus.com
выбираете автобус NYC-Baltimore, стоимость $20, ходят каждые 30-60 минут. Если заранее покупать билет через инет, то будет гарантировано место. Но можно купить и на месте. Приходит нужно за 30 мин до отправления, а то может мест не быть.

Я уже так 4 раза из DC до NY и обратно ездил. Если выбрать NY-DC, то тоже попадете в baltimore, стоит на $5 дороже, зато в некоторых автобусах есть free wifi internet, что очень удобно. Если будете ехать NY-DC, то лучше выбирайте оператора Eastern, у него посадка возле Madison Square garden, из jfk без проблем можно добраться на автобусе за $12 (до Penn Station - $15), в пути минут 40-45. Если выходить из 1-го терминала, то автобусы стоят справа (помойму синие, но можно уточнить на Informations, я спрашивал).

ИМХО, если сумок много, то я советую ехать не на метро.

1 лайк

забудьте про greyhound. дорого, не по расписанию и много мекса-черных.

1 лайк

Спасибо еще раз.
Я прилетаю в 12:30 в JFK вроде в терминал №4 (как тогда попасть в терминал №1)?
Посмотрел я сайт.
1.Что касается автобусов до Балтимора. Мне подходят отправлением или в 15:00 или в 17:00 (в промежутках автобусов нет).
Отправление из трех мест: W34 St.(фирма AABuS), 84-86 Allen Street (New Century), Penn Station (MVP). В 17:00 есть еще 133E Broadway.
Не знаю, надо как-то успеть на 15:00, т.к., если ехать на 17:00, то приеду, когда будет темно, там ничего не найду.
2. Автобусы до Вашингтона. Ходят намного чаще. Там вроде по акции в 15:30 стоит 1 долл., отправляется от Penn Station, а в 16:30 стоит 5 долл. Акция!
Есть еще отправление от 3 Pike St. А у Madison Square garden адрес какой?

Если выбрать NY-DC, то тоже попадете в baltimore

Если покупать билет до DC, как можно тогда попасть в Балтимор, автобус, наверное, идет без остановок? Или доехать до DC, а оттуда как-то до Балтимора?

Если выходить из 1-го терминала, то автобусы стоят справа (помойму синие, но можно уточнить на Informations, я спрашивал).

В этом случае не надо ехать на Air Train?

Прошу прощения, если вопросы кому-то покажутся детскими. Просто хочется побыстрее добраться до места.

Если покупать билет до DC, как можно тогда попасть в Балтимор, автобус, наверное, идет без остановок?

автобус идет через балтимор, останавливается на 15 минут, вроде бы возле какой то железной дороги (может метро). Но это точно знаю про Eastern. Про другие незнаю.

В 4-ом терминале спросите, как проехать до … (куда вам надо) на автобусе. Или на airtrain (free) подъедьте к 1-ому терминалу. С 1-го терминала автобус объезжает все другие терминалы и уезжает в город.

Я когда летел, то прилетел в 14:15 в 1-ый терминал, сел на автобус до Madison Square Garden, но доехали только до Penn Station (водила не захотел тока с одними нами ехать дальше). Сели на такси и за $3 доехали до Madison. Прибыли к 17:00, чуть раньше. Итого от посадки до прибытия к Madison - около 3-х часов.

Спасибо.
Тогда куплю 1 билет на 15:30 за 1 долл. и 1 билет на 16:30 за 5 долл. Оба отпраления от Penn Station, автобусы Eastern. На какой-нибудь, да попаду. Главное, чтоб в Балтиморе остановились.
Да, тогда самолет за 126 долл. точно отпадает.

Не надо вам ехать ни в какой первый терминал, вы спокойно можете сесть на тотже автобус и у 4-го терминала (один и тот же автобус собирает пассажиров от всех терминалов).

Автобус из аэропорта привезет вас сначала к Grand Terminal-у, что на углу Парк авеню и 42-й стрит. Чтобы добраться оттуда до Penn Station нужно будет пересесть в маленький бесплатный автобусик, который попутно может еще заехать на автобусную станцию (точное название сейчас не помню).

Вообще-то, Penn Station находится под Madison Square Garden… даже без такси можно обойтись :wink:

да, Вы правы, я спутал наверное с Grand Terminal или c Port Authority. В любом случае Penn Station - это последняя оставновка и мы до нее не доехали.

ХАОС, вы сколько раз ездили по маршруту NY-DC оператором Eastern туда-обратно, всегда автобус останавливался в Балтиморе? Или надо как-то водителя просить?

Несколько раз катался - проблем не было

всегда останавливается

всегда останавливается

Спасибо. Раз автобус сам останавливается, то возьму до Вашингтона оператора Eastern за 1 долл. и через час за 5 долл. Все дешевле двадцатки. Попробую купить через Интернет. Надеюсь, на почту придет электронный билет.
P.S. Посоветуйте, какой лучше адрес написать в белой карточке. В анкете указывал, что буду 4 дня в НЙ (отель), остальные 10 дней-типа у друга во Флориде (есть приглашение, но его не знаю и ехать туда не хочу)?

какой лучше адрес написать в белой карточке

первый адрес остановки, в вашем случае отель в NY
кстати, теперь адрес нужно указывать не только в белой карточке, но и во время посадки в тот самолет, который летит до сша (в моем случае это было в Праге, там у меня пересадка была).