Бандера. Где правда, а где ложь?

1 лайк

ну а в россии и путина сейчас некоторые героем кличут…

националисты есть в любой стране, в том числе в россии, в частности в родном городе президента россии, но это не значит, что весь народ такой и что все это поддерживают.

3 лайка

Не понимай. Почитай историю Израиля. Современную. Террористы отправлявшие на тот свет людей десятками - становились премьерами. И считаются героями. Эти сопливые вопли и стремление жить в мире розовых единорогов, оставьте детям.

МолнЕя,прямо для этой темы:

1 лайк

Не нужно лишнего пафоса, Украина – не центр Европы, а окраина. Адепты укр. националистического движения ментально находятся позади европейской цивилизации, где волна таких движений прошла в 19 веке, по окраинам – в 20 веке.
Если нет героев национально-освободительного движения, вписывающихся в этические нормы века 21-го, героями будут Бандера и Шухевич.

По меркам первой половины века 20-го, взгляды Бандеры ничего особенно ужасного собой не представляли. Тоталитарим в разных формах был много где популярен, антисемитизм был распространен, человеческие жизни стоили мало.

Преступником Бандера признан не был, достаточных доказательств не нашли.
Популярностью он пользуется только среди националистов. Велико ли число таких людей? В Украине – несколько миллионов как минимум. А для кого это новость?

Я полагаю, что это количество очень преувеличено. Я именно об этом персонаже. Давайте еще Шухевича тут обсудим, почему о нем забыли?

2 лайка

Тема Бандеры, националистов и т.п. поднимается россиянами как проявление защитной психологической реакции - когда сам в дерьме по горло, хочется найти кого-то, у кого тоже проблемы, причем не важно настоящие или вымышленные. Тут же забывается про до сих пор не запрещенную коммунистическую партию, погубившую столько народа, что Бандера кажется просто ребенком, про российских правителей, которые через одного моральные уроды, деспоты, тираны или просто алчная сволочь. Кстати, чучело одного из них до сих пор является объектом поклонения. Признать все это чрезвычайно тяжело, поэтому ищутся оправдания и делаются попытки перевести тему на кого-то, как то - “А у вас в Америке негров линчуют”.

5 лайков

Ой, у нас тут скоро церкви московского патриархата погонят из Украины. Это круче Бандеры будет. :grin:

1 лайк

Ну, лучше поздно чем никогда, а если еще осилят реформу православия, что уже лет 200 как нужно сделать, то будет отлично. Но, к сожалению, это слишком большой замах даже для Украины.

вот здесь про рост поддержки ОУН-УПА в Украине

1 лайк

как хорошо что мы не живём во время первой половины 20-го века, а на 100 лет позже. Давайте вместе всячески препятствовать этим вещам в нашем времени в котором мы сейчас живём?

Так Путин уже препятствует .

2 лайка

как хорошо что мы не живём во время первой половины 20-го века, а на 100 лет позже. Давайте вместе всячески препятствовать этим вещам в нашем времени в котором мы сейчас живём?

Уважаемый, вас там из комы только что вывели, или как? Какой Бандера, какие националисты, о чем вы блин вообще? Как вы наверно не в курсе, уже нашелся один для препятствования. Как результат- десятки тысяч погибших солдат и втрое больше раненных, тысячи инвалидов, тысячи погибших гражданских, сотни убитых детей. Короче, выньте уже голову из ж…

3 лайка

вы внимательно читаете? Я выступил против тоталитаризма, антисиметизма, и против низкой стоимости человеческой жизни. Может вам нужно самому достать голову из того места которые вы назвали?

вы внимательно читаете? Я выступил против тоталитаризма, антисиметизма, и против низкой стоимости человеческой жизни. Может вам нужно самому достать голову из того места которые вы назвали?

Причем здесь тоталитаризм и антисиметизм? Вы в адеквате вообще? Уважаемый, довожу до вашего сведения, что государство Россия напало на государство Украину. Война идет, если вы не в курсе.
Кстати, мне лично абсолютно п… какой в любом из соседних государств национальный герой и кто там почти 80 лет назад был на чьей стороне. Почему вас вообще это беспокоит?

6 лайков

У вас емоциональный срыв? Вас кто-то обидел? Я уже высказался против низкой стоимости человеческой жизни, в третий раз уже для вас персонально. А вы если хотите говорить про войну, то проследуйте в соответствующий топик. Эта тема про Бандеру. Или это запретная тема?

У вас емоциональный срыв? Вас кто-то обидел? Я уже высказался против низкой стоимости человеческой жизни, в третий раз уже для вас персонально. А вы если хотите говорить про войну, то проследуйте в соответствующий топик. Эта тема про Бандеру. Или это запретная тема?

Не дождетесь :slight_smile: Нет, почему же, тема не запретная. Только уже не важная, это дело прошлого и удел историков. Поверьте на слово, ближайшие лет 30, а то и больше будут обсуждать русско-украинскую войну. А сублимация на прошлом выглядит грустно, а сейчас еще и глупо. Да и время вы выбрали крайне не уместное.

1 лайк

Такое ощущение что для вас этот сайт как телевизор с одним каналом. Если вас обсуждения других тем привлекают больше, можете идти туда, расстраиваться не стану поверьте. А я буду сам выбирать темы и время для своих дискусий, и если вам это не нравится, то попробуйте мне это запретить.

Вообще то это сделать легко.

1 лайк

Извините за излишне эмоциональную реакцию - время сейчас не простое.
Зачем же запрещать, мне нравятся читать ваши сообщения. Они наглядно демонстрируют почему и от кого я, в свое время, уехал из России :wink: Удивляет только ваша эмоциональная черствость.

1 лайк