Банки для новичка

Мне было лениво писать wholesale clubs :slight_smile: В BJs дискавер точно принимают, в Костко, возможно, только визу, значит для него лучше подойдет Chase Freedom.
Discover от этого не перестает быть must have картой.

некоторые пишут , что дискавер не везде принимают в сша. единственную карту которую уже пару раз у меня не принимали был амех… с дискавером платил и за пределами страны.

Для чего? Никогда такую не имела, прекрасно обхожусь другими.

Для 5% кэшбэка на категории в квартал, который в первый год удваивается. Амазон в этом квартале, бензин и все те же wholesale clubs в следующем.

В некоторых местах принимают только визу и мастеркард. Если не принимают дискавер, то амекс точно тоже не принимают. еще амекс не берут в ликерниках. Не знаю, по всей стране или только в Орегоне.

2 лайка

…тем самым заставляя вас покупать на Амазоне больше, чем в общем-то нужно. :lol:

1 лайк

Да нет. Зачем больше, чем нужно… Просто если возврат5% на бензин, я буду этой карточкой за бензин платить, а не визой. И с другими покупками так же.

2 лайка

вот этого не помню, если предлагал платить дискавером., когда отказали в амексе.:slight_smile:

И много вы тратите на бензин, что вам 5% делают погоду?

Интересная логика, но, наверное, имеющая права на жизнь.
Обычная же логика гласит “Если есть скидка на нужный мне товар - почему бы не воспользоваться?”

Если так рассуждать, то вообще нет смысла обсуждать все эти кэшбэки

1 лайк

Это легко посчитать: Примерно 100$ на каждую машину в год. Только мне нравится больше 20%. Банк оф Америка и покупки в Smiths дают мне такую скидку. И вместо 2$ за галлон я плачу 1.6$

я по возможности заправляюсь в Костко - без всяких скидок и кэшбеков самая хорошая цена в округе. не знаю, с чем связано, может бензин плохой, но вот так.
а дискавер да, для многих магазинов дает неплохой кэшбек. это не значит, что я буду покупать больше или меньше, это значит, что я буду платить этой картой, чтобы был возврат, а не какой-то другой. ну и приятные они, саппорт приятный, если какие-то накладки случаются. не знаю насчет маст хэв, но лично мне удобно. и сайт у них приятный, но это наверно так у многих. рисует всякие там диаграммы по тратам и все такое.
из того что изучала по теме кэшбеков, вроде самые хорошие возвраты у ebates, но у меня руки пока не доходят им пользоваться, так как в основном они по шмоточным магазинам, а мне вроде как ничего не нужно. :slight_smile: ну и всякие программки в телефоне помогают экономить, если вдруг что такое покупаю в оффлайн-магазинах, купоны там всякие, скидки и все такое. но это уже не банки, а мелочи по сусекам собирать. это следующий этап, когда с банками разобрался.

1 лайк

Провел для себя минианализ большой четверки так сказать с точки зрения новичка, делюсь мнением, подправьте если нужно:

  • BofA пока выглядит оптимальным, дает Secured Credit Card обещая вернуть депозит через год, очень большая сеть отделений, выглядит интересно в целом по всем параметрам

  • Chase многие его хвалят но в некоторых штатах нет отделений, на сайте ни слова о Secured Credit Card, наверное действительно хороший банк но не сразу

  • Wells Fargo четко указывают что открывают Secured Credit Card без SSN сразу на сайте что для новоприбывшего может быть важно, в принципе все нормально но нет поддержки ни в чате ни по почте ни в твиттере если не клиент банка. Как бы можно задать вопрос через FB но вот эта недоступность удивила

  • Citi на первый взгляд все ок и непонятно почему народ здесь о нем почти ничего не говорит? Citi непопулярен? Обратил внимание что Secured Credit требует депозита на 18 месяцев против 12 у BofA

Дополните об этих банках?

потому, что у них нет таких карт

а что, всего 4 банка в сша?

Боже какой Вы умный) напишете об остальных нескольких тысячах или догадаетесь почему взял именно эти 4 может

1 лайк

потому, что плохо сделано домашнее задание. и пафос про “талантливого человека” и “экономиста” опять же. вот опять же “какой вы умный”. фуууу

у Вас все в порядке?

абсолютно. и не надо писать мне в личку всякую чушь

Уважаемый, могу процитировать сюда если лично не нравится - предлагаю успокоиться и прекратить самоутверждаться методом бытового хамства.

Думаю всем адекватным людям понятно что мой пост не содержал оснований приколупываться. Черным по белому написано что это мой личный обзор по банкам большой четверки. Только неадекватный человек будет приколупываться после этого “почему банка всего 4” или о каком-то домашнем задании. Я обещал кому-то вообще такие обзоры делать? Не нравится информация - не пользуйтесь. Считаете что она плохая - критикуйте конкретно. Думаете что 4 банка недостаточно кратко описать - опишите еще 4 или 44 сами. Я не в школе и денег за это не получаю. Никто никому ничего не обязан и не обещает поэтому в таких случаях принято не требовать а говорить спасибо. Родители не учили?

Я понимаю что Вас что-то во мне лично бесит и одну тему такие как Вы уже помогли довести до закрытия. Но скажите, может хватит уже троллить? И не надо обижаться что все это пишется при всех. Нормальный мужской разговор обычно проводится приватно, иногда после этого люди стают друзьями если было какое-то недопонимание. Но если просите лично не писать значит буду ставить на место при всех. Жалоба администрации форума уже отправлена.

как угодно. опять пафос :frowning: