Банки для новичка или туриста

Видимо просят заполнить W-8.

Можно-ли будучи только гражданином РФ, прийти в отделение bankofamerica или другого большого американского банка в Западной Европе, открыть счет, внести наличку долларами. И пополнять этот счет переодически привозя наличку в разные европейские отделения.
К моменту переезда деньги будут сохранены, возможно зачтется какая-то история. В США потом уже по нормальному пользоваться счетом (оплачивать кредиткой, переводить на счета, снимать кэш)?
Так можно?
Я вижу возможные проблемы:

  • Не откроют счет без гражданства.
  • Отделение в европейской стране распространяет действие только на свою страну.
  • Российская налоговая попросит налоги (если уведомить) или штрафы (если не уведомить и узнают).
  • Может быть счет заблокируют Европейская страна или США (я совсем не принадлежу к санкционному списку) или попросят дополнительные справки.
    Насколько перечисленные проблемы реальны?

Имхо все абсолютно аналогично российскому отделению, например, Ситибанка (АО КБ «Ситибанк»).

1 лайк

Это как правило, другие банки.
Никакой истории в США не получите
Отделение в европейской стране распространяет действие только на свою страну. - точно

2 лайка

Конечно, BofA имеет филиалы в других странах, но операциями с частными лицами они не занимаются…
В вашем случае есть смысл приехать туристом и открыть счет заранее за год-два, открыть кредитную карту (секьюрную) если получится, и за эти год-два превратить ее в нормальную и получить какой-никакой кредит скор.

Как раз зашел поделиться интересными фактами про чейс - в приложение и на сайте нет кнопки закрыть СD даже после мачурити! Как этот банк работал в ковид?! Если б я знал …

Простите, извините, скажите, пожалуйста (я не стебусь, мне, правда, нужно)… А как они месяц жили без банковского счета? Как жилье снимали без чеков? Как деньги хранили?
…Не ругайтесь только…

1 лайк

вероятно были дебитки иностранных банков. У нас была одна такая тоже

1 лайк

Приехали по i94 и открыли в BoFa в первые же недели joint checking account и получили secured credit card. Английский уровень beginner был думаю.

Через 9 месяцев secured credit card попросили переделать в обычные, мне уже языка уже хватило что по телефону всё объяснить сотруднику Call Center of BoFa. Искать русскоязычных это плохая идея имхо и я это понял очень быстро

что такое “приехали по I-94”?

Это значит получили пароль на год и форму i-94

то есть, приехали по паролю (с паролем). У меня тоже была когда-то I-94, но приезжала я по неиммиграционным визам J-1 и F-1.

1 лайк

Да, так и есть. CBP One родной. Дали пароль на год. Дальше Political Assylum ждёт надеюсь

Здравствуйте. В общем мама получила тур визу для поездки в США. Хотела поехать на тур по Флориде ну и за одно открыть банковский счет в США пока она там для наших личных дел финансовых. Мама не знает Английский вообще. Думали помогут со всем бытовым и походом в банк знакомые но они отвалились в последний момент. Что можете посоветовать? Есть ли услуги по полному сопровождению во время визита в США (в тч в банк в нашем случае)? Если да, то где лучше искать? Не просьба что-либо рекламировать, а просто вопрос.

Я во-первых, посоветую Wells Fargo. Для открытия счета не нужно ничего кроме загранпаспорта с вклееной визой и доказательства проживания (отель не подойдет, нужен договор рента хотя бы на месяц).
Ну, хорошо б положить хоть сто баксов, конечно, совсем нулевой- это им грустно будет его открывать))
По поводу сопровождения- поищите в ФБ и телеге чаты/группы русскоязычных, проживающих там куда ваша маман едет. Там наверняка посоветуют что-то или помощь предложат.

1 лайк

Мне понравился Bank of America.

Secured Credit card дают даже с формой I-94 и заграном рф без визы. Чекинг само собой открывают тоже, с выдачей дебит.карты
Думаю бумага с отеля подойдёт.

Wells Fargo как и Chase тогда отказали, открыл уже после как получил ID

В Калифорнии встречаются русскоговорящие сотрудники в офисах BofA хотя я не искал, хватило элементарного английского

1 лайк

Здравствуйте. Сразу скажу, что интересны реалии 2024 года а новой инфы по этой теме нет. Еду в США по В2 визе на несколько недель или может месяц. Планирую снимать эирбнб или отель через букинг. Знакомых или родственников нет вообще в США. Какие есть способы получения адреса в США для открытия счета? Слышал что подтверждение с эирбнб или отеля не пойдет. А всякие лайфхаки по типу Амазона не работают. Что можно сделать? Готов и платные варики рассмотреть. Без разницы. Единственный лимитирующий фактор в контексте открытия амер счета туристу это адрес как я понял.

Ну ещё такая мелочь, как русский паспорт.
На самом деле, у разных банков разные условия.
И в разных штатах это тоже отличается, иногда очень даже радикально.

Ну и снимите нормальное жилье.