Банки для новичка

То общайтесь без попыток хамски самоутвердиться и того что называется под…бками. Эта тема не флэйм, понимаете? Здесь у людей другие цели обычно. Не нужно нам ее засорять таким бредом.

Жду сообщения в личку с нормальным без негатива объяснением чем я не угодил 28 летнему парню видимо тоже из Украины с которым я ни разу здесь кажется даже не общался. Будет интересно почитать и не лень ответить. Если такой вариант не нравится просто перестаньте отвечать на мои посты потому что этот троллинг нормальным людям заходящим в эту тему не интересен.

удачи, понадобится

1 лайк

А давайте обсудим в плане перспективы открытия кредитки? Или открывая первый счет нет никакой разницы где потом кредитки открывать?

Я просто в том плане что например в BofA Secured Credit Card намного дороже annual fee чем например в Wells Fargo. И потом если смотреть линейку кредиток то у какого банка оно интереснее?

Или же нет смысла ориентироваться на кредитки тех банков где открываешь checking account а открывать их позже в любом приглянувшемся заведении без разницы к тому где хранишь деньги?

Именно так.

1 лайк

Спасибо, если нет разницы то то лучше даже разносить по разным банкам и в итоге иметь несколько кредиток наверное. Там где checking открыть сразу первую secured а вторую уже выбирать внимательно когда будет история. А что скажете об AmEx как цель через год скажем? Они все еще считаются интересными?

Смотрю Wells Fargo предлагает AmEx.

Почему не брать Amex прямо от Amex? И незачем ждать год, я через полгода запросил (и получил) бесплатную Amex кредитку с $300 бонусом ($200 из них с Амазона и $100 просто так) и 1-3% кешбека. Да и в BofA отговорили получать секуред кредитку сразу, сказали как получу SSN зайти и податься на обычную. Зашёл, подался, заодно и жена подалась. Обоим тут же все и оформили - бесплатные кешбек карты (1-3%) но почему то без бонуса.

А если в россии у меня есть кредитная линия с карточкой Amex это чем-то поможет при открытии счета В США у Amex?

Да пофиг какие банки. Надо смотреть и выбирать по условиях той или другой кредитки.

молодцы BofA! а доход при получении нормальной кредитки как-то подтверждали? или может paychecks они уже получали на счет? то-есть как они определили что можно давать хорошую кредитку кроме как по “номинальному” рейтингу.

Чем мне понравился Wells Fargo кредитки еще. У них базовая кредитка (и secured тоже) имеют очень интересные фишки для secured:

  • защита телефона от кражи/повреждения в сумме $600 при условии что счета за телефон платятся с этой карты
  • кой-какая защита путешественников
  • страховка арендованного авто что позволяет отказаться от страховки rent company (часто это большая стоимость аренды авто).

Очень вкусные преимущества а если остальное все как в BoaM то почему бы не выбрать Wells Fargo и их Secured а потом раскрутив лимит смотреть уже на рынок что еще интересного есть в плане кредиток.

Не думаю. Как открывали кстати через AmEx напрямую (они как бы не работают в России) или через банк партнер внося еще и депозит? Я общался с AmEx британским (обслуживает Европу) так они мне прямо сказали что в Украине не работают. Я спрашиваю как это, ведь ряд банков же предлагают. На что мне ответили что они просто вносят гарантии и открывают карты для своих клиентов но для AmEx нашего рынка по факту не существует и клиенты по сути своими не считаются.

Мне СберБанк выдал его

Amex нужно брать от Amex. Мне удобно. За год $150 баксов сэкономил на их предложениях (абсолютно ничего не делая, кроме их активации на сайте и использования карты в нужный момент) + signup 150 (у меня простой Amex Blue Cash) + кэшбэк 100.

Но не сразу же брали как приехали? В плане нужно историю наверное построить.

Кстати скажите в чем разница между Cash Reward Cards и Points Cards? Я так и не понял… Ведь points тоже в итоге конвертируються в кэш так в чем разница по сути?

Не, все со слов, на сколько я помню. Я кредитку оформил в день получения SSN. До этого дня никаких пайчека быть не могло.

У Amex кстати сходные с описанными фишки на кредитке. Может и у BofA что есть но пока не вчитывался.

пару дней назад обратил внимание , что можно платить страховки амексом и получить 10% возврата. , но не больше чем 30$ на страховку.

TD Bank хороший вариант для Нью Йорка, работает 7 дней в неделю, отделения на каждом углу. Минимум $100 на счету и весь чекинг бесплатный

Для чего в наше время нужны отделения? Я что-то не припомню, когда я последний раз был в отделении банка.

если бы они были не нужны их бы не было

1 лайк

Они есть пока живы олдскульные клиенты, не умеющие пользоваться смартфонами и интернетом.
Число таких людей неумолимо сокращается. В скором времени оффлайновые отделения банков станут анахронизмом и позакрываются.

ну вот сами и ответили на свой же вопрос)