Банк (карта) для пенсии в США и снятия в России

К сожалению нет форума, с живым обсуждением.
Попробую поискать так: Google

Форумов не найдете. Не во всех странах все одинаково.

Запрещены? Считаются рекламой?
По программированию и сотовым есть хорошие форумы. Поинтересуюсь там…

В них нет смысла. Банк себе работает, да и все, нечего обсуждать на форуме.
А условия для каждого конкретного типа счета смотрятся прямо на сайте банка или любого юниона. Тоже нечего обсуждать.

2 лайка

Как не чего. Вот захожу я на сайт Bank of Amerika, в строку поиска ввожу Debit card, и где тут тарифы? Debit Cards - Apply for a Bank Debit Card from Bank of America Сколько он берет за снятие налички в банкоматах? Тарифов нет, зато можно почитать на испанском.
Подскажите, как найти тарифы?
Спасибо.

“Charles Schwab will reimburse owner-operated ATM fees if you meet certain criteria. Schwab’s High Yield Investor account promises unlimited ATM fee reimbursements wherever its Visa Platinum debit card is accepted.”
Не могу понять, в чем заключаются “определенные критерии” для Charles Schwab для получения дебетовой карты с бесплатным снятием в банкоматах всего мира?

Штат выбрали свой? Если атм принадлежит BofA, то бесплатно. Если банкоматы от других банков, то зависеть будет от другого банка тоже+ BofA

1 лайк

Например хранить минимум 1,5к на счету и не ниже.

1 лайк

Я нашел только это:
What are the fees and minimums?
Monthly service fees: $0
Account minimum: $0
на: Online Checking Account | High Yield Checking | Schwab Bank
И для открытия счета и карты нужна $ 1000: http://www.schwab.com/public/file/P-221707/APP33600-14-WB-Revised_8-22-14.pdf
которую можно снять тут-же в банкомате, как я понял. Где Вы нашли про $ 1500?
Спасибо.

Штат выбрал, тарифов не вижу:

Вы где живете сейчас? Может вам проще дойти до нескольких банков самому и вам все обьяснят персонально? Непонятно зачем вам счет для трейда.

В пригороде NY штата NY.

Я работаю, ходить не когда. Оформить карту надо к отдыху к началу апреля.

Да хоть как он пусть называется, мне надо пенсию получать на счет, а снимать в любом (почти) уголке мира. И под этим понимается не только Америка + Австралия.

Спасибо!
Розыск привел к следующему:
Вы спутали Schwab Bank c eBanking в Bank of America. И это ограничение можно снять посредством direct deposit… но мне это не интересно из-за ATM fee.

В Schwab Bank такого ограничения нет, при открытии “Checking account”:

The $1,000 minimum required to open an account is waived if you set up an automatic monthly transfer of $100 through direct deposit or Schwab MoneyLink or open a Schwab Bank High Yield Investor Checking account linked to your brokerage account.

Ну вот, вы на правильном пути, нужно заходить на сайты и внимательно читать. Только так и можете найти.
Ничьи совету вам не помогут, поскольку условия открытия счетов меняются постоянно, и сегодня все не так, как было в прошлом месяце или году.
Не забывайте, что даже если американский банк или юнион не берет АТМ фии, то они вполне могут быть в том банке, АТМ которого вы будете пользоваться в другой стране. Плюс также АТМ может выдавать в местной валюте и фии могут быть втемную спрятаны в разнице курсов.

Так можно дойти до абсурда. Может и библиотеки сожжем со старыми данными? И вообще, зачем нужно обсуждать правила DV, если на сайте правительства есть правила?
Кстати, на других форумах есть крупицы обсуждения банков, по упомянутым названиям в теме можно найти!

Причем тут библиотеки и постоянные изменения. Логика конечно просто логичная.
Но в принципе вы конечно правы. Зачем обсуждать правила DV, если они есть и абсолютно просты? Весь форум этому удивляется и хихикает над этим с тех пор, как я сюда записался.

1 лайк

:bayan:
Или я вырвал из контекста, и не так понял? :blush:

“Most of us hate our banks for gouging us for fee after fee, requiring minimums, and offering teaser rates that turn into nothing more than the same old BS accounts.”

Вы уже в 40 лет стали пенсионером? :lol::lol:
Уверен что такого банка вы не найдете,чтоб все было на халяву.
Не получиться и рыбку съесть и ну вы поняли…

По русски читаем или у вас проблемы с пониманием? Я же написала “например”