Банк (карта) для пенсии в США и снятия в России

Спасибо!
Розыск привел к следующему:
Вы спутали Schwab Bank c eBanking в Bank of America. И это ограничение можно снять посредством direct deposit… но мне это не интересно из-за ATM fee.

В Schwab Bank такого ограничения нет, при открытии “Checking account”:

The $1,000 minimum required to open an account is waived if you set up an automatic monthly transfer of $100 through direct deposit or Schwab MoneyLink or open a Schwab Bank High Yield Investor Checking account linked to your brokerage account.

Ну вот, вы на правильном пути, нужно заходить на сайты и внимательно читать. Только так и можете найти.
Ничьи совету вам не помогут, поскольку условия открытия счетов меняются постоянно, и сегодня все не так, как было в прошлом месяце или году.
Не забывайте, что даже если американский банк или юнион не берет АТМ фии, то они вполне могут быть в том банке, АТМ которого вы будете пользоваться в другой стране. Плюс также АТМ может выдавать в местной валюте и фии могут быть втемную спрятаны в разнице курсов.

Так можно дойти до абсурда. Может и библиотеки сожжем со старыми данными? И вообще, зачем нужно обсуждать правила DV, если на сайте правительства есть правила?
Кстати, на других форумах есть крупицы обсуждения банков, по упомянутым названиям в теме можно найти!

Причем тут библиотеки и постоянные изменения. Логика конечно просто логичная.
Но в принципе вы конечно правы. Зачем обсуждать правила DV, если они есть и абсолютно просты? Весь форум этому удивляется и хихикает над этим с тех пор, как я сюда записался.

1 лайк

:bayan:
Или я вырвал из контекста, и не так понял? :blush:

“Most of us hate our banks for gouging us for fee after fee, requiring minimums, and offering teaser rates that turn into nothing more than the same old BS accounts.”

Вы уже в 40 лет стали пенсионером? :lol::lol:
Уверен что такого банка вы не найдете,чтоб все было на халяву.
Не получиться и рыбку съесть и ну вы поняли…

По русски читаем или у вас проблемы с пониманием? Я же написала “например”

При чем здесь Schwab вooбще? Или приграть на бирже захотели на старости лет?

Вот это читали?

Этот счет нужно обязательно открыть, чтобы открыть обычный чекинг. Вам не жалко 1000 долл морозить? Да и зачем это выбирать, это для совсем других целей и чекинг у них просто как доп услуга, а не основная.

No account opening fees, low minimum
Charles Schwab brokerage accounts feature:
No fees to open or maintain an account. Other account fees, fund expenses, and brokerage commissions may apply
$1,000 minimum investment to open an account2
Commissions: $8.95 per online equity trade3; commission-free Schwab ETF online trades in your Schwab account4

1 лайк

И все это на халяву, на халяву, на халяву!!! :lol: Вы банки с богодельней не перепутали? (хотя и “в церкви - все не так” (С) В. Высоцкий)

Будьте весёлым, как на аватаре, и жизнь наладится. Желчь на анализы сдавайте :flo:

О, женщины, загадки. Спасибо за внимание, и пример о сферическом коне в вакууме.
:give_rose:

Да! И если я открываю Schwab Bank High Yield Investor Checking account, то оплаты не будет:
The $1,000 minimum required to open an account is waived if you set up an automatic monthly transfer of $100 through direct deposit or Schwab MoneyLink or open a Schwab Bank High Yield Investor Checking account linked to your brokerage account.

Я деньги не на помойке нашел, что бы ещё и банкам платить :blush: Если Вы не цените свою жизнь - да ради бога.
И когда Вы были в богадельне в последний раз? Сходите освежите впечатления :wink:

:lol: :lol: :lol:

//youtu.be/7AP7_ASw-aI

//youtu.be/vS-g8LaxxaM

Да я всегда веселый и жизнерадостный в отличии от того кто хочет 10 долларов в месяц сэкономить,и этим самым доказать что он самый хитрожопый!

Приятно познакомится!
Я не настолько богат, чтобы еще и банки содержать :lang:

Возите пенсию в РФ наличкой, в чем проблема?

P.S. и не перевирайте вековую мудрость:

Я (мы) не настолько богат(ы), чтобы покупать дешёвые вещи

Бы хотите, чтобы я лазила по саитам всем банков и искала для вас инфо? Разжевала и в рот положила?