Бармен или официант in New York!

Про курсы это я лоханулся видимо, не во всех штатах требуется лицензия или сертификат знания алкогольных законов для бартендера.

лицензия “на алкоголь” требуется во всех штатах - я выше писала, получить ее легко и дешево - 35 долларов и лекция на полдня в орегоне, в других штатах примерно так же.

мое частное мнение (основанное только на моем не очень обширном опыте посещения американских баров), что процент “психов” среди посетителей баров в разы выше, чем среди посетителей ресторанов. хотя, в рестораны часто приводят толпы орущих и катающихся по полу детей, которые размазывают еду по всему залу… практика показывает, что именно родители таких детишек либо вообще чаевых не оставляют, либо смешные деньги… в общем, везде есть свои плюсы и минусы. я б в бармены не пошла. в барах проишествия случаются гораздо чаще, чем в ресторанах, ту же стрельбу взять…в новостях часто говорят о перестрелке в баре или ночном клубе, и никогда - о перестрелке в ресторане :slight_smile:

Кстати, you означает “вы”. “Ты” будет thou.

1 лайк

В таком случае можно не отвечать?

Хмм… да, это хороший вариант. Я даже и не подумал о том, что желания говорить-то нет.

недавно в IHOP постреляли :wink: Но это вроде было в Техасе или где-то там, рядом. у них там свои законы. Wild West, понимаешь :lol:

А как в НЙС на сегодняшний день получить лицензию бартендера.

  1. сколько по времени
  2. сколько стоит
  3. как с рабочими местами в этой сфере без опыта?
  1. В районе 3-4 недель.
  2. 500-800 долларов
  3. Предложений море, соискателей тоже хватает. Все зависит от тебя.

Лицензия бартендера в НЮ необходима.

1 лайк

а в Калифорнии не нужна лицензия. Есть кто-нибудь из вест коаст?

1 лайк

По-моему такого понятия, как лицензия бартендера , ни в одном юридическом документе штата Нью-Йорк нет.
Меня в ЛА “опытные местные” (русские! соотечественники блин…) бартендеры тоже пугали лицензией - оказалось люди гордо именуют бумажку-сертификат из школы бартендинга - лицензией.

Как бы сказать-то… попроще :slight_smile: Я в общем, работаю. И нет такого понятия лицензия “на алкоголь”. Есть food handler’s certificate, и прочие серв сэйфы.
Но! Они не необходимы! Очевидно. Я просто из за границы сам был наслышан этими слухами дурацкими. Теперь убедился в обратном.
Они нужны, да, но не необходимы при трудоустройстве.

В общем, обман какой-то кругом…

если ваши работодатели разрешают вам работать без food handler’s card - это проблемы работодателя. штраф платить будет работодатель, не вы, при проверке из health department. если вы нарушаете правила работы с алкоголем - проблемы у вашего работодателя куда серьезнее (размер штрафа в смысле). проверяющие -в калифорнии из АВС. если работодатель несколько раз (обычно 5) попадется нарушениях, его заведение лишается лицензии, которая стоит дорого и гордо весит где-то в районе двери и не может больше продавать алгоколь. более того, эти карточки/сертификаты у вас не только должны быть, а должны быть при себе, и копии - у работодателя. все эти разрешения не необходимы при трудоустройстве. они необходимы при работе.

п.с. сейчас погуглила - в калифорнии liquor seller/server certificate иметь не обязательно, но очень желательно (в другугих штатах обязательно, что очень правильно, имхо), и нарушение в ведении записей как, например учет инцидентов, все равно является нарушением. за нарушения со стороны работников заведение могут лишить лицензии, а там уже на усмотрения владельца - что от вас требовать. если его и так все устраивает - работайте.

и по food handler’s card у вас не верная информация. изучайте, может, пригодится… California FAQ’s for Employees

In September 2010, Gov. Arnold Schwarzenegger signed SB 602 into law requiring anyone who is involved in the preparation, storage or service of food in a food facility to obtain a California Food Handler Card as a requirement of employment.

Я говорю вам как есть, а вы мне как надо… Вот в чем дело.

П.С. пример приведу.
Вы наверное скажете - пьяным/подвыпившим ездить нельзя. Я соглашусь.
Но скажите это тысячам людей, которые ночью по лос-анджелесу ездят в таком состоянии.
Опять же - как надо и как есть.
Вот она… жизнь, Maria :slight_smile:

П.П.С. Замечу - это не русские, не армяне, и вообще не выходцы из евразии. Я очень мало контактирую с земляками, скажем так. Те кто ездят после одного-двух-трех коктейлей - это американцы :slight_smile:

Если с деньгами туго то лучше идти на офика !Я точно знаю что офики на много больше барменов зарабатывают !

ю

Сколько зарабатывает официант? (я знаю что на чаевые зарабатывают) очень интересно 150$ можно заработать (в день)??? ))

Ого,ничего себе.Вы родом из Волгограда?

Подскажите, кто знает, можно ли получить food protection license без snn?