Батон, рАлтон?! ..Boca Raton!!!

Был здесь мой пост хороший, но удалили его.
Суть там была такая, что мы уезжаем домой на полтора месяца, а все остается .
И СОБАКА остается тут в двухбедрумной квартире
И машина во дворе встретит Новый Год
Может кто присмотреть за ней может или за ними всеми
Из местных может… А может из новоприбывших
Пишите в личные.
Мы 5го декабря уезжаем.

зы Есть у меня на работе вакансии посудомойщика.
Кто первую работу ищет, можете устроиться. Из доков нужна гринка в паспорте и соушел номер, который можно получить в течение первых дней, по приезду.

зы2 Я и сам модератор, кое где, но здесь что то вы господа все закрытые, что и не спросить и не узнатьс…
Надеюсь этот пост на коммерцию не похож.

Мы просим прощения за пропущенный год, и постараемся вернуть все пройденные реки в русло письма, но пока времени просто нет.
Может на Родине станет больше времени, что бы написать 12 страниц об одном городе, который называется Мышиный Рот, где мало полицейских и много деревьев.
Но, думается мне, что наврятли. Чуть больше месяца отведено там оставаться…

Вот такая собака, из Флоридских снегов


Конечно внешний вид, в виду того, что стриг её я сам в первый раз, немного иной. Но сама собака всё так же потешна и послушна :slight_smile:

Цвергшнауцер! Какая лапочка, а у меня миттельшнауцер, обожаю шнауцеров:)

Ох уж мне эти шнауцеры. Только сегодня с немецкого посольства.
И Вы знаете, она так охотно хотела мне сделать визу на два года, что я пренепременно попробую это же Майамское консульство в следующий раз… Жаль мой паспорт не позволил развить мою наглость до неприемлемых 3х лет, ограничившись годом действия…

И да, всем кто летает в Беларусь норведжинами, это когда 250$ от Майами до Вильнюса, с ночовкой в Осло в отеле. При покупке билетов выбирайте норвежскую версию сайта. Будете приятно удивлены и ценой еды и багажа и самого билета.

А собака Скотч Терьерочка

Серьёзно? Вот это эпик фэйл)) А подстрижена по стандарту цвергов, вот я и попутала, хотя когда отлистала вашу историю назад и увидела фотку по другому стриженой, я засомневалась:)

Подошла ко мне испанка, веселенькая, и давай балботать, про то какие у её подруги собаки, такие же, но большие.
Фотки искала, может минут 5, нашла показала, погладила мою, пролепетешила еще 1000 испанских слов и вернулась к возлюбленному.
А показывала толи Русского Черного Терьера, то ли Керри Блю - а может это одно и то же. Но стриженные были под Скотчей, потому как вместе с ними живут. Такие же, но здоровенные!!!)
А так то частенько шнауцером называют… Но вроде ж не похожи ))

А мне кажется очень похожи, особенно черные носы))
Моего миттелька за русского терьера принимают, хоть он не черный, а перец-соль окрас и говорят, странный окрас у вашего терьера))

Ого, как же такую крошку одну оставить… Не получается ее в Минск с семьей отправить?

hunnyr , с большим удовольствием взяла бы вашу собачку погостить абсолютно бесплатно, детей порадовать живностью, уже подобный опыт есть, но сами на зимних каникулах будет отсутствовать.
Могу вам подсказать чудесную тетеньку, которая берет к себе домой на передержку собак, правда я у нее только йорков видела, но может и вашу тоже возьмет. Берет очень недорого!

Собака обошлась в половину стоимости билетов для нас четверых. Потому как норведжины не возят собак по атлантике. Да и такскать её туда сюда - сомнительно удовольствие для подопечной.
Она у нас ехала с Минска до Питера на автобусе, затем летела во Франкфурт, там пересадака и до Майами.
В общем как то это не очень бюджетно.

Конечно подсказывайте, мало ли не пристрою никуда.

Такой вопрос, а мне так только кажется или народ как то поутих по держанию пути в Майамские края?
По моим ощущениям, годовой давности, и у Саши и у Дарины было много интересующися переездом в наши края и т.п. тягомотиной, а сейчас я вижу только одни истории…
Как продолжение того, что исходя из опросов по ДВ17 практически ни у кого не было знакомых получивших выигрыш. В отличие от ДВ16, где получилось и у нас

Собаку вроде как пристроили, почти…
Ищу теперь людей, которые смогут собаку передержать у себя на короткий срок, 3-9 дней, если основному понадобится куда то поехать. Типо праздники и всё такое
Словил первый ФРОД, заменили карту.

Как интересно вы пишите, читается очень легко, жаль что мало☺. Если будет время, напишите как все-таки прибыли в Америку и дальше, почему возвратиться решили. Опять таки, если вы не против.

Всенепременно, но лень и нехватка времени сказываются. Поэтому как то так.

Получил немецкий шенген, сегодня прислали паспорт. Дали годовую визу. Дали бы и два, но в 18м году паспорту 10 лет, надо менять - для Европы уже не покатит такой старый

Могли бы Вы немного подробнее рассказать как сделать такой/другой шенген отсюда?
Спасибо!

А долго ждали паспорт? Я как раз тоже жду немецкий.

Про немецкий туристический всё тут

Делали неделю, исходя из печати. Еще пересылка 3 дня, итого 10 дней

Спасибо, ага. :slight_smile: