Беда. Онкология. Как получить пособие в NY

Мы приехали в Нью-Йорк год назад по лотерее(будь она не ладна)
Из за яркого солнца у жены началось онкологическое заболевание-Меланома глаза. И поэтому жена не работала ни дня. Ей 54 года. Уже проходила операцию облучение. Мы хотели подать на пособие по инвалидности в SSA так как она уже практически ничего не видит
Но получили грубый отказ от русскоговорящей сотрудницы - не положено. Мы не граждане. И не прожили 5 лет. Жена же не виновата, что заболела сейчас, а не через 5 лет.
А кому положено? Я работаю за гроши, плачу налоги имею мизерный инкам и еле свожу концы с концами. Имею сына 18 лет подавшего документы в колледж. Фудстемпы нам не положены и на сына уже большой
Почему то когда звонишь в HRA через переводчика тебе говорят одно. А как до ходит до сути приходишь в офис SSA и обращаешься к русскоговорящим ( потому, что английский плохой), то уже знаешь, что они специально откажут во всем. В манере совкового паспортного стола 70 годов. По принципу я начальник ты дурак. Ну ладно это отдельная тема.

Подскажите как моей жене- получить какое ни будь пособие из за болезни? Пусть это будет Велфер или CCi или что-то другое. Куда обратится?

Все вот здесь, и на русском в том числе.
https://mybenefits.ny.gov/home
Терпения и здоровья.

3 лайка

Я не думаю, что Вам “специально отказывают” русскоговорящие. Видимо действительно не положено. Сын уже действительно большой - тоже может работать. Ну и родина может чем поможет.

Фудстемпы нам не положены и на сына уже большой
в 18 лет уже давно можно работать. И английский знать. И взять 18-летнего с собой в Social security office в качестве переводчика.

Мы приехали в Нью-Йорк год назад по лотерее(будь она не ладна)
у вас всегда есть выбор уехать обратно и получить инвалидность и пособия дома.

Я вообще-то спрашиваю совета и помощи как поступить.Откуда столько злости. Я не кому не желаю оказаться на нашем месте.

Где вы увидели злость ?
Возможно уехать - действительно лучший вариант для вас.

Я тоже считаю ,что для социальной помощи вам нужно вернутся на родину.
Сын ваш пусть учится и работает в США как и тысячи обычных американцев.

Без гражданства вам не положены пособия по инвалидности. К сожалению это факт.

Заболевание изза яркого солнца началось в Израиле или НЙ?
Лотерейщикам действительно не положена помощь, вы же на интервью показывали, что можете себя обеспечить. 18-летний сын может помогать материально, подрабатывая.
И не очень понятно, чем виновата лотерея. Сочуствую вашему горю, это ужасно, но лотерея тут ни при чем.

О, скучающие учителя жизни и жены айтишников все те же и все там же и с тем же репертуаром. Ржака.

Автор, первый ответ в треде. Если можете жить в Израиле - с онко это лучший выход.

Может быть злости и нет, но есть ли доброжелательность и сочувствие, которые в данной ситуации являются естественной человеческой реакцией?

mefody, к сожалению нужной вам информацией не обладаю, но может быть вы напишите этой участнице форума, она столкнулась с похожей бедой и ей очень помогли и информацией и психологически здесь на форуме http://www.govorimpro.us/members/schastliva-12400/

Желаю вашей жене выздороветь, а вам встретить побольше хороших людей.
Главное вашу жену лечат, значит надежда есть!

1 лайк

Если он из России, то социальная помощь настолько мизерна, что даже дергаться не стоит, не говоря про то, какой ад нужно пройти, что бы её получить и в каких очередях нужно стоять в ожидании лекарств, а уж про отношение к таким больным вообще молчу.
И материально и морально лучше оставаться там, где есть.
Может место жительства сменить на более дешёвое.

ага, в NYC материально жить дешевле, чем в России. Ага.
Особенно, если жена не работает, муж зарабатывает гроши, а взрослый деточка 18 лет не может получать фудстемпы.

Злости нет, но в вашей беде виновата вовсе не Америка, и даже не лотерея в частности.

Ипанись, мир съехал с глузду. Перед Вами живой человек со страшнейшей проблемой, который обращается за помощью. Нет, б*, надо обязательно защитить высокую идею лотереи. И обвинить автора, что ему не понДравилось. Оно того стоит, ага. Кто Вас таких рожает и воспитывает, а?

1 лайк

Я не знаю откуда они, но , то, что хочет получать ТС им не положено.

Я знаю одну онко больную женщину у которой нет гражданства, но ей оформили спец страховку для онко больных ( бесплатную) , выплат она никаких не получает тк не положенно. Ходит учится за стипендию.
Дело в Калифорнии.

Обратные билеты будут долго окупаться пособием по инвалидности. И все остальные издержки переезда. К тому же в РФ не так просто найти хорошо оплачиваемую работу, те же гроши и плюс отвратительная медицина для онкологически больных, вернее её отсутствие.

НЙ - Мск бывает распродажным у Аэрофлота например, билеты дешевые (по сравнению с любыми другими). если не мчаться завтра, то можно поймать хорошую цену.
насчет работы сложно. зависит от того что может найти ТС. возраст да, это минус. надо все считать и думать.

Вероятность получить пособие (именно пособие, а не страховку) для новых резидентов практически отсутствует.
Когда вы говорите с кем-то по телефону, то вам отвечают очень общими фразами, а когда сталкиваются с конкретной ситуацией, гринкартами и тп - то дают вполне реальный ответ, хоть и достаточно разочаровывающий.

Хотите еще получить консультацию и помощь на русском - обратитесь в Шорфронт Family Social Services | The Shorefront YM-YWHA

Удачи вашей жене.

4 лайка

Пособие по инвалидности примерно будет у неё 150 долларов в месяц. Стоит ради такого “пособия” возвращаться? И он найдёт работу долларов на максимум 300-350, если не москвич с теплым местечком.
Вот что действительно правильно заметили,точто сын должен в такой ситуации помочь семье и пойти работать. Все-таки при двух работающих мужчинах, женщина может и не работать.

А если элементарно некуда вернуться?
Тс, надо идти к социальному работнику. Сыну отложить учебу и пойти поработать годик, помочь маме.

почему нельзя было купить Obamacare? Моя свекровь копейки зарабатывает и платит всего $25 в месяц за Обама страховку.
Моя мама работает и платит ~$100 за страховку через работодателя.